Яндекс не перестает удивлять. Часть 2

werer
На сайте с 18.11.2008
Offline
128
#291
plab:
Производить такие объемы качественного контента невозможно за очень редким исключением. Это должно быть сигналом для нормальной ПС к ассесорной оценки сайта и его пессимизации.

Не вижу пессимизации fb уже давно, но там реально либо бред, либо вода.

Прекрасный хостинг http://beget.ru/?id=327011 с SSL сертификатом, техподдержка 7/24 + месяц теста бесплатно
slavok
На сайте с 28.10.2008
Offline
155
#292
Weixx:
Всем привет! Столкнулся с такой проблемой. Есть запрос, он уникальный и относится к названию коллекции мебели. Мебель с названием коллекции была добавленна на 4 сайта. Сейчас когда вбиваешь запрос в поиске, то выпадает 3 сайта, соотвественно 1,2,3 места. Куда четвертый делся непонятно, поставил страницу 4 сайта на переобход, робот его обошел, и вуаля, 4 сайт появился в выдаче, но пропал 2 сайт из выдачи. Сделал переобход на страницу 2 сайта, робот обошел его, но 4 сайт снова улетел и его нет даже в первой 30-ке сайтов. Кто-то встречался с данной проблемой?

Фильтра аффилаита

ПФ. Дорого. Эффективно. В ЛС
W
На сайте с 05.07.2016
Offline
14
#293
slavok:
Фильтра аффилаита

Ну сайты абсолютно разные, они не идентичные. Допустим я производитель мебели, и создал коллекцию. Ко мне обратилось 4-5 сайтов которым интересна моя мебель. Я даю данные по мебели, все сайты заносят их к себе на сайт, как обычно берут характеристики у меня стандартные и название мебели прописывают соотвественно. Их же яндекс не будит считать аффилаитами.

---------- Добавлено 27.09.2017 в 11:11 ----------

А еще вчера столкнулся с такой вот темой, у кого-то такое встречалось?

http://my-files.ru/cw9kbo

В режиме "Инкогнито" такого сатанизма нет.

slavok
На сайте с 28.10.2008
Offline
155
#294
Ну сайты абсолютно разные, они не идентичные. Допустим я производитель мебели, и создал коллекцию. Ко мне обратилось 4-5 сайтов которым интересна моя мебель. Я даю данные по мебели, все сайты заносят их к себе на сайт, как обычно берут характеристики у меня стандартные и название мебели прописывают соотвественно. Их же яндекс не будит считать аффилаитами.

Ну я сказал своё мнение исходя из данных что Вы предоставили, сорри, не телепат)

alaev
На сайте с 18.11.2010
Online
693
#295

Только обратил внимание, что в футере Яндекса появилась ссылка на "Поиск защищён технологией Protect".

Сейчас у меня она направлена на эту страницу.

Ок, а почему тогда Директ этой функцией не защищён? 🤣

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
249
#296

Яндекс действительно не перестает удивлять. Кто бы мог подумать, что по коммерческому ВЧ "купить гироскутер" в 12 регионах от Калининграда до Владивостока будет на 95% идентичная выдача, включающая 6-7 порталов (фу, нечисть), 1 московский сайт, 1 питерский, Яндекс.Маркет и еще какую-то ересь. Местные сайты, как правило, пасутся во 2-3 десятке.

При этом питерский gi-store даже не запаривается поддоменами, а сделал тупо 200+ одинаковых страниц с разными контактами, и вуаля. Алгоритм все умнее и умнее с каждым днем.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Online
693
#297
zZmeIOka:
Алгоритм все умнее и умнее с каждым днем.

А что ж вы хотели? Это ж искусственный интеллект, вам не понять, просто так должно быть 😂

Наверное, это видео объяснит весь хаос в выдаче, королев, палех и прочую хрень от поиска номер 1.

ideaman
На сайте с 25.01.2013
Offline
129
#298

Яндекс, что ты делаешь! Остановись!

Гугл переводчиком перевёл:

Супер продажа ограниченное время, последнее открытие - другое

site

Другие - Итальянский коврик из кованой ткани Gobelin Camelia (Camellia) 200 x 250 см Rag Rug Carpet Rectangle ★, Суперпродажа с ограниченным сроком действия - новейшая дискотека ...

SEO
С
На сайте с 13.10.2017
Offline
1
#299
alaev:
А что ж вы хотели? Это ж искусственный интеллект, вам не понять, просто так должно быть 😂

Наверное, это видео объяснит весь хаос в выдаче, королев, палех и прочую хрень от поиска номер 1.

Интересно, а что будет, если в собеседники им третий телефон добавить?)

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#300

Да уже при двух один склонял другого к суициду ... в окно

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий