Обновление поисковой базы 19.10.17

12
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#11
yonen:
Статический вес, трафиком там не пахнет) Причем как по стандарту, прошло срабатывание ссылок через 1,5-2 недели и только после подъема позиций они появились в вебмастере. Я все больше склоняюсь к тому, что их информация подается хаотично, чтоб больше запутать вебмастеров и не позволить им выстраивать причинно-следственную связь. Конечно вебмастер для общего среза данных, хорошая штука, но более детальные аспекты(например ссылки) лучше рассматривать другими способами.

Вряд ли они хотят запутать вебмастера. ) Интертность учета факторов от 2.5 недель до 2-х месяцев не даст сделать однозначных выводов. Для чистоты эксперимента и выводов нужно ничего не делать на сайте 2-3 месяца до и 2-3 месяца после. Что является нереальным для "живого" проекта.

В случае со сквозным баннером можно сделать вывод - статический вес сильный фактор.

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#12
yonen:
Есть стабильный и хороший плюс, после того как проставили сквозные баннеры на информационнике по спортивной тематике. Хотя я их и не сам нашел, заметил что после простановки этих ссылок конкурент просто взлетел, договорился о размещении и вуаля, топы наши)

это прямо СЕО из 90х какое-то

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
S
На сайте с 19.03.2014
Offline
42
#13
yonen:
Статический вес, трафиком там не пахнет) Причем как по стандарту, прошло срабатывание ссылок через 1,5-2 недели и только после подъема позиций они появились в вебмастере. Я все больше склоняюсь к тому, что их информация подается хаотично, чтоб больше запутать вебмастеров и не позволить им выстраивать причинно-следственную связь. Конечно вебмастер для общего среза данных, хорошая штука, но более детальные аспекты(например ссылки) лучше рассматривать другими способами.

А баннер обычная картинка в обвязке a href ? Или что нибудь хитрое с анкором?

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#14
aleksandrbol:
это прямо СЕО из 90х какое-то

да хоть из 20-х годов, главное работает.

---------- Добавлено 20.10.2017 в 17:46 ----------

samlive:
А баннер обычная картинка в обвязке a href ? Или что нибудь хитрое с анкором?

обычная картинка с href, просто сайт очень жирный, с хорошим dr и посещаемостью, сайт любительской лиги.

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#15
c3po:
Яндекс.Вебмастер показывает информациб об Обновлениях поисковой базы в разделе Уведомления.

Спасибо. Понял. У меня ничего никуда не приходит. Видимо я отключил это всё когда-то.

G
На сайте с 16.03.2017
Offline
9
#16

у меня ссылки появились по 15 число

GoHome
На сайте с 16.02.2007
Offline
85
#17
seolink74:
Какой вывод? Что дал сквозной баннер?
Статический вес?
Трафик?
Или просто ставим баннеры и наслаждаемся )

Вопрос не в том кто как высоко взлетел, а о том, как больно будет падать?

---------- Добавлено 21.10.2017 в 10:13 ----------

samlive:
А баннер обычная картинка в обвязке a href ? Или что нибудь хитрое с анкором?

Вы все не там копаете, и пока вы все не там копаете, легко копается тем кто в теме (или тематике).

EstranhoRu
На сайте с 01.04.2014
Offline
112
#18
Had:
Спасибо. Понял. У меня ничего никуда не приходит. Видимо я отключил это всё когда-то.

скорее не включил

Продвижение сайтов любой тематики (http://estranho.ru). В поиске интересных проектов.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий