Пенсию не дадут. Думал что стаж 30 лет - оказалось что 3 года.

[Удален]
#11

Некоторые военные получают пенсию в 40 лет.

И она не 8 тысяч - это точно.

Странно это. Ведь пенсия - это всё равно вроде как по старости, по немощности.

[Удален]
#12
miltorg:
8 тысяч сейчас пенсия =~ 100 евро в месяц.

Сложнейшие математические расчёты завели в тупик космического инженера?

rtyug
На сайте с 13.05.2009
Offline
263
#13

Я думаю что лучше использовать коммерческую пенсию

где можно управлять инвестициями как на фондом рынке.

т.е. например, где можно хранить баксах, рублях или золоте - без риска, разумеется :)

т.е. например:

  • 30% - рублях - дохоность10% годовых;
  • 20% - в баксах - 0.5-2% годовых;
  • 20% - BTC, etc;
  • 30% - фьючерсы: золото/платина - 0.5-1% годовых + разница курса

например, если золото подорожало, и хочется инвестировать в баксы, то чтобы это можно было бы спокойно сделать

Спалил тему: Pokerstars вывод WMZ, etc на VISA 0% или SWIFT + Конверт USD/GBP,etc (net profit $0,5 млрд) (https://minfin.com.ua/blogs/94589307/115366/) Monobank - 50₴ на счет при рег. тут (https://clck.ru/DLX4r) | Номер SIP АТС Москва 7(495) - 0Ꝑ, 8(800) - 800Ꝑ/0Ꝑ (http://goo.gl/XOrCSn)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#14
hubbiton:
В течении ближайших 15-20 лет гос-во всё сделает для того, чтобы платить пенсию было особо некому, у них других вариантов просто нет.

Государство печатает деньги, у него полно вариантов. Можно платить пенсию 100 тыс рублей в месяц, и на нее можно будет купить 1 бутылку водки.

---------- Добавлено 24.09.2017 в 17:51 ----------

miltorg:
Не нужно из-за этого париться. Но ключевые моменты нужно знать чтоб не получить 3 года стажа вместо 30.
Даже если у тебя 300 лет стажа, на пенсию бывшего СССР можно купить только веревку, мыло и мешок сухарей. Или один раз хорошо сходить в ресторан. У тебя бабушки и дедушки в Париж на выходные летали на свою пенсию что-ли? тогда с чего ты-то решил, что с тобой все будет по-другому.

Я еще в 18 лет решил, что подарю свою пенсию родному государству. Это мой вклад в будущее Великой России, как патриота.

[Удален]
#15
Каширин:


Я еще в 18 лет решил, что подарю свою пенсию родному государству. Это мой вклад в будущее Великой России, как патриота.

Лучше подарить её какому-нибудь конкретному лицу ;-) ... Ну там чтоб жил в деревне. Но с хорошим образованием... Авиационный институт, например...

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#16
miltorg:
Странно это. Ведь пенсия - это всё равно вроде как по старости, по немощности.

А военная пенсия не называется пенсией по старости.

Она - по выслуге лет :).

Наше дело правое - не мешать левому!
R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#17
hubbiton:
У меня знакомый недавно вышел на пенсию... Ветеран труда, 40 лет официального подтверждённого стажа, сам выбирал года с хорошими заработками... В итоге пенсия - 13 000р ))

вангую: щас набегут, чтобы разоблачить вас :)

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#18
remizov:
вангую: щас набегут, чтобы разоблачить вас :)

А чего тут разоблачать? У меня и мать и отец имеют награду "Ветеран труда", пенсия у обоих такая же - 12 или 13 с копейками.

[Удален]
#19
miltorg:
с хорошим образованием... Авиационный институт, например...

Ага, который считает, что при курсе ~70 руб/1 евро, 8000 рублей это ~100. Доярка и та точней вычисляет наверное. 🤣

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#20
miltorg:
Лучше подарить её какому-нибудь конкретному лицу ;-) ... Ну там чтоб жил в деревне. Но с хорошим образованием... Авиационный институт, например...

Да я б подарил! Только два "но" - во-первых, ее для этого получать придется, а мне жаль времени. Во-вторых, а ну как лицо это вздумает по европам шастать? И укатит на Итальянское море. Лица - они такие :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий