Клиент просит закупаться на его аккаунтах

NDControl
На сайте с 19.01.2017
Offline
44
#91
xVOVAx:
и что мало сеошников ? -валом , бери не хочу. Уже давно появились те кто покупает на акках клиента, те кто работает за 5000 в месяц даже есть, в конце конкцов есть те кто предлагает сначала топ а потом деньги)). Выбор огромен, проблемы не вижу совсем

Учитывая негативный прошлый опыт большинства заказчиков, хорошего исполнителя найти достаточно сложно, несмотря на море предложений.

"Сначала топ, потом деньги" - спасает только от потери денег, а время зачастую дороже. Такие спецы например проводят оптимизацию по минимуму, наобум покупают ссылок и сидят ждут. Не вышло в топ ничего - "Ну я не шмогла... Но вы мне ничего и не платили!"

Я здесь невидимка, тебя обнимаю, ты спишь и не знаешь...
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#92
NDControl:
Учитывая негативный прошлый опыт большинства заказчиков, хорошего исполнителя найти достаточно сложно, несмотря на море предложений.

"Сначала топ, потом деньги" - спасает только от потери денег, а время зачастую дороже. Такие спецы например проводят оптимизацию по минимуму, наобум покупают ссылок и сидят ждут. Не вышло в топ ничего - "Ну я не шмогла... Но вы мне ничего и не платили!"

грубо говоря это проблемы клиента, отзывы есть на форуме -бери выбирай

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#93
NDControl:
Разница может быть только если вы собрались обманывать клиента и закупать на меньшие суммы, чем в отчете будет, либо если вы хотите посадить его на "ссылочную иглу" и шантажировать типа "платите дальше или мы снимаем ваши ссылки".

Для этого есть гостевой доступ - все видно прекрасно на сколько закуплено. Да и выгрузки с суммами не проблема в любой бирже.

NDControl
На сайте с 19.01.2017
Offline
44
#94
-= Serafim =-:
Для этого есть гостевой доступ - все видно прекрасно на сколько закуплено. Да и выгрузки с суммами не проблема в любой бирже.

Так смысла в покупке на своем аккаунте все равно нет, какая разница?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#95
NDControl:
Так смысла в покупке на своем аккаунте все равно нет, какая разница?

а если скидки , партнерки , бонусы?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#96
NDControl:
Так смысла в покупке на своем аккаунте все равно нет, какая разница?

Так не покупайте на своем, если вам нет разницы.

NDControl
На сайте с 19.01.2017
Offline
44
#97
xVOVAx:
а если скидки , партнерки , бонусы?

Ну тогда есть смысл.

---------- Добавлено 17.09.2017 в 15:52 ----------

-= Serafim =-:
Так не покупайте на своем, если вам нет разницы.

Я и не покупаю, у меня аккаунты, хостинги и домены на юр.лицо оформлены, я не фрилансер. Но мы же тут не меня обсуждаем.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#98
NDControl:
наобум покупают ссылок и сидят ждут.

Свои сетки делают для такого подхода.

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#99
NDControl:
Разница может быть только если вы собрались обманывать клиента и закупать на меньшие суммы

Проблема еще в том, что хороший процент закупок (трат бюджета) вообще вне всякой возможности дать клиенту хоть какой-то вменяемый документ по расходам.

Допустим, если хороший краудмаркетёр занедорого и культурно спамит по форумам. Отдать его контакты клиенту? Ага, щас... Попросить у исполнителя счет-фактуру? Ха...

Если клиент хочет полной отчетности по расходам - он реально теряет недорогие и качественные инструменты...

xVOVAx:
кто предлагает сначала топ а потом деньги))

Обычно они же еще мелким шрифтом добавляют про обязательную ежемесячную абонентскую плату вперед .... :)

или так, да:

SmileP:
Свои сетки делают для такого подхода.

тогда да, можно и не брать денег вперед. Но - ноль затрат по деньгам и минимум по времени (раскидать ссылки по сетке) А дальше - как повезет.

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
КД
На сайте с 10.12.2016
Offline
22
#100

Stasmotion,

Новый клиент изъявил желание чтобы закупка шла только с его акков? Стоит ли соглашаться?
это нормальное требование при работе с фрилансерами. Клиент, вероятно, имеет опыт, когда выделенные деньги идут в карман, или чего-то понимает в теме и хочет убедиться, что вы не будете покупать ссылки сомнительного качества.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий