Просел доход на адсенс - 8

Ростелеком
На сайте с 30.09.2015
Offline
97
#1101
awasome:
Вот же было сообщение /ru/news/160056

Но гугл как всегда балаболит: небольшой баг, который затронул очень ограниченное количество издателей. Ага, ага.

Как бы не решена проблема

AS
На сайте с 14.08.2017
Offline
12
#1102

Вопрос конечно не совсем в тему, но не могу найти толковый ответ нигде. Прошу помощи, если кто-то знает четкий ответ.

Вопрос в том что на страницах с объявлениями Adsense тянутся скрипты Analytics, Google Tag Manager и т.д.

Т.е. Tag Assistant показывает несколько счетчиков Аналитики.

Я так понимаю что это тянется код по iframe с сайтов рекламодателей? Можно ли как-то его убрать? Нужно ли? Мешает ли это скорости загрузки страницы и т.д.?

MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#1103

Господа, да что за дела? Трафик уже капец как подрос и вроде раздуплилось было уже и доход пошел на прошлой неделе вверх, ща опять полное дно.. ( У кого как?

-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#1104
A_S_3:
Вопрос конечно не совсем в тему, но не могу найти толковый ответ нигде. Прошу помощи, если кто-то знает четкий ответ.
Вопрос в том что на страницах с объявлениями Adsense тянутся скрипты Analytics, Google Tag Manager и т.д.
Т.е. Tag Assistant показывает несколько счетчиков Аналитики.
Я так понимаю что это тянется код по iframe с сайтов рекламодателей? Можно ли как-то его убрать? Нужно ли? Мешает ли это скорости загрузки страницы и т.д.?

Вообще, ноги растут отсюда Разрешение и блокирование объяв -> Вкладка "Показ объявлений". Чем больше галочек включено, тем больше различных скриптов будет грузится, т.к. включаются дополнительные виды рекламы.

Увеличивают скорость загрузки страницы ощутимо, особенно если сайт очень легковесный.

Убрать можно частично, отключая галочки в том же меню в "медийных объявлениях". Но тем самым уменьшается количество рекламы которая участвует в аукционе, соответственно уменьшается цена клика, но CTR может вырасти ну и т.д.

A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#1106

Все пришло к логическому результату: тизерка Маркетгид дает больше, чем Адсенс

РСЯ, при том, что после запрета его видит у меня только 30-35% посетителей, дает вдвое больше

Такого днища еще не было вообще никогда

Drayz
На сайте с 03.02.2015
Offline
52
#1107
ctit:
AdSense возобновил работу функции «Процент выполняемых запросов объявлений»

У меня "Техобслуживание функции "Процент выполняемых запросов объявлений"

Anzey:
Все пришло к логическому результату: тизерка Маркетгид дает больше, чем Адсенс

Адсенс пошёл по пути sape, отъём бабла у рекламодателей и развод вебмастеров путём незасчитывающихся кликов, один в один ситуация)) Расчёт на то, что все рекламу Адсенс не снимут, но доить будут до последнего)

Anzey:
Все пришло к логическому результату: тизерка Маркетгид дает больше, чем Адсенс

Надо попробывать, хотя в 2007 году был опыт работы с ними, не понравилось тогда(

Жадность порождает бедность
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#1108
Ростелеком:
Как бы не решена проблема

Потому и написал, что гугл балабол. Я не я, и лошадь не моя © Гугл

А убирали-то зачем?

ПЧ
На сайте с 07.08.2013
Offline
84
#1109
MetadonPerec:
Господа, да что за дела? Трафик уже капец как подрос и вроде раздуплилось было уже и доход пошел на прошлой неделе вверх, ща опять полное дно.. ( У кого как?

Аналогично, все лето над сайтом велись активные работы и с осени трафик вырос в несколько раз, а доход буквально чуть выше чем летом, при том также на прошлой недели уже стало намечаться увеличение дохода, а сейчас также обвалилось до летнего уровня. Что разочаровывает адсенс в сентябре, надеюсь это неприятное временное явление.

T1
На сайте с 15.05.2013
Offline
64
#1110
Павел Чайка:
Аналогично, все лето над сайтом велись активные работы и с осени трафик вырос в несколько раз, а доход буквально чуть выше чем летом, при том также на прошлой недели уже стало намечаться увеличение дохода, а сейчас также обвалилось до летнего уровня. Что разочаровывает адсенс в сентябре, надеюсь это неприятное временное явление.

Прям под копирку у меня... где только не читал, чего только не делал... осталось только в церковь сходить...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий