IHC.RU - Надёжный хостинг, VDS на SSD, серверы в надёжных ДЦ без переплаты

Goshas
На сайте с 22.02.2011
Offline
50
#91
porutchik:
Дождитесь, пожалуйста, первого возврата. Оставшиеся деньги переведём, как только всё пройдёт успешно.

Вот сейчас мне из вашей бухгалтерии пришло письмо. Что вернуть деньги они могут только на банковский счет открытый на мое имя. Возвращаться будут только 762 рубля вместо 819.

А типа оставшиеся деньги, они могут зачислить мне в качестве оплаты хостинга у них на два дня.

Вот это несправедливо и нечестно.

IHC должен мне 819 рублей. Получить их я хочу на Яндекс Деньги или Киви Кошелек. Потому что получить их на через банковский счет не могу.

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#92
Goshas:
IHC должен мне 819 рублей. Получить их я хочу на Яндекс Деньги или Киви Кошелек. Потому что получить их на через банковский счет не могу.

Закон обязывает возвращать только на банковский счёт плательщика. Возврат тем же способом, что платёж и поступил осуществляется при наличии такой функции у сервиса, принимающего платёж.

В данном случае Вы заплатили с карты, только на эту карту и возможен возврат, либо на Ваш личный банковский счёт.

Здесь претензий к IHC у Вас быть не может, так как это требование закона, а не их выдумка.

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
Goshas
На сайте с 22.02.2011
Offline
50
#93
Ilya74:
Закон обязывает возвращать только на банковский счёт плательщика.

Что за ересь?! У потребителя-физического лица может просто не быть банковского счета. Так что все эти отсылки на несуществующий в природе закон - не более чем отговорки.

У организации-юридического лица может быть миллион способов принимать платежи клиентов, как и миллион способов возвращать неиспользованные средства клиентам обратно.

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#94
Goshas:
Что за ересь?! У потребителя-физического лица может просто не быть банковского счета. Так что все эти отсылки на несуществующий в природе закон - не более чем отговорки.
У организации-юридического лица может быть миллион способов принимать платежи клиентов, как и миллион способов возвращать неиспользованные средства клиентам обратно.

Приведите, пожалуйста, норму закона, которая позволяет продавцам возвращать средства как угодно, хоть в виде шоколадных конфеток, если это удобно покупателю?

Любое юр. лицо будет возвращаться Вам деньги только на банковский счёт и только по оригиналу заявления если вернуть изначальным способом не получается.

Исключение здесь может быть только одно - средства продавец принимает от Вас не как юр. лицо, а как физ. лицо и соответственно отчитываться перед налоговой за возврат с расчётного счёта не должен.

AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#95

что-то а деньги они возвращают без вопросов, с точностью до дня. Столько шума от 819, наверное символическая цифра в какой-то религии. :) Да кстати, возьму скоро у них еще один сервер с оплатой но год вперед. За год ни разу ИМ не висел, а скидка 15% - существенная.

SL
На сайте с 15.09.2012
Offline
38
#96
ArmenDomain:
Столько шума от 819, наверное символическая цифра в какой-то религии. :)

А что, за такие деньги хостинг-провайдер должен ничего не делать, и даже немножко вредить? =)

Goshas
На сайте с 22.02.2011
Offline
50
#97
Ilya74:
Приведите, пожалуйста, норму закона, которая позволяет продавцам возвращать средства как угодно, хоть в виде шоколадных конфеток, если это удобно покупателю?

Любое юр. лицо будет возвращаться Вам деньги только на банковский счёт и только по оригиналу заявления если вернуть изначальным способом не получается.
Исключение здесь может быть только одно - средства продавец принимает от Вас не как юр. лицо, а как физ. лицо и соответственно отчитываться перед налоговой за возврат с расчётного счёта не должен.

1) Вы тут решили софистикой позаниматься чтоле? Сначала утверждаете что "Закон обязывает продавца возвращать деньги только на банковский счет", когда я вам указал, что это полная ересь, так как потребитель-физическое лицо просто может не иметь банковского счета и никто не может обязать его иметь банковский счет. Вы уже просите меня указать вам норму закона, которая позволяет возвращать средства как угодно... Вы это, если что-то придумали и брякнули с горяча, имейте мужество признать что ошибались, а не просите других доказывать обратное - так знаете ли далеко можно зайти.

2) Продавец-юрлицо, в случае если он занимается предпринимательской деятельностью, просто не имеет права принимать деньги как физлицо. Это и незаконное предпринимательство и попытка уйти от уплаты налогов и т.д.

3) Юрлицо вправе вернуть остаток средств клиенту хоть на счет, хоть наличными (если сумма не превышает 100 тыс. рублей), хоть переводом через платежные сервисы (если сумма не превышает их лимиты). Юрлица вправе выбирать любые способы расчетов с клиентами, которые не противоречат закону.



---------- Добавлено 17.07.2016 в 06:53 ----------

ArmenDomain:
что-то а деньги они возвращают без вопросов, с точностью до дня. Столько шума от 819, наверное символическая цифра в какой-то религии. :)

819 рублей это цифра остатка моих денежных средств. По поводу "что, что а деньги они возвращают с точностью до дня" - то это всего лишь слова.

1) Я лично своих денег не увидел.

2) Я лично увидел, что вместо того, чтобы вернуть деньги клиенту, они начинают обвинять, выкручиваться и т.д. НО НЕ ОТДАВАТЬ ДЕНЬГИ.

3) Я лично увидел, что они пытаются меня заставить оплачивать все дни, что сервер не работал, мои данные (как выяснилось) были уже тогда утеряны, но мне об этом не говорили. Они мне говорили, что проблема будет решена, специалисты работают и т.д. И так 30 часов. Если бы мне сказали честно - я бы поднял свой сайт из своего бэкапа за 10 минут и не было бы никаких потерянных 2 рабочих дней и потеряной прибыли у меня и нервов. Я не просил их восстанавливать 2 дня мои данные на на их диске. У меня есть все бэкапы. Кому нужен был этот простой??! Только им, так как они пытались скрыть от меня реальный масштаб проблемы. С другой стороны, если бы мне сказали правду с самого начала, у меня была возможность сразу же отказаться от их услуг и не оплачивать эти дни простоя. Но мне такого выбора не дали. От меня скрывали масштаб проблем, видимо чтобы потом содрать с меня деньги даже за те дни, что сервер не работал и моих данных там уже не было.

Все это нечестно, несправедливо и неправильно.

Goshas
На сайте с 22.02.2011
Offline
50
#98

Итак, на мой Киви Кошелек поступили средства от IHC в размере 742,28 рублей.

Но средства к возврату как мы помним - 819 рублей. Недостающие средства IHC предлагали зачислить на мой аккаунт в качестве платы за хостинг у них. Но я отказался от услуг хостинга IHC.

Поэтому сейчас послал в бухгалтерию письмо с просьбой вернуть недостающие 76,72 рублей.

Дальше отпишусь.

P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#99
Goshas:
1) Я лично своих денег не увидел.

Увидели. Просто нужно было немного подождать, как при любом возврате на карту.

Goshas:
2) Я лично увидел, что вместо того, чтобы вернуть деньги клиенту, они начинают обвинять, выкручиваться и т.д. НО НЕ ОТДАВАТЬ ДЕНЬГИ.

Мы не выкручиваемся и не обвиняем. Возврат при удалении заказа полностью автоматизирован и вмешательство

бухгалтерии требуется только в сложных случаях.

Goshas:
3) Я лично увидел, что они пытаются меня заставить оплачивать все дни, что сервер не работал

Никто вас не заставлял. К сожалению, автоматика возврата пока не умеет определять,

работал ваш заказ или нет. Как я и обещал, возврат 76,72 рублей сделали сегодня.

Goshas:
От меня скрывали масштаб проблем, видимо чтобы потом содрать с меня деньги даже за те дни, что сервер не работал и моих данных там уже не было.

Не думаю, что 28 рублей — это именно та сумма, которую можно "содрать" :)

Интернет Хостинг Центр IHC.RU - Хостинг, KVM VPS на SSD, аренда серверов.
Goshas
На сайте с 22.02.2011
Offline
50
#100
porutchik:

Как я и обещал, возврат 76,72 рублей сделали сегодня.

Где эти деньги?! Ваша бухгалтерия совсем другое пишет...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий