Яндекс зафильтровал и понизил в поиске белые и пушистые сайты. Почему?

abervv
На сайте с 30.05.2017
Offline
61
#751

Ребята, вопрос:

сайт на хттп под фильтром, если поставить ssl и скормить яндексу хттпс версию сайта как основное зеркало, эта версия ведь будет не под фильтром, я правильно понимаю? У кого какие мысли на этот счет?

NP_D
На сайте с 26.07.2007
Offline
121
#752
abervv:
Ребята, вопрос:
сайт на хттп под фильтром, если поставить ssl и скормить яндексу хттпс версию сайта как основное зеркало, эта версия ведь будет не под фильтром, я правильно понимаю? У кого какие мысли на этот счет?

Ничего не изменится, https так же будет под фильтром. Проверено на 2-х сайтах.

D2
На сайте с 16.05.2015
Offline
73
#753

Как вариант одна из причин наложения фильтра это метрика. Допустим у сайта прекрасная посещаемость по яшке, а в гугле кот наплакал. Такое, кстати, сплошь и рядом. На сайте установлена метрика. И яшка видит, что гугл сайт ранжирует плохо, и тоже обрезает ему трафик. А поскольку автоматические алгоритмы яшки сайту такой трафик дают и нарушений не видят, то придумали общий фильтр "по кочану".

Отличное название для фильтра, если минунсинск наказывает за ссылки, баден за перспам и.т.д. то это наказывает непонятно за что. Потому что конкретно не указывается, где искать проблему.

- А почему на мои сайты фильтр наложили?

- А по кочану.

пусть первые будут последними, а последние станут первыми....
_MetalHeart_
На сайте с 25.11.2016
Offline
26
#754
dpaho20:
Как вариант одна из причин наложения фильтра это метрика. Допустим у сайта прекрасная посещаемость по яшке, а в гугле кот наплакал. Такое, кстати, сплошь и рядом. На сайте установлена метрика. И яшка видит, что гугл сайт ранжирует плохо, и тоже обрезает ему трафик. А поскольку автоматические алгоритмы яшки сайту такой трафик дают и нарушений не видят, то придумали общий фильтр "по кочану".
Отличное название для фильтра, если минунсинск наказывает за ссылки, баден за перспам и.т.д. то это наказывает непонятно за что. Потому что конкретно не указывается, где искать проблему.
- А почему на мои сайты фильтр наложили?
- А по кочану.

В точку!

Захотели - зафильтровали, не нравится им сайт и все)

Может мне yandex.ru не нравится...там мало полезного контента, новости цензурятся, погода врет, ниже один Дзен с желтухой, да и популярные телепередачи , а телек я почти не смотрю....так что для меня это тоже "малополезный контент"...может им тоже фильтр на самих себя наложить?))

Пусть сидят, улучшают, пока не станут "полезными для всех".

D2
На сайте с 16.05.2015
Offline
73
#755
_MetalHeart_:
В точку!
Захотели - зафильтровали, не нравится им сайт и все)
Может мне yandex.ru не нравится...там мало полезного контента, новости цензурятся, погода врет, ниже один Дзен с желтухой, да и популярные передачи ....так что для меня это тоже "малополезный контент"...может им тоже фильтр на самих себя наложить?))

Надо правило выработать. Наложили фильтр на сайт

1. Сними метрику.

2. Ничего не меняй продолжай работать в том же духе.

3. На сайте поставь поиск от гугла и напиши, что яндекс гуано.

А поскольку сайты, которые поймали этот фильтр тысячи, то утверждение яндекс - гуано будет массовым. Кстати, можно с анкором на Yandex.ru всё равно же ничего не теряете, а так хоть покуражимся.

TOLYATTI
На сайте с 15.05.2009
Offline
86
#756

У меня РСЯ запретила показ их обяъв на зафильтрованных сайтах, посещаемость с гугла на некоторых от 300-1000 уников, ну что норм так.

Покупаю СДЛ от 500 до ... $ (В личку)
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#757
TOLYATTI:
У меня РСЯ запретила показ их обяъв на зафильтрованных сайтах, посещаемость с гугла на некоторых от 300-1000 уников, ну что норм так.

Да уж, у яндексоидов окончательно крышу сорвало... Даже эти копейки отжать хотят...

abst
На сайте с 14.01.2011
Offline
136
#758
TOLYATTI:
У меня РСЯ запретила показ их обяъв на зафильтрованных сайтах, посещаемость с гугла на некоторых от 300-1000 уников, ну что норм так.

А чем аргументировали?

Облачные VPS с SSD (https://goo.gl/Z2PT6u) от 150 руб. ДЦ в МСК и СПБ. Utpime 99.9%. 100 рублей на тест в подарок!
TOLYATTI
На сайте с 15.05.2009
Offline
86
#759

Пока не понятно, отписал в Тп. После фильтра на этих сайтах снес всю рекламу, сейчас добавляю новый блок шипит - для ID площадки не доступно добавление новых блоков, старые также не отображаются( На других площадках норм...

I
На сайте с 26.08.2017
Offline
48
#760

Даааа. Обожаемый Яндексом fb.ru в который раз жжот))

Только что интересовался полным приводом Тойота Фортунер.

На втором месте статья на Фб. Вот я и решился заглянуть. Ну, естетственно, о полном приводе совершенно ничего нет, кроме фразы "полный привод".

Но особенно понравился раздел про двигатели, а именно фраза "Машина уверенно набирает скорость даже на холостых оборотах")) Если кто-то при мне уверенно наберет скорость на холостых оборотах, я тому выставлю не то что ящик, а 10 ящиков пива) Разве что джип японцы толкать будет в это время.

И Яша банит наши сайты, за некачественный контент. Ну просто рукалицо((( А в выдаче такой шлак(((

No Comments...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий