Рост ссылочной массы

1 2345 6
G
На сайте с 10.03.2017
Offline
14
#21

Небольшой отчёт - ссылки стали отвалиться, позиции помаленьку возвращаться вместе с трафиком.

Что интересно - Я.вебмастер не обновляет ссылки уже числа с 13 августа. Думаю о том, что Яша где-то накосячил, но тем не менее ухудшение по позициям/трафику было. Связывать с сезонкой/новым алгоритмом конечно можно, но не верю, что это единственный фактор.

antuan
На сайте с 23.09.2004
Offline
156
#22

Gvinblade, а в процентном соотношении, сколько паразитических ссылок от общего числа ссылочной массы у Вас?

У меня порядка 40%.

У меня ссылки обновлялись 11 августа по вебмастеру.

Много их еще вебмастер видит, хотя и в удаленных больше 300, надеюсь и на позициях это отразится.

Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
Offline
200
#23

Я уже давно ничего с ссылочной массой не делаю, дорвейных ссылок на одном старом сайте, начиная с начала лето выросло с 9000 до 27000. Позиции в Яндексе и до этого не особо радовали а после этих гавноссылок, траф с яндекса упал еще на 50%.

Короче, тренд такой что сейчас дешевле для здоровья и выгоднее доры клепать.

Все разговоры, что мол эти дороссылки никак не влияют, или наставьте на сайт 100500 трастовых ссылок и будет вам счастье, ерунда на постном масле.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#24
Gvinblade:
И самое важное - есть ли предположения какая реакция будет у яши?

По Яндексу - траф просядет, вплоть до 70% может. По гуглу не скажу. Не знаю.

Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
Offline
200
#25
Had:
По Яндексу - траф просядет, вплоть до 70% может. По гуглу не скажу. Не знаю.

Гуглу пофиг, ни как не изменится, может немного даже вырастет.

КД
На сайте с 10.12.2016
Offline
22
#26

Gvinblade, было так, писал Платонам, отвечали, что разберутся. Трафик падал апдейта три, потом ссылки сами отвалились и трафик восстановился.

D1
На сайте с 15.02.2013
Offline
78
#27

Трафик падает и не въезжаю в чём дело, в сторону ссылок даже не смотрю, так как не закупаюсь, за 4 года в общем на кулинарный набралось около 1500 ссылок с 400 доменов. И тут я кидаю взгляд в вебмастере на график, на котором с 11 июля пошёл рост ссылок и на сегодня 11 тысяч ссылок. С 200 сайтов идёт якобы по 50 ссылок, причём типа с одной страницы. Полез смотреть, а сайты типа не работают, как минимум те что проверил, но с вебмастера не вываливаются, последняя дата 4 сентября. Писал абузы на копипастеров, думал мстят, шёл сюда тему создать с вопросом, а тут вот оно че.

И что же это такое товарищи?

Написал Платону, но вряд ли что подскажут.

Интересно где мы все встретились, тематика то у всех разная по ходу?

---------- Добавлено 15.09.2017 в 17:19 ----------

Gvinblade:
Небольшой отчёт - ссылки стали отвалиться, позиции помаленьку возвращаться вместе с трафиком.
Что интересно - Я.вебмастер не обновляет ссылки уже числа с 13 августа. Думаю о том, что Яша где-то накосячил, но тем не менее ухудшение по позициям/трафику было. Связывать с сезонкой/новым алгоритмом конечно можно, но не верю, что это единственный фактор.

У меня на графике, новых пока появляется больше, чем те что отвалились...

---------- Добавлено 15.09.2017 в 18:04 ----------

Как я и думал, вот такой ответ!

Здравствуйте!

Как я уже писал ранее, я могу лишь посоветовать Вам продолжать работу над проектом.

При создании алгоритмов ранжирования мы постарались свести к минимуму возможность повлиять на индексирование или ранжирование сайта извне, пожалуйста, не переживайте. Если Ваш сайт продвигается в интересах пользователей, не используя каких-либо техник, направленных на обман поисковых систем, то Вам не стоит волноваться о появлении каких-либо внешних ссылок.

Если Вы не хотите, чтобы пользователи приходили на Ваш сайт по этим ссылкам, то необходимо обратиться к владельцам сайтов, где они размещены или к хостинг-провайдерам, на серверах которых располагаются данные сайты, только так ссылки могут быть удалены со страниц.

Единственное радует, не вижу живых ссылок или сайты недоступны или там ничего нет.

Естественно проверяю исходный код.

Надеюсь постепенно отвалятся.

Но мне ооочень интересно кто это делает и зачем, причём не на 1 сайт, раз эта тема есть.

ТС к сожалению не заходит сюда, у других пострадавших, если не секрет, какая тематика сайтов?

D1
На сайте с 15.02.2013
Offline
78
#28

Обновились ссылки в вебмастере и добавилось ещё 20 сайтов и 1500 ссылок...

Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
Offline
200
#29
Denis1983:

Но мне ооочень интересно кто это делает и зачем, причём не на 1 сайт, раз эта тема есть.
ТС к сожалению не заходит сюда, у других пострадавших, если не секрет, какая тематика сайтов?

Кто-то что-то шаманит, Вот тут вычитал что у народа такая же фигня /ru/forum/973690

называется проксирование сайта.

T
На сайте с 25.04.2004
Offline
163
#30

Тоже с этим столкнулся. Старый сайт 2009 года. Посещалка 45 тыс в день. Ссылок не покупал. Сами наросли за это время. Сейчас примерно 900. С июня пошло большое количество ссылок в рост. Ставится сразу 27 ссылок на разные страницы сайта с одним анкором. Сейчас ссылок доросло по данным Yandex до 12000. Почти все сайты уже не работают. С 13 сентября позиции моего сайта в яндексе пошли вниз. Несколько Апов и падение трафика составило 30%. С Гуглом все хорошо. Как было так и осталось. Буду думать как помочь своему сайту. Хочу спросить у тех кто тоже пострадал вас счетчик LI стоял на сайте? Наверное этот придурок вышел на сайт через него.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий