Яндекс зафильтровал и понизил в поиске белые и пушистые сайты. Почему?

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#761
Izzz:
Даааа. Обожаемый Яндексом fb.ru в который раз жжот))
Только что интересовался полным приводом Тойота Фортунер.
На втором месте статья на Фб. Вот я и решился заглянуть. Ну, естетственно, о полном приводе совершенно ничего нет, кроме фразы "полный привод".

Но особенно понравился раздел про двигатели, а именно фраза "Машина уверенно набирает скорость даже на холостых оборотах")) Если кто-то при мне уверенно наберет скорость на холостых оборотах, я тому выставлю не то что ящик, а 10 ящиков пива) Разве что джип японцы толкать будет в это время.

И Яша банит наши сайты, за некачественный контент. Ну просто рукалицо((( А в выдаче такой шлак(((

No Comments...

Возможны две причины, почему это говно еще не в бане:

1. Возраст домена повышает иммунитет от фильтров

2. Владелец сайта - кореш Платонов :2cents:

Это первосортное говно, которое ясно демонстрирует лицемерие Платонов. Мало того, что сайт сам по себе является помойкой статей, которые просто свалены в кучу, так качество статей настолько низкое, что 5-классники лучше напишут.

Но самое главное все-таки не это. Дело в том, что этот сайт может представлять опасность. Статьи пишутся абсолютно не разбирающейся в теме школотой, а читать их могут вполне взрослые люди, которые могут сделать что-то не так по "совету" школьника. Только за эту концепцию сайт не то что нужно понизить в выдаче - его вообще нужно выкинуть из индекса без права возвращения.

Первое мое знакомство с сайтом произошло, когда решил узнать про погоду на Пхукете в мае. Яндекс выдал на первом месте ФБ. Читаю-читаю минуты 3 и понимаю, что о погоде вообще ничего нет. Только потом где-то в середине статьи появляется:

Мы позже рассмотрим, какова погода на Пхукете в мае

Понимаете, статья про погоду, а только в середине появляется обещание рассказать про эту погоду!!! После него опять продолжается бла-бла-бла... 🤣

Такое ощущение, что этот сайт проводит соревнование среди школьников на наибольшее количество ошибок в тексте.

Плюс есть еще такие вещи, которые Яндекс, оказывается, любит:

Нестабильная погода на Пхукете в мае. Отзывы туристов, побывавших здесь

тем, кто собрался на Пхукет. Погода в мае (отзывы выше) хоть и бывает дождливой

Итак, Пхукет. Погода в начале мая (отзывы выше) вполне позволит

Плюс около 15 (!!!) блоков рекламы. ФБ просто смеется над Яндексом и говорит ему" "Смотри - я ГОВНО!!!". А Яндекс ему отвечает: "Ты полезное говно. На тебе первое место в выдаче." 😂

I
На сайте с 26.08.2017
Offline
48
#762
stier:
Возможны две причины, почему это говно еще не в бане:
1. Возраст домена повышает иммунитет от фильтров
2. Владелец сайта - кореш Платонов :2cents:
Это первосортное говно, которое ясно демонстрирует лицемерие Платонов. Мало того, что сайт сам по себе является помойкой статей, которые просто свалены в кучу, так качество статей настолько низкое, что 5-классники лучше напишут.
Но самое главное все-таки не это. Дело в том, что этот сайт может представлять опасность. Статьи пишутся абсолютно не разбирающейся в теме школотой, а читать их могут вполне взрослые люди, которые могут сделать что-то не так по "совету" школьника. Только за эту концепцию сайт не то что нужно понизить в выдаче - его вообще нужно выкинуть из индекса без права возвращения.

Первое мое знакомство с сайтом произошло, когда решил узнать про погоду на Пхукете в мае. Яндекс выдал на первом месте ФБ. Читаю-читаю минуты 3 и понимаю, что о погоде вообще ничего нет. Только потом где-то в середине статьи появляется:

Понимаете, статья про погоду, а только в середине появляется обещание рассказать про эту погоду!!! После него опять продолжается бла-бла-бла... 🤣
Такое ощущение, что этот сайт проводит соревнование среди школьников на наибольшее количество ошибок в тексте.
Плюс есть еще такие вещи, которые Яндекс, оказывается, любит:
Нестабильная погода на Пхукете в мае. Отзывы туристов, побывавших здесь
тем, кто собрался на Пхукет. Погода в мае (отзывы выше) хоть и бывает дождливой
Итак, Пхукет. Погода в начале мая (отзывы выше) вполне позволит
Плюс около 15 (!!!) блоков рекламы. ФБ просто смеется над Яндексом и говорит ему" "Смотри - я ГОВНО!!!". А Яндекс ему отвечает: "Ты полезное говно. На тебе первое место в выдаче." 😂

Кстати, да. Фразы про отзывы, наверное, на Фб в почете. В каждом абзаце эти отзывы. Ну а качество действительно, ужасающее. Эта школота, которую Фб нанимает, даже не понимает значение слов. Ведь есть слово "торпедо", то есть передняя панель в автомобиле, та, что перед передними пассажирами. А есть "торпеда", которые с подводных лодок запускают. Но, если читать Фб, то оказывается, что в Тойоте именно торпеда стоит)).

D2
На сайте с 16.05.2015
Offline
73
#763
Izzz:
Ведь есть слово "торпедо", то есть передняя панель в автомобиле, та, что перед передними пассажирами. А есть "торпеда", которые с подводных лодок запускают. Но, если читать Фб, то оказывается, что в Тойоте именно торпеда стоит)).

На футбольном матче один очень импульсивный болельщик кричит

- Мочи Динаму, мочи Динаму.

Ему сосед говорит

- Молодой человек, Динамо не склоняется!

- Чего! Перед ЦСКой все склоняются.

А после матча они идут писать тексты для FB.

Больше склоняюсь к версии, что помойка FB принадлежит какой-нибудь знакомому платошки.

---------- Добавлено 20.11.2017 в 12:05 ----------

TOLYATTI:
У меня РСЯ запретила показ их обяъв на зафильтрованных сайтах, посещаемость с гугла на некоторых от 300-1000 уников, ну что норм так.

Дело не том, что с гугла 300-1000 уников, а в том, одинаковое ли количество трафика дают обе поисковые системы?

пусть первые будут последними, а последние станут первыми....
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#764

Не знаю, радоваться или нет, но один сайт вышел из-под фильтра (первый за весь ноябрь). Конечно, приятная мелочь, но не совсем :)

Дело в том, что я последние дни посвятил улучшению зафильтрованных сайтов. На каких-то сайтах внес только мелкие правки, а другие и вовсе чуть ли не полностью изменил... Но вот Яндекс из-под фильтра вывел сайт, на котором я вообще ничего не менял. Только полностью убрал Адсенс и нажал на заветную кнопку. Прикол в том, что перед первым нажатием на кнопку месяц назад я тоже снимал рекламу, но тогда фильтр остался. Так что у Яндекса действительно какой-то рандом, который до сих пор невозможно понять.

Справедливости ради отмечу, что по измененным сайтам на кнопку пока не нажимал, так как жду переиндексации страниц. На всех этих сайтах менял тайтлы, а на одном и вовсе поменял все урлы и поработал с текстами.

R1
На сайте с 24.03.2016
Offline
30
#765
stier:
Не знаю, радоваться или нет, но один сайт вышел из-под фильтра (первый за весь ноябрь). Конечно, приятная мелочь, но не совсем :)
Дело в том, что я последние дни посвятил улучшению зафильтрованных сайтов. На каких-то сайтах внес только мелкие правки, а другие и вовсе чуть ли не полностью изменил... Но вот Яндекс из-под фильтра вывел сайт, на котором я вообще ничего не менял. Только полностью убрал Адсенс и нажал на заветную кнопку. Прикол в том, что перед первым нажатием на кнопку месяц назад я тоже снимал рекламу, но тогда фильтр остался. Так что у Яндекса действительно какой-то рандом, который до сих пор невозможно понять.

Справедливости ради отмечу, что по измененным сайтам на кнопку пока не нажимал, так как жду переиндексации страниц. На всех этих сайтах менял тайтлы, а на одном и вовсе поменял все урлы и поработал с текстами.

Рандом еще какой! Я тоже не делал вообще ничего с новым сайтом. рекламы на нем кстат вообще не было, просто нажал кнопку и вауля! Со второй перепроверки он вышел из под фильтра.

D
На сайте с 03.08.2011
Offline
81
#766
abst:
Сегодня обнаружил, что сайт вышел из под фильтра. Что сделано - сняты блоки рекламы внутри статей, оставлен в сайдбаре и после статьи, удалены несколько страниц сомнительных с точки зрения спамности. Все остальное без изменений.

Вот мне тоже сказали в тех поддержке, что агрессивная реклама в блоках в статье. Стоял один блок после 3го абзаца.

Привел им пример с FB сказали жаловаться в другую службу)))

Почему так: Некоторым возможно все, а некоторым один рекламный блок и сразу фильтр....

AE
На сайте с 28.08.2007
Offline
121
#767
dimasneo:
Почему так: Некоторым возможно все, а некоторым один рекламный блок и сразу фильтр....

Потому-что некоторые приносят Яндексу миллионы, а другие просто мешаются у них под ногами.

Узнай больше о Coca-Cola (https://www.coca-cola.ru/product?ref=17)
Гук
На сайте с 03.11.2017
Offline
86
#768
dimasneo:


Привел им пример с FB сказали жаловаться в другую службу)))

Тематика моих творений слабо пересекается с этим сайтом, но те кто громче всех кричит, что ФБ говно, ну воспользуйтесь ссылкой https://yandex.ru/support/webmaster-troubleshooting/delspam.html#delspam ,

Вот у меня рука не поднимется, чтобы чей-то, пусть и переоптимизированный сайт, сдать яндексу. А вот вопрос в голову закрался, не могли ли точно также, конкуренты поотсылать жалобы на наши сайты?

ЗЫ: изменений ноль, чистил мусорные, технические страницы - поисковик их уже выкинул из загруженных страниц. Фильтры по прежнему фильтруют все те же 5 сайтов. Кстати, приурочил к бану переход на ХТТПС - фильтры передались на них сразу, без задержек
AE
На сайте с 28.08.2007
Offline
121
#769
Гук:
А вот вопрос в голову закрался, не могли ли точно также, конкуренты поотсылать жалобы на наши сайты?

Завалить пару сайтов по жалобе можно, но тысячи, это вряд ли.

Думаю, он списки для фильтра собирает из я-вебмастера. И чем больше сайтов на аккаунте, тем больше риск.

S
На сайте с 12.02.2010
Offline
101
#770

У меня наконец то Яндекс снял санкции со всех доменов, на 4 сайтах еще осталось, отправил на перепроверку. Ниче нигде не менял, так что Яндекс подтвердил, что у него были месячные.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий