Авторское право в фотографии

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#151
Tecak:
И тишина.....
Такое ощущение что после моего комента все побежали выкладывать свои уникальные фото :D и искать на кого подать в суд.

Если уж заниматься подобным, то профессионально. Во-первых, нужно сделать "вкусные" фотки, чтобы нельзя было устоять и выбор пациентов был велик. Во-вторых, в фотки надо изящно вставить свою рожу или сиськи (если они есть). Тогда с пациента можно уже не чирик срубить, а в несколько раз больше. И т.д. 🍿

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
T
На сайте с 15.11.2011
Offline
120
#152
Zikam.RU:
Если уж заниматься подобным, то профессионально. Во-первых, нужно сделать "вкусные" фотки, чтобы нельзя было устоять и выбор пациентов был велик. Во-вторых, в фотки надо изящно вставить свою рожу или сиськи (если они есть). Тогда с пациента можно уже не чирик срубить, а в несколько раз больше. И т.д. 🍿

Ну так я про это и говорю. Хорошие, качественные фото. Можно еще и попиарить специально для всяких ленивых СМИ. 🍿

Запускаем какойнить грейлинк и парсим шары в p2p на DSC*.jpg получаем гигабайты фоток с фотоаппаратов )))))))))))

Дешевые VDS - Дешевле некуда! (http://0ll0.ru/4Ta9y)
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#153
Tecak:
Хорошие, качественные фото.

И заранее побеспокоиться о пакете необходимых доков. Тогда проблем с судом не будет..

Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#154
Zikam.RU:
Если уж заниматься подобным, то профессионально. Во-первых, нужно сделать "вкусные" фотки, чтобы нельзя было устоять и выбор пациентов был велик.

Не обязательно вкусные и качественные фотки. Воруют всё подряд. СМИ у меня поворовали фотки, которые банально сделать. Например, заказать любому человеку щелкнуть фотиком или телефоном кадр и прислать рублей за 200 вид центра города и будет уникальное фото, но нет, зачем возиться с этим. Дали менеджеру задание, он залез на местный фотосайт или яндекс.фотки, украл фотку и разместил в статье. Я такие фотки свои находил на ленте, на мк и других сайтах центральных сми. А сколько их утащено на всякие говносайты...

T
На сайте с 15.11.2011
Offline
120
#155
Atteon:
Не обязательно вкусные и качественные фотки. Воруют всё подряд. СМИ у меня поворовали фотки, которые банально сделать. Например, заказать любому человеку щелкнуть фотиком или телефоном кадр и прислать рублей за 200 вид центра города и будет уникальное фото, но нет, зачем возиться с этим. Дали менеджеру задание, он залез на местный фотосайт или яндекс.фотки, украл фотку и разместил в статье. Я такие фотки свои находил на ленте, на мк и других сайтах центральных сми. А сколько их утащено на всякие говносайты...

На говносайты можно не обращать внимание...

А вот сми можно задрючивать. 🍿

Мне кажется что за неделю, в любом более-менее крупном городе можно сделать массу фото на любую тематику.

Потом только ловить ништяки.

Транспорт, пробки, строительство, вырубка деревьев, работа жкх, очереди в больницах, выборы очередного Додона в думу, выпал первый снег неожиданно... о чем там еще пишут эти говенные сми?

Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#156
Tecak:

А вот сми можно задрючивать. 🍿

Мне кажется что за неделю, в любом более-менее крупном городе можно сделать массу фото на любую тематику.
Потом только ловить ништяки.
Транспорт, пробки, строительство, вырубка деревьев, работа жкх, очереди в больницах, выборы очередного Додона в думу, выпал первый снег неожиданно... о чем там еще пишут эти говенные сми?

Я уже серьезно о подобном задумываюсь, ибо реально эти халявщики обленившиеся начинают раздражать. Причем если правильно подготовиться, то там можно их доить не на минимальные 10 тысяч рублей, а максимальные по закону, серьезные суммы.

ST
На сайте с 16.12.2013
Offline
30
#157
Devvver:
Кстати да, что там с абузами? Так дальше и шлют? На кого то хоть подали в суд?

У меня пока затихли, вторую неделю нет писем) Жду нового сюрприза от них.

S
На сайте с 16.10.2009
Offline
67
#158

А я уже делаю фотки :)

В итоге я нашел в кеше упоминание моей фотографии (за которую прислали "штраф"), там действительно был бесплатный доступ и любое использование. А потом (через неделю\две) доступ сменился на платный.

Главное так не делать.

K
На сайте с 18.09.2017
Offline
2
#159

Возможно, не совсем в тему, но вопрос такой:

Копирование и публичное воспроизведение материалов и оформления сайта допускается только с письменного разрешения. Все права защищены.

Что, собственно, подразумевается под "Все права защищены"? Каждая буква-фото контента заверены нотариально? Как эти все права защитить? Или это: "Знаю каратэ и много других страшных слов"?

N
На сайте с 12.09.2011
Offline
79
#160
Kessedey:
Что, собственно, подразумевается под "Все права защищены"?

Подразумевается, что эти объекты интеллектуальной собственности (ОИС) нельзя использовать без разрешения правообладателя.

Kessedey:
Как эти все права защитить?

Никакой специальной защиты не требуется, т.к. права возникают в момент создания ОИС. Не рассматриваю тут случаи, связанные с договором авторского заказа, и пр. усложнения.

Но, если есть опасение, что ОИС могут быть кем-то неправомочно использованы, то стоит подстраховаться: хранить RAWы на фото, хранить паспорта на камеры и/или смартфоны и сами гаджеты, при помощи которых фото были сделаны. При работе с текстом можно использовать опцию "Версии" в MS Word. Отправлять копии статей себе на почту (сервер сохранит отметку времени). Перед публикацией размещать статьи в "Оригинальных текстах" Яндекса (тоже ради отметки времени; вдобавок, там отображается начало статьи). Публикуйте анонсы статей в соцсетях. Ничто из вышеперечисленного универсальным средством против копипаста не является, но может послужить доказательством приоритета в суде.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий