Яндекс зафильтровал и понизил в поиске белые и пушистые сайты. Почему?

CB
На сайте с 13.02.2015
Offline
24
#41

На других сайтах мата нет, а они тоже под фильтрами. А вообще, при модерации, все нехорошие слова убираем. Мне, платоны, кстати так и не ответили.

---------- Добавлено 17.10.2017 в 09:17 ----------

Снял часть рекламных блоков. Удалил подозрительные материалы. Посмотрим что будет.

S
На сайте с 12.02.2010
Offline
101
#42

У меня на доменах так и висят санкции. И убирать с них нечего, это же домены, они даже не открываются уже много лет...

abervv
На сайте с 30.05.2017
Offline
61
#43

в вебмастере отметка о санкциях ушла, писем и уведомлений никаких нет. С сайтом специально ничего не делал после наложения отметки о санкциях

E
На сайте с 28.01.2013
Offline
40
#44

Убрал все два блока Адсенс с сайта, отправил сообщение об устранении нарушений, Сегодня от яндекса написали, что ограничения сняты...

На двух сайтах Адсенс оставил в количестве одного блока в подвале - ограничения НЕ сняли...

outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#45

Из всех 7 сайтов, на которые нажимал кнопку о перепроверке неделю назад - отметку сняли сегодня только на тех двух, где я не делал ничего. То есть, сайт как был под санкциями - в том же состоянии и остался, один в один, с блоками адсенса. Только кнопку нажал, что я все исправил, вот и все мои действия.

Писем и уведомлений не было, просто исчезла отметка и пошел трафик.

Остальные пока что с отметкой.

Так что подозреваю, что это связано с отображаемыми говнообъявлениями от Адсенса, которые на момент перепроверки показываться перестали, и их место заняли нормальные. А на момент "фильтра" - висели биланы со стояками и подписками, из-за чего сайт и улетел.

Если отметки снимут и с других, где я адсенс снял совсем - то только утвержусь в этом мнении.

А если снимут отметку и с тех, где я к обычному адсенсу добавил еще блоков, то я утвержусь во мнении, что это реальный глюк от Я.

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
D
На сайте с 18.10.2017
Offline
11
#46
ChekBox:
До фильтра Яндекс 71% / Гугл 26%
После фильтра Яндекс 48% / Гугл 44%

---------- Добавлено 10.10.2017 в 13:49 ----------

Не может ли это быть связано с тем, что непонятные ссылки на сайты стали появляться тысячами. С июля, примерно, по всем проектам вижу новые ссылки с мутных доменов. Заходишь туда, а там ничего не отображается, а ссылки в вебмастере имеются. Может так Яндекс наказывает наши сайты за ссылки с этих дорвеев?

---------- Добавлено 10.10.2017 в 13:51 ----------

sbseo, отправлял сайты на перепроверку, или санкции сами снялись?

Вот прям точь-в-точь ситуация

Вы узнали, в этом ли причина?

D
На сайте с 20.05.2013
Offline
122
#47
erbefbberbbee:
А рекламу Адсенса убирали на время проверки?

Оставил два только. Сейчас выключил текстовые объявления, оставил только графические. Говорят, что так биланов и стояков нн будет

hard7
На сайте с 01.08.2009
Offline
92
#48

в сентябре тоже была фатальная ошибка за избыток рекламы и бла-бла

сайт восстановлен из архива, рекламы на сайте не было вообще, на сайте было 5-10 статей

сейчас фатальной ошибки нет, но и посетителей 0, даже показов фраз в ЯВМ нет 😂

воздух выдержит тех кто верит в себя...
M1
На сайте с 20.06.2016
Offline
26
#49

Такая же проблема с сайтом, полтора года все норм было, пол года вообще ничего не изменялось, а примерно с субботы - бан.

Объясните плиз что за "биланы и стояки" ?

angel57
На сайте с 01.04.2014
Offline
155
#50
Morr123:
Такая же проблема с сайтом, полтора года все норм было, пол года вообще ничего не изменялось, а примерно с субботы - бан.
Объясните плиз что за "биланы и стояки" ?

Объявления в адсенс такие, читайте там и про бан Яши вроде пишут

/ru/forum/963627

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий