Господа, как торговля?

D
На сайте с 29.07.2014
Offline
27
#901
HardeR:
Вчера один из основных поставщиков звонил со странными вопросами типа "а как вы думаете, могли бы вы продавать больше?", "замечаете ли просадки в продажах товаров, аналогичных нашим?" и т.д.

Немного попытал - выяснилось, что у них с начала года продажи сильно просели. У других поставщиков, судя по снижению цен и обилию акций - ситуация аналогичная.

У кого какие мысли с чем эта просадка может быть связана?
Ну и раз уж сегодня пятница: пройдено ли дно? :)

Обычная работа коммерческого отдела / продажника.

Уточняет как торговля, какая группа товаров лучше продалась, что интереснее и т.п. ну и аналитику по конкурентам слегка получить)

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#902
Debuq:
Обычная работа коммерческого отдела / продажника.
Уточняет как торговля, какая группа товаров лучше продалась, что интереснее и т.п. ну и аналитику по конкурентам слегка получить)

Не то пальто. Мы от этого поставщика остатков на своем складе не держим, всё выкупается по факту поступления заказа к нам, так что им доступны все данные и без телефонных разговоров.

D
На сайте с 29.07.2014
Offline
27
#903
HardeR:
Не то пальто. Мы от этого поставщика остатков на своем складе не держим, всё выкупается по факту поступления заказа к нам, так что им доступны все данные и без телефонных разговоров.

По своему ассортименту - да. В целом по продажам - нет.

И не факт, что это выясняется для того, чтобы именно Вас подсортировать. Да и просто проанализировать ситуацию на рынке в настоящий момент и определить приоритеты и по номенклатуре, и общий вектор движения - всегда полезно.

я к тому, что ничего сверхъестественного в таком телефонном разговоре - нет.

D
На сайте с 29.07.2014
Offline
27
#904
Свиной грипп:
Теплее становится - продажи вверх. Ниша - одежда из льна.

Сезонный фактор?

Зимой - чем занимаетесь?)

В несезон - скидки?

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#905
HardeR:
Не то пальто. Мы от этого поставщика остатков на своем складе не держим, всё выкупается по факту поступления заказа к нам, так что им доступны все данные и без телефонных разговоров.

Руководство провело тренинг и теперь менеджеры выявляют потребности. Может, раз просели, ищут новые ниши, другие товары по той же клиентской базе продвинуть.

Горящие туры (https://teplo.ru/)
T110E5
На сайте с 31.08.2016
Offline
47
#906

Продажи скатились до 0 уровня, увы и ах. Всему виной колосальная конкуренция. Тематика - вейпинг.

= После НГ (после появления) 5ти магазинов в Риге, продажи упали на 33%

= Тенденция падения была вплоть до марта. в Марте был не большой скачок +13%, но по прежнему общая статистика была в -

= После пасхи принято решение закрыть и-магазин, весь товар, что был в наличии был продан оффлайн магазин

Вот ищу новую нишу, куда уйти, или запустить свой стартап

Ищу толковых программистов на Laravel / iOS @ писать в личку (/ru/users/1114171).
R
На сайте с 27.09.2010
Offline
74
#907
T110E5:
Продажи скатились до 0 уровня, увы и ах. Всему виной колосальная конкуренция. Тематика - вейпинг.
= После НГ (после появления) 5ти магазинов в Риге, продажи упали на 33%
= Тенденция падения была вплоть до марта. в Марте был не большой скачок +13%, но по прежнему общая статистика была в -
= После пасхи принято решение закрыть и-магазин, весь товар, что был в наличии был продан оффлайн магазин

Вот ищу новую нишу, куда уйти, или запустить свой стартап

Зачем вам новая ниша, если вы в этой не справились? в другой думаете конкурентов не будет?

D
На сайте с 29.07.2014
Offline
27
#908
T110E5:
Продажи скатились до 0 уровня, увы и ах. Всему виной колосальная конкуренция. Тематика - вейпинг.
= После НГ (после появления) 5ти магазинов в Риге, продажи упали на 33%
= Тенденция падения была вплоть до марта. в Марте был не большой скачок +13%, но по прежнему общая статистика была в -
= После пасхи принято решение закрыть и-магазин, весь товар, что был в наличии был продан оффлайн магазин

Вот ищу новую нишу, куда уйти, или запустить свой стартап

Чем интернет-магазин так отягощал оффлайн магазины? какая нужда была закрывать дополнительный канал сбыта? Стоимость хостинга стала напрягать?

T110E5
На сайте с 31.08.2016
Offline
47
#909

Raffaell, я справился с двумя нишами, третью к потянул.

Debuq, тем, что оффлайн магазины понижели цену, почти на 20%, у меня прпсто не было контактов с нужными поставщиками. Ну и в целом, ниша была не моя

D
На сайте с 29.07.2014
Offline
27
#910
T110E5:
Raffaell, я справился с двумя нишами, третью к потянул.
Debuq, тем, что оффлайн магазины понижели цену, почти на 20%, у меня прпсто не было контактов с нужными поставщиками. Ну и в целом, ниша была не моя

У оффлайн магазинов финансовые обременения заведомо больше, чем у ИМ. это уже Ваша фора.

Гораздо большей проблемой мне видится поиск рынка сбыта товара, нежели поиск поставщиков.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий