eServer.ru - Tier3 дата-центры eServer.Space, VPS хостинг, Аренда серверов, Хостинг - Страница 42 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 20.05.2016, 07:30   #411
AZecm
Студент

По умолчанию Re: eServer.ru: Аренда серверов, Сolocation в ДЦ Е1 и E2, Аренда Mac, VDS/VPS, Хостин

как здорово, что вы есть

Последний раз редактировалось AZecm; 20.05.2016 в 07:59.. Причина: время идет
AZecm вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

Реклама
Старый 30.05.2016, 22:31   #412
eServer.ru
Хостинг-оператор

Социальные сети Профиль в ВКонтакте

ТопикСтартер Re: eServer.ru: Аренда серверов, Сolocation в ДЦ Е1 и E2, Аренда Mac, VDS/VPS, Хостин

Хостинг-оператор eServer.ru выступает спонсором конференции Российские Интернет Технологии 2016, которая пройдет 30, 31 мая и 1 июня в кампусе бизнес-школы Сколково.

Также компания принимает участие в отраслевой выставке, проходящей в холле конференции. Будем рады видеть участников на нашем стенде, где мы готовы будем ответить на все интересующие вопросы, а также сделать индивидуальные предложения по всему спектру услуг группы компаний eServer.

Схема проезда и программа конференции РИТ 2016 доступна на официальном сайте РИТ 2016.

eServer.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 17:23   #413
Teppa
Профессор

По умолчанию Re: eServer.ru: Аренда серверов, Сolocation в ДЦ Е1 и E2, Аренда Mac, VDS/VPS, Хостин

После трех лет сотрудничества, пришлось проститься с Есервером. После индексирования стоимости на 25%, для продолжения аренды лишних денег не нашлось. На какие-либо уступки и компромиссы идти отказались, что было удивительно, с учетом летнего периода, "кризиса" и общего спада клиентуры во всей сфере хостинга. Благо, за 3 года, появились альтернативные предложения.

Как уже писал ранее в этой теме, Есервер один из лучших московски ДЦ, как по уровню доступности, так и по уровню саппорта и их квалификации. К сожалению, подход менеджеров к ценообразованию, при трехкратной окупаемости железа за 3 года, остался для меня загадкой.
Teppa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 21:46   #414
Евгений Русаченко
Академик

Цитата:
Сообщение от Teppa Посмотреть сообщение
Как уже писал ранее в этой теме, Есервер один из лучших московски ДЦ, как по уровню доступности, так и по уровню саппорта и их квалификации. К сожалению, подход менеджеров к ценообразованию, при трехкратной окупаемости железа за 3 года, остался для меня загадкой.
Это не только в данной компании. Другие российские дата центры также поднимают цены, я сталкивался с поднятием цен до полутора раз за последние 2 года. В принципе, их понять можно - даже для старого сервера рано или поздно потребуются новые комплектующие (что-то со временем выходит из строя), поэтому для старых клиентов, которые на уже закупленном оборудовании цены тоже поднимаются... Я, конечно, не сторонник этого, но увы, реалии сейчас таковы...
Евгений Русаченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 23:50   #415
Teppa
Профессор

Цитата:
Сообщение от Евгений Русаченко Посмотреть сообщение
Это не только в данной компании. Другие российские дата центры также поднимают цены, я сталкивался с поднятием цен до полутора раз за последние 2 года. В принципе, их понять можно - даже для старого сервера рано или поздно потребуются новые комплектующие (что-то со временем выходит из строя), поэтому для старых клиентов, которые на уже закупленном оборудовании цены тоже поднимаются... Я, конечно, не сторонник этого, но увы, реалии сейчас таковы...
К сожалению это не так. На коло я не видел поднятия цен, а моё предложение о замене их сервера, на мой(аналогичный), даже не рассматривалось. Так что нужно больше денег и дело не в железе и его замене. В таких вопросах действует совершенно другая математика. Вы сервер арендуете у кого-то ? Попробуйте написать этому же хостеру и разместить свой сервер. Вы удивитесь, но платить вы в итоге будете столько же или даже больше. Казалось бы, железо ваше и никакой амортации ДЦ не несет, а итоговая цена останется такой же, а скорее всего вырастет. Никто не позволит платить меньше, чем вы платите на данный момент, иначе менеджеров поувольняют.
Старый 22.06.2016, 02:41   #416
Евгений Русаченко
Академик

Цитата:
К сожалению это не так. На коло я не видел поднятия цен, а моё предложение о замене их сервера, на мой(аналогичный), даже не рассматривалось. Так что нужно больше денег и дело не в железе и его замене. В таких вопросах действует совершенно другая математика. Вы сервер арендуете у кого-то ? Попробуйте написать этому же хостеру и разместить свой сервер. Вы удивитесь, но платить вы в итоге будете столько же или даже больше. Казалось бы, железо ваше и никакой амортации ДЦ не несет, а итоговая цена останется такой же, а скорее всего вырастет. Никто не позволит платить меньше, чем вы платите на данный момент, иначе менеджеров поувольняют.
Дата центры разные, политика у всех разная. Я как размещаю, так и арендую сервера. Если брать дата центр, где размещаю оборудование, то арендовать такое же там будет дороже Так что, если я верно Вас понял, то не везде так, как Вы описали.
Евгений Русаченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 08:40   #417
WapGraf
Академик

Отправить сообщение для WapGraf с помощью Skype™
Социальные сети

Цитата:
Если вопрос об одном сервере, то вполне возможно, но если у вас сотня машин, то все будет иначе.
WapGraf на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 14:24   #418
eServer.ru
Хостинг-оператор

Социальные сети Профиль в ВКонтакте

ТопикСтартер Re: eServer.ru: Аренда серверов, Сolocation в ДЦ Е1 и E2, Аренда Mac, VDS/VPS, Хостин

Уважаемый Teppa,

Нам очень жаль расставаться с Вами, но, как мы и писали в письме об индексации цен, мы делаем это крайне редко. Впервые за 7 лет, откровенно говоря, и второй раз за историю мы поднимали цены текущим клиентам. Первый раз это было в 2009 году. Второй раз сейчас, потому что даже если у Вас старый сервер, то это не значит, что мы не обслуживаем и не обновляем обслуживающую его инфраструктуру, не платим персоналу, не платим за охлаждение и электричество и много чего еще. А цены на всё это за 2 последних года выросли в среднем в 2 раза, так как импортозамещения в нашей отрасли фактически нет.

А теперь посчитайте на сколько выросла цена Вашего сервера. Это показывает именно нашу клиентоориентированность в данной ситуации, мы же не просто проиндексировали цену исходя из курса Евро в 2013 году и в 2016 (рост в 2 раза), а подошли к этому мягко.

Отметим, что цены на colocation мы также подняли для тех, кто пользовался услугой по очень докризисным ценам, так как мы все же коммерческая организация и наша цель получать хотя бы какую-то, но прибыль.
Важно понимать, что обслуживать клиента ниже себестоимости обслуживания инфраструктуры, которая работает для функционирования его сервера, мы не будем. У нас также есть требования и планы по обновлению и поддержанию инфраструктуры, есть социальные обязательства перед сотрудниками компании и есть бизнес-процессы, которые также растут в цене в среднем в 1.5-2 раза.

Просим также заметить, что мы рассчитываем цены в рублях РФ, надеясь на стабильность нацвалюты. Вы, думаю, знаете, что есть компании и многие ЦОДы в Москве, которые сразу привязываются к курсу Евро или Доллара или к их колебанию. Уже не говоря про аренду офисов, которая в 80% случаев привязана к Долларам.

Благодарим за понимание!
eServer.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 11:30   #419
Teppa
Профессор

Цитата:
Сообщение от WapGraf Посмотреть сообщение
Если вопрос об одном сервере, то вполне возможно, но если у вас сотня машин, то все будет иначе.
Сути дела это не меняет. Всё упрется в деньги. Плати до попы, вам и с одной машинкой будут рады
Старый 23.06.2016, 11:31   #420
WapGraf
Академик

Отправить сообщение для WapGraf с помощью Skype™
Социальные сети

Teppa, рады будут всему. Но вам, это будет стоить совсем по разному.
WapGraf на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
colocation , vds сервер , vps хостинг , аренда сервера , датацентр

Опции темы