Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов. Часть 5

P
На сайте с 23.12.2013
Offline
52
#801
pavelbred:
Интересная картина по Яндексу
Запросы без упоминяния региона - ТОП5
Запросы с регионом 18-25 места
Упоминание региона на страницах - не более 3 раз.

Версия 1. - Яндекс задает мне вопрос "Слышъ, ты это, зачем регион пишешь в текстах и заголовках, если ты и так его указал в Шапке, футере, сайтбаре"?

Версия 2. - Тот же Яндекс косит под дурака - "Как с регионом на 3 странице? Не не знаю ничего, сайт в норме" завлекая сайт в Директ. Запросы с упоминанием региона в Директе в 2 раза дороже, как Вы знаете.

Версия 3. "Не похоже, что ты в этом регионе предлагаешь эту услугу, вот и решили мы тебя немножко подвинуть".

Версия 4 - "Если у Вас есть деньги на хороший качественный СДЛ, найдете и на рекламу в Директе." идея возникла на анализе ТОП10, где меняется местами 3 ГС с переспамом и любителями strong.

SEOraptor
На сайте с 07.11.2011
Offline
65
#802

Всех категорически приветствую!

Давно отошел от активных seo дел, все делает привлеченный сеошник.

Тут прилетел подарок в вебмастер.

В моей картине мире - это хостовый Баден. Сеошник говорит, что это ерунда, никакой это не хостовый Баден, а просто нужно поправить сео тексты на некоторых страницах.

Так это хостовый Баден или "сео текстики подправить"? Насколько далеко я отстал от реальности?

[Удален]
#803
SEOraptor:
Сеошник говорит, что это ерунда, никакой это не хостовый Баден

Я с ним согласен. Это сисястая девка из соседнего подьезда. Или формула из общей теории относительности)

Но вы продолжайте верить)

SEOraptor
На сайте с 07.11.2011
Offline
65
#804
Miha Kuzmin (KMY):
Я с ним согласен. Это сисястая девка из соседнего подьезда. Или формула из общей теории относительности)

Но вы продолжайте верить)

Хорош глумиться! У меня инфаркт вооот такой рубец.

Это хостовый фильтр на весь сайт? Чего с температурой по больнице? Сколько его Платоны снимают если снести все тексты?

Сносят только тексты или всю оптимизацию с тайтлами меняют?

Сказал же - не живу на сече года 4. По делу зашел.

Если можно без троллинга.

[Удален]
#805

Ну сколько раз в топике писали то...

Сноси тексты, кнопочку я все исправил, как вернется - пишешь нормальные.

SEOraptor
На сайте с 07.11.2011
Offline
65
#806
Miha Kuzmin (KMY):
Ну сколько раз в топике писали то...

Сноси тексты, кнопочку я все исправил, как вернется - пишешь нормальные.

Сказал же - не был дано. Все тут перечитать - в отпуск надо уходить.

Сносить вообще ВСЕ тексты?

[Удален]
#807

SEOraptor, я не телепат. Зависит от сайта. Обычно это наказуха за говнотексты-портянки в категориях.

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#808

С этим ББ яндекс сделал большую глупость, не научившись предварительно отличать оригинал от копипаста (не рерайта, а именно полного копипаста). Теперь появилось 3 сайта, на которых полностью (до каждой буквы и картинки) ворованный контент с моего ранжируется так как я до ББ. Есть жирные запросы, по которым вор в топ-1 по мск, а я в конце 2 страницы. После этого, я убрал из статьи все, что хоть как-то напоминает ключи, сократил, и т.д. в надежде на разумность ББ,. а плагиатчик их, наоборот, стронгом выделил. По сей день он на 1 позиции, и никакой Бадун его не замечает. У него на той странице уже несколько тыс. просмотров - по сути моих спиз#$енных .

Обидно - не то слово. Писал всем, всем пох: хостер - "только по решению суда", яндекс - "Только лишь наличие идентичного текста не является достаточным для исключения сайта из поиска...обращайтесь в суд". Вишенка на торт - недавно вора приняли в РСЯ, парень пришел к успеху.

FladeX
На сайте с 07.11.2008
Offline
163
#809

Как определить какие документы улетели под ББ? Вариант с анализом трафика не подходит, так как по техническим причинам нет информации о постраничном трафике до ББ.

Пробовал написать Платону. Он переспросил пример страниц, которые, по моему мнению, ранжируются не соответствующе. Я скинул порядка 10 статей с указанием позиций (там от 20 до 60 позиции). В ответ получил сообщение о том, что никаких ошибок в работе алгоритма по этим страницам найдено не было, типа всё в порядке.

Тогда я напрямую спросил, значит ли это что страницы под фильтром? Платон написал, что ББ влияет абсолютно на все запросы в той или иной мере, что это часть общего алгоритма ранжирования.

И как теперь разобраться, какие тексты и как переделывать?)

garik77:
Лучше всего провериться сервисами какими-нибудь в случае сомнений

Можно пример проверенных сервисов?

Услуги посредника на бирже контента: информационные статьи 40₽/1000, «продающие» тексты 50₽/1000. Пишите в личку. Помогаю правильно переехать на https (/ru/forum/973447). Подписывайтесь на мой канал в телеграм: https://t.me/fladex (https://t.me/fladex).
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#810
FladeX:
Как определить какие документы улетели под ББ? Вариант с анализом трафика не подходит, так как по техническим причинам нет информации о постраничном трафике до ББ.

Пробовал написать Платону. Он переспросил пример страниц, которые, по моему мнению, ранжируются не соответствующе. Я скинул порядка 10 статей с указанием позиций (там от 20 до 60 позиции). В ответ получил сообщение о том, что никаких ошибок в работе алгоритма по этим страницам найдено не было, типа всё в порядке.

Тогда я напрямую спросил, значит ли это что страницы под фильтром? Платон написал, что ББ влияет абсолютно на все запросы в той или иной мере, что это часть общего алгоритма ранжирования.

И как теперь разобраться, какие тексты и как переделывать?)


Можно пример проверенных сервисов?

Тут приводили примеры. Но они работаю так. Если 3 место - бадена нет. если 20 то возможно есть.

Хотя причина понижения с 1 на 3 место тоже непонятна из-за бадена или нет. И сервис не показывает это.

Если б кто знал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий