Ремонт квартиры с нуля чужими руками

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#31

Можно и золотые унитазы ставить и тогда никаких денег не хватит, также некоторые мастера любят например класть плитку по цене плитки - таких сразу в шею гнать надо.

То что лифты в некоторых новостроях отключают реально подставу делают. Нормлаьные застройщики сразу лифты запускают, только внутри его обшивают фанерой, чтобы не попортили. Сестре когда ремонт делали тоже лифт отключен был и материалы и мусор поднимал через окно - вызывал людей которые ставили лебедку и легко и быстро все поднимали. Соседи таскали по подъезду и чтото тяжелое кидали и куча плитки поколото, стены поцарапали ив подъезде грязища жуткая была.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#32
awasome:
2 ляма на 86 квадратов - как-то слабо верится.

Если следить самому за стройкой и закупкой, то реально. Но как только работники поймут что контроль слабый, начнется такое заряжалово, что ого-го-го. Ни 2 ляма, ни 10ть не хватит.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#33

У меня решался вопрос так - один из родственников, инициативный и проверенный - вызвался этим делом заниматься. Закупал все материалы, следил за работой. Я сразу сказал - материалы (наименования, марка) должны совпадать, если нашел дешевле, чем в смете - разница твоя.

В итоге он мне давал полную отчетность по ценам, гордился своими "находками" - а работники были под присмотром - все довольны и я тоже.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#34
cblcg:
Нормлаьные застройщики сразу лифты запускают, только внутри его обшивают фанерой, чтобы не попортили.

Там же не в этом дело. Перегруз и строительная пыль. Строители обожают штук 10 мешков прохудившихся загрузить, нагрузка на лифт огромная - ломается, плюс пылью забивается все что можно и не можно - под замену потом только.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#35

старый ушатанный лифт может и ломается, но нормальный новый будет орать при перегрузе + лифтовые троса семикратную прочность имеют.

River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#36
IndexSa:
Вот что у меня по смете было, сорри за сумбур, это москва 100метров

Сразу увидел два мутных пункта:

75- фитинги Рехау, почему такая единица измерения, наверное для металопластиковой трубы, какой Д?

78- труба ПВХ, почему такая единица измерения, какой Д ( 50 или 110)?

ПВХ труба дешевая.

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#37
River:
Сразу увидел два мутных пункта:
75- фитинги Рехау, почему такая единица измерения, наверное для металопластиковой трубы, какой Д?
78- труба ПВХ, почему такая единица измерения, какой Д ( 50 или 110)?
ПВХ труба дешевая.

Как по мне, так да, не стоят эти трубки таких денег.:)

По два комплекта, потому что с/у два.

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#38

Ванная комната. Не понравились цвета, отправил на доработку.

По кухне - послушал советы и решили сделать остров. Жду варианты от дизайнера.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#39
sear4er:
По кухне - послушал советы и решили сделать остров.

Послушай еще один совет, уже про ванную комнату. Запомни как Отче типо наш: в ванной комнате должен стоять какой-то пусть совсем компактный, но достаточный для полного погружения бренного тела водоем.

Но никак не душевая кабинка, как на картинке. реально советую подумать. Ведь согласись, есть причина, согласно которой сие помещение и кличут "ванной комнатой"? Места навалом, вполне можно воткнуть веселенькую и не самую маленькую джакузьку. А любители именно душа ограничатся душевой стойкой. Красивой и вообще не отнимающей пространства.

Одинокая душевая кабинка уныла, малофункциональна и бестолкова.

Говорю уверенно: сам когда-то наступал на эти грабли.

И считаю долгом предостеречь.

Иначе умру от печали.

Sic!

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#40
Львович:
Послушай еще один совет, уже про ванную комнату. Запомни как Отче типо наш: в ванной комнате должен стоять какой-то пусть совсем компактный, но достаточный для полного погружения бренного тела водоем.

Но никак не душевая кабинка, как на картинке. реально советую подумать. Ведь согласись, есть причина, согласно которой сие помещение и кличут "ванной комнатой"? Места навалом, вполне можно воткнуть веселенькую и не самую маленькую джакузьку. А любители именно душа ограничатся душевой стойкой. Красивой и вообще не отнимающей пространства.

Одинокая душевая кабинка уныла, малофункциональна и бестолкова.
Говорю уверенно: сам когда-то наступал на эти грабли.
И считаю долгом предостеречь.
Иначе умру от печали.
Sic!

У меня иное мнение - я ненавижу ванны и никогда в них не моюсь) Т.е. хожу только в душ. Вообще хотел ванну не ставить - жена настояла и то не для себя, а детей ради) Да и квартира ремонтируется так - чтобы было, в планах вначале 18 года начать стройку, буду дом так же чужими руками строить 12 на 12 . Сейчас в поисках участка. Вот там можно будет и джакузи и всё остальное поставить ;)

П.С. Кстати в первом варианте дизайна как раз джакузи была, решили отказаться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий