Инвестиции в Bitcoin

RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
Offline
378
#1661
Каширин:
Есть случаи, когда менеджеры (например, Ли Якокка) платили себе зарплату 1 бакс в год.

---------- Добавлено 18.09.2017 в 14:28 ----------

RussianDomainer, у тебя в каком штате компания?

Каширин, в Нью-Йорке открыта (две аж) и потом по совету юриста перерегестрировал их в Делавере - но платить минимальный корпоративный налог надо в обоих штатах (даже если нет прибыли). Это блин больше штуки в год выходит. Но говорят что в Делавере лучше защита от разных траблс. Так держу :(

---------- Добавлено 18.09.2017 в 09:39 ----------

widg:
Глупость какая-то или деза. В гугле уборщицы больше Брина получают?

ЗЫ Если бы в Гугле была зарплата не выше 45к$ в год. Там бы никого не было, кроме самого босса - Брина :D

я читал это где-то лет 10 назад. сейчас наверное по другому у них. Но многие так делают боссы больших компаний. Тогда им не надо платить больших подоходных налогов (на личный доход). Всё списывается через бизнес - квартиры в которых ты живёшь, плата за образование и отдых (совмещаемые иногда с бизнес встречами), одежда (на бизнес-встречи надо соотвественно одеваться), медицинские сервисы и т.д. Это нетрудно - при хороших бухгалтерах и местном законодательстве которое старается помочь работодателям развиваться и создавать больше рабочих мест.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#1662
RussianDomainer:
Каширин, в Нью-Йорке открыта (две аж) и потом по совету юриста перерегестрировал их в Делавере - но платить минимальный корпоративный налог надо в обоих штатах (даже если нет прибыли). Это блин больше штуки в год выходит. Но говорят что в Делавере лучше защита от разных траблс. Так держу :(

В Делавере хорошо иметь компанию, если клиенты вне США. У меня клиенты в США, поэтому мне важен Sales Tax.

А как ты налоги платишь в США? Какой-то сервис используешь или бухгалтера нанимаешь?

RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
Offline
378
#1663
widg:
Глупость какая-то или деза. В гугле уборщицы больше Брина получают?

ЗЫ Если бы в Гугле была зарплата не выше 45к$ в год. Там бы никого не было, кроме самого босса - Брина :D

widg, да, суть я думаю тут в акциях компании. Я сильно не интересовался, но из отдельных кусочков информации представляю что талантливые люди согласны работать в таких перспективных и/или престижных компаниях когда к их зарплате добавляется stock option (довольно типичная ситуация тут в больших корпорациях, чьи акции публично торгуются на бирже). Т.е. человек часть зарплаты получает в акциях (по цене текущей на момент поступления на работу). И тогда у человека появляется личная заинтересованность чтобы цены акций его компании росли и чтобы он с годами мог их с солидной прибылью продать.

---------- Добавлено 18.09.2017 в 10:51 ----------

Каширин:
В Делавере хорошо иметь компанию, если клиенты вне США. У меня клиенты в США, поэтому мне важен Sales Tax.
А как ты налоги платишь в США? Какой-то сервис используешь или бухгалтера нанимаешь?

Я не платил налоги мне кажется никогда за всё время с 2000 года что у меня бизнеса стали тут. Или всё успевал вкладывать обратно до конца года финансового - обратно в бизнес. Правда в одном случае, был очень успешный бизнес у меня в течении года (контракт от города), прибыль хорошая (никогда до этого так много не зарабатывал :) - и я задолжал налоги (это было в 2004 году) и пришло письмо от властей что мол ты должен нам. И как раз у меня проблемы начались в онлайн бизнесе, я подал на банкротство, и власти сказали: шут с тобой, раз банкротство, тогда платить не должен - такой закон. Так что пронесло :)

Бухгалтера - раньше частников - но плохие попадались, так что стал пользоваться национальной сетью - называется H & R Block https://www.hrblock.com - у них офисы, филиалы на каждом углу и там можно найти очень опытных специалистов. Можно и раз в году делать а можно и помесячно.

Но сейчас наверное буду подписку брать онлайн от другой фирмы - там вообще ничего не нужно записывать (расходы/доходы не нужно вручную заносить в Excel файл весь год и потом нести бухталтеру) - там всё автоматом считывается с твоих банковских счетов, кредитных карт и т.д. И выдаёт тебе отчёты когда и как часто захочешь. Вот сейчас пробую один из этих сервисов :)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#1664

RussianDomainer, спасибо огромное!

ПростоЯ
На сайте с 14.08.2012
Offline
113
#1665

Ребят, пишите здесь пожалуйста, а то скучно((

Не потей...
XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#1666
ПростоЯ:
а то скучно((

так купите (или продайте) несколько битков - скуку как рукой снимет. а также покой и сон.

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#1667

чет действительно тут скучно стало.

Опубликованный СМИ несколько дней назад документ предусматривает полное отключение китайских узлов и майнеров от глобальной сети.

Если китайцы реально запретят майнинг как сильно это на битке отразится?

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#1668
basterr:
Если китайцы реально запретят майнинг как сильно это на битке отразится?

Как тут говорил, не побоюсь этого слова, великий инвестор leoseo. Биток будет только расти! (с)

Прошу прощения, если цитата не точна, но суть я передал точно.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
624
#1669
basterr:
чет действительно тут скучно стало.
Опубликованный СМИ несколько дней назад документ предусматривает полное отключение китайских узлов и майнеров от глобальной сети.
Если китайцы реально запретят майнинг как сильно это на битке отразится?

Китайцы просто видимо забеспокоились о своих домохозяйках, которые последнее в пирамиду несут)

#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ! Мега крутой конверт, льем всю фарму! -> https://bit.ly/3EvLxX8 | Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$! -> https://bit.ly/42u3nE6 | PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!!! -> https://clck.ru/QrgKx | TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!! -> https://bit.ly/3ULkfEE
Phobin
На сайте с 18.09.2014
Offline
89
#1670

Когда тебе ну ооочень хочется закупиться по 1800.🍿

Самый точный съем позиций (https://topvisor.ru/?inv=52221)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий