Облачный майнинг

Calvinz
На сайте с 13.01.2013
Offline
161
#11
Straifer1:
еще стоит учесть, что на скрине в таблице отмечен "грязный" доход, от него отнимается плата за обслуживание и электроэнергию, на скрипте это 10-14%, на ша256 под 50%, посчитать "чистый" доход можно в истории начислений.

Кстати, есть плагин для хрома, показывет много чего полезного, в т.ч чистый доход

https://chrome.google.com/webstore/detail/hashfair/bjkankegappneledmkoephpodobfmlhh

Вот человек норм вбахал. Осторожно, противникам пирамид ссылку не открывать! 🚬

http://i94.fastpic.ru/big/2017/0725/3f/111be45594feeb398abbc046ea2e5f3f.jpg

Покупаю/продаю | BTC (https://goo.gl/wnd6zx), LTC (https://goo.gl/gHVV9d), ETH (https://goo.gl/GKoRY8) в Telegram | 40 направлений: WebMoney, Сбербанк, Альфа-Банк и многие другие!
Straifer1
На сайте с 23.05.2007
Offline
164
#12
shurik0:
А тут зарыл денежки :2cents: на поле чудес, и жди когда они вырастут!!! 🤪

Ага, уже много таких зарывших свои денежки на хешфлаере отбили их в двойном-тройном размере, может быть сначала лучше конечно изучить тему, а потом острить?🤪

За 25 дней 0.3 биткоина уже получено, по сегодняшнему курсу это примерно 12% от вложенного. Так что сижу дальше над зарытыми денежками в преддверии когда биткоин подрастет до 5 тыс долларов. Ему и другой крипте, в том числе и лайту, который у меня майнится, готовят ТуЗеМун. А в прошлый раз лайт на пампе битка в 2.7 раз прыгнул в 10 раз, да и китайцы недавно развернули фермы с л3 майнерами новенькими не просто так:)

Calvinz, видел в телеграмме он эту фотку скидывал, 71 доллар в день у него выходит сейчас чистыми, я на скрипте 550 мхс купил, пока не лучшее время конечно для него, но думаю скоро скрипт вернет позиции.

11
На сайте с 07.12.2009
Offline
102
#13
Straifer1:
Ага, уже много таких зарывших свои денежки на хешфлаере отбили их в двойном-тройном размере, может быть сначала лучше конечно изучить тему, а потом острить?🤪

За 25 дней 0.3 биткоина уже получено, по сегодняшнему курсу это примерно 12% от вложенного. Так что сижу дальше над зарытыми денежками в преддверии когда биткоин подрастет до 5 тыс долларов. Ему и другой крипте, в том числе и лайту, который у меня майнится, готовят ТуЗеМун. А в прошлый раз лайт на пампе битка в 2.7 раз прыгнул в 10 раз, да и китайцы недавно развернули фермы с л3 майнерами новенькими не просто так:)

Calvinz, видел в телеграмме он эту фотку скидывал, 71 доллар в день у него выходит сейчас чистыми, я на скрипте 550 мхс купил, пока не лучшее время конечно для него, но думаю скоро скрипт вернет позиции.

Как мощности распределяете? Во что вкладываетесь?

В годовые че-то нет желания вбухивать, а вот по поводу SHA256 и Scrypt есть свои нюансы:

SHA256 что-то уж совсем много комиссии съедает. Если правильно посчитал, используя плагин в Хроме, то около 39%.

Scypt - смущает доходность туда-сюда. Когда начал подниматься в цене, доходность упала. И сейчас не восстановилась. Выглядит как рисованные графики. Ну и выплаты как будто из воздуха за счет оплат. Может конечно и не так.

Пулы меняете в зависимости от мощности? или ставите примерно поровну, например, 2 пула 50 на 50 самые топовые?

Straifer1
На сайте с 23.05.2007
Offline
164
#14
1nf1n1ty:
Как мощности распределяете? Во что вкладываетесь?

В годовые че-то нет желания вбухивать, а вот по поводу SHA256 и Scrypt есть свои нюансы:
SHA256 что-то уж совсем много комиссии съедает. Если правильно посчитал, используя плагин в Хроме, то около 39%.
Scypt - смущает доходность туда-сюда. Когда начал подниматься в цене, доходность упала. И сейчас не восстановилась. Выглядит как рисованные графики. Ну и выплаты как будто из воздуха за счет оплат. Может конечно и не так.

Пулы меняете в зависимости от мощности? или ставите примерно поровну, например, 2 пула 50 на 50 самые топовые?

В годовые я бы не вкладывал. По sha действительно высокая комиссия, но например сегодня sha дал чуть больше чем скрипт вроде, лучше 50 на 50 распределять, но я пульнул все в скрипт. В цене скрипт подрос когда он стал значительно выгодней на фоне роста лайткоина, ранее если не ошибаюсь он стоил сначала 9 баксов, потом подешевел до 6, теперь 13.5, как дальше будет неизвестно, думаю к концу года он может и до 20 подорожать если крипта вверх пойдет. Да и вообще я на том же ютабе пересмотрел кучу видео про HF за разные годы, когда то один контракт рулил, когда то другой, все меняется постоянно.

Графики не рисованные, все вроде как сходится, когда сложность лайта резко подросла и курс его по отношению к битку слетел с 0.02 до 0.016 выплаты стали на HF ниже соответственно.

Пул у меня на скрипте стоит F2P, самый выгодной сейчас, можно поровну 2 топовых брать, там незначительная разница.

AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#15

А не было ли у кого-то идеи размещать свое оборудование в датацентрах или других местах?

Я вот тут недавно начал изучать тему, хотел попробовать начать майнить.

Есть уже оплаченное электричество (которое все равно приходится оплачивать вне зависимости от его потребления).

Пытался настроить на найденных у себя залежах оборудования, но что-то не заработало у меня. Видимо что-то не так делал, или руки не оттуда растут. Майнить правда, не биткоин пытался, а ZEC (его вроде сейчас можно на картах).

И вот подумал - а может есть кто-то, кто не хочет у себя дома держать шумящее, греющееся и требующее электричество оборудование, а скооперироваться?

Calvinz
На сайте с 13.01.2013
Offline
161
#16

Скрипту как-то не доверяю, его курс весной вырос из-за сегвита, он получил преимущество перед битком, которое, возможно, скоро и потеряет. Плюс китайцы не спят со своими плантациями ферм, доходность лайта просядет или сравняется с битком. В теории сложность должна компенсироваться ростом курса, ибо рано еще биток хоронить, последний блок в 2140 добудем :)

ZEC давно не продают, небось сами майнят или асики дешевле gpu ригов.

A007MP, все фермы по гаражам держат)

Straifer1
На сайте с 23.05.2007
Offline
164
#17
Calvinz:
Скрипту как-то не доверяю, его курс весной вырос из-за сегвита, он получил преимущество перед битком, которое, возможно, скоро и потеряет. Плюс китайцы не спят со своими плантациями ферм, доходность лайта просядет или сравняется с битком. В теории сложность должна компенсироваться ростом курса, ибо рано еще биток хоронить, последний блок в 2140 добудем :)
ZEC давно не продают, небось сами майнят или асики дешевле gpu ригов.
A007MP, все фермы по гаражам держат)

Calvinz, http://forklog.com/charli-li-litecoin-mozhet-vyjti-na-glavnye-roli-v-mire-kriptovalyut/ интервью с Чарли Ли, где он не списывает лайткоин со счетов даже после сегвита биткоина.

Так что думаю лайткоин не стоит хоронить, есть прогнозы на его стоимость к концу года от 100 до 250 долларов и даже на 600. А там посмотрим конечно, что будет в реальности.

Calvinz
На сайте с 13.01.2013
Offline
161
#18

HF cкидку обещали по достижению 1к участников в ру телеграмме, мониторьте, кому надо :2cents:

A2
На сайте с 15.06.2014
Offline
23
#19

Как группа называется? :)

Calvinz
На сайте с 13.01.2013
Offline
161
#20
al212:
Как группа называется? :)

https://t.me/HashFlare_Rus

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий