IHC.RU - Надёжный хостинг, VDS на SSD, серверы в надёжных ДЦ без переплаты

P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#411
Kludge:
А почему вам самим не следить за чистотой IP-адресов, которые вы продаете клиентам?

Ну не знаю. А кто из хостеров следит?

Интернет Хостинг Центр IHC.RU - Хостинг, KVM VPS на SSD, аренда серверов.
P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#412

Коллеги, мы вернули оплату через Робокассу. Если вам недоступна Яндекс.Касса, выбирайте в способах оплаты ROBOKASSA

Chiaroscuro
На сайте с 27.12.2006
Offline
134
#413

Я в шоке, в полночь пришло сообщение о недоступности ресурсов... при подключении VNC оказалось что диск пропал!!!

Лежит 4 коммерческих интернет проекта, первый раз с таким сталкиваюсь :(

AM
На сайте с 27.03.2012
Offline
137
#414

Кто пользуется виндовыми ВПСками этого хостера что можете сказать?

Какой аптайм в целом? Также интересно, в течение какого времени отвечает ТП по выходным?

Пока ещё не придумал
S
На сайте с 12.10.2012
Online
200
#415

Ау IHC.

В 21.32 все сайты на хостинге вырубились, по телефону никто трубку не берет. В консультанте никто не отвечает. На тикет тоже. Только 2й день пользуюсь и такая ерунда...

P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#416
sagamorr:
Ау IHC.
В 21.32 все сайты на хостинге вырубились, по телефону никто трубку не берет. В консультанте никто не отвечает. На тикет тоже. Только 2й день пользуюсь и такая ерунда...

Какие сайты?

---------- Добавлено 16.08.2017 в 11:10 ----------

Если речь о stoleshni***.ru, то на ваш тикет ответили в 15.08.2017 22:11 через 6 минут после создания.

P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#417

QUIC (англ. Quick UDP Internet Connections) — новый интернет-протокол, разработанный Google для Chrome.

QUIC позволяет мультиплексировать несколько потоков данных между двумя компьютерами, работая поверх протокола UDP и содержит возможности шифрования, эквивалентные TLS и SSL. Имеет более низкую задержку соединения и передачи, чем TCP. Хорошо переносит потерю части пакетов путём выравнивания границ криптографических блоков по границам пакетов. © Wikipedia

HTTP-сервер может объявить клиенту о поддержке протокола QUIC с помощью дополнительного заголовка Alt-Svc:

Мы одними их первых хостеров включили поддержку HTTP/2, а теперь на виртуальном хостинге с панелью IHC протокол QUIC заработал на всех сайтах с включённым SSL (https). Проверить можно, установив расширение HTTP/2 and SPDY indicator или на странице chrome://net-internals/#quic

Сайт для теста: IHC-QUIC-Test.TECH

Учтите, что передача по QUIC включается только после нескольких посещений сайта.

Подробнее о QUIC можно почитать, например, здесь.

P.S. На первой картинке также видно сжатие ответа с помощью Brotli — другой разработки Google. По сравнению с классическим алгоритмом gzip, brotli, как правило, достигает на 20% более высокую степень сжатия для текстовых файлов. Мы проверили эффективность сжатия на js-файле с сайта https://www.facebook.com/rsrc.php/v3ipwU4/y6/l/en_US/8RfJtLQb0ms.js и получили такие результаты:

  • Оригинальный размер — 459587 байт;
  • Сжатие обычным gzip -9 — 124310 байт;
  • Сжатие zopfli — 120235 байт;
  • Сжатие zopfli --i1000 — 120177 байт;
  • Сжатие brotli — 102475 байт. На 17% меньше!

Brotli работает на виртуальном хостинге для всех сайтов с SSL.

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#418

Вчера из индекса Яндекса вылетело 30% страниц сайта с формулировкой "Не удалось скачать страницу"

Стал проверять на ответ сервера боту Яндекса и все страницы (кроме главной, она .html) выдали:

Размер страницы 0 Б

Содержимое страницы отсутствует

В том же самом Вебмастере все другие сайты у которых тоже все страницы .shtml и расположенные на других хостингах отдают все как положено.

Техподдержка IHC ничего слушать не хочет: ответ сервера 200 значит у нас все OK, пишите Яндексу

P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#419

Вот лог запроса из скриншота:

178.154.200.1 - - [27/Aug/2017:15:26:17 +0300] "GET /**/****.shtml HTTP/1.1" 200 5377 "-" "Mozilla/5.0 (compatible; YandexBot/3.0; +http://yandex.com/bots)"

Что мы должны исправить у себя?

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#420
porutchik:


Что мы должны исправить у себя?

Я не разбираюсь в настройках серверов.

Я лишь привел факт: что при ответе сервера 200 OK YandexBot/3.0 видит пустую страницу и с сегодняшним апом улетело еще 5 тыс страниц, итого полсайта не в индексе.

Вчера я перевел DNS на другой хостинг и те заходы что уже идут по новому IP яндекс боту страницу отдают нормально

P. S. проблема началась 14 августа, кто-то что-то видать поменял в настройках сервера. До этого почти 2 года как я к вам переехал, все было нормально

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий