Какой банк выбрать для AdSense и РСЯ под ИП

K
На сайте с 10.01.2015
Offline
110
#101

Какую дату указывать при оформлении договора-оферты для прохождения валютного контроля?

Дату начала работы в AdSense (2015 год)

Или дату, после открытия ИП (2017 год)?

Банк говорит, что нужно указать ту, когда началось сотрудничество с Google. Но меня это немного смущает, ведь ИП было открыто совсем недавно, а это говорит о том, что раньше я работал «в серую» или мои опасения напрасны?

CP
На сайте с 12.08.2009
Offline
101
#102
Kepus:
Банк говорит, что нужно указать ту, когда началось сотрудничество с Google. Но меня это немного смущает, ведь ИП было открыто совсем недавно, а это говорит о том, что раньше я работал «в серую» или мои опасения напрасны?

Налоговая и так в курсе, что вы работали в серую, как мне кажется)

Профессиональный frontend: JS, html,css, Single-Page App (/ru/forum/964386)
K
На сайте с 10.01.2015
Offline
110
#103
Content-pro:
Налоговая и так в курсе, что вы работали в серую, как мне кажется)

Суммы были копеечными. Также можно сказать и про 90% людей на этом форуме тогда)

Хотелось бы услышать реальный совет о том, какую дату указывать.

CP
На сайте с 12.08.2009
Offline
101
#104
Kepus:
Суммы были копеечными. Также можно сказать и про 90% людей на этом форуме тогда)
Хотелось бы услышать реальный совет о том, какую дату указывать.

Это как скрывать свое имя от людей которые знают ваши паспортные данные)

K
На сайте с 10.01.2015
Offline
110
#105
Content-pro:
Это как скрывать свое имя от людей которые знают ваши паспортные данные)

Да я не сомневаюсь, мне на это как-то все равно.

Вопрос в том, каким числом подписывать оферту.

VP
На сайте с 05.04.2010
Offline
102
#106

Kepus, Первое число месяца, за который получишь первую выплату на р/с.

K
На сайте с 10.01.2015
Offline
110
#107
ViolentPron:
Kepus, Первое число месяца, за который получишь первую выплату на р/с.

То есть в моем случае (ИП с 10 июля) нужно указывать 1.07.2017 ?

Но ведь деньги формируются за прошлый месяц, то есть выплату в 20-х числах июля я получу за 30 дней работы в июне. Или это никого не интересует?

R
На сайте с 08.03.2016
Offline
79
#108
Kepus:
Суммы были копеечными. Также можно сказать и про 90% людей на этом форуме тогда)
Хотелось бы услышать реальный совет о том, какую дату указывать.

Указываете дату начала работы с гуглом, после даты когда вы официально стали ИП. В противном случае если вы укажите дату начала работы с гуглом, задолго до того как вы стали ИП, вы сами на блюдечке преподнесете себя налоговой, а там вроде такое карается очень даже неплохо.

Ну и естественно учесть предидущий месяц так как по оферте деньги вы получаете за прошедший месяц.

K
На сайте с 10.01.2015
Offline
110
#109
Rootwalla:
Указываете дату начала работы с гуглом, после даты когда вы официально стали ИП. В противном случае если вы укажите дату начала работы с гуглом, задолго до того как вы стали ИП, вы сами на блюдечке преподнесете себя налоговой, а там вроде такое карается очень даже неплохо.
Ну и естественно учесть предидущий месяц так как по оферте деньги вы получаете за прошедший месяц.

Спасибо за ценный совет.

Тогда в моем случае получается, что надо указывать дату: 1 июня 2017 года, правильно?

Проблем с тем, что ИП было открыто позже быть не должно?

По-другому сделать просто не получится, поскольку деньги мне в этом месяце придут за предыдущий, а в этом месяце я ИП только открыл.

R
На сайте с 08.03.2016
Offline
79
#110
Kepus:
Спасибо за ценный совет.
Тогда в моем случае получается, что надо указывать дату: 1 июня 2017 года, правильно?
Проблем с тем, что ИП было открыто позже быть не должно?

По-другому сделать просто не получится, поскольку деньги мне в этом месяце придут за предыдущий, а в этом месяце я ИП только открыл.

Короче деалете так.

если вы стали ИП 1 июля 2017г то подаете в банк оферту с началом работы с гуглом от 2 июля 2017г.

Выплату по эдсенсу в июле приостанавливаете и там есть возможность на месяц заморозить, и в августе получаете выплату по факту первую выплату в рамках ИП, по настоящему как бы за два месяца, скан эдесенса валютному контролю делаете выставив текущий месяц, что бы предидущие месяца было не видно. Особо они там вас просекать не будут. Им важно что бы были даты отправки денег и скан квитанции.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий