ihor.ru: VDS с SSD от 250 р, Сервера, Хостинг в Москве. / 4 - Страница 73 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Закрытая тема

Опции темы
Старый 15.06.2016, 18:08   #721
Евгений Русаченко
Академик

По умолчанию Re: ihor.ru: VDS с SSD от 250 р, Сервера, Хостинг в Москве. / 4

Цитата:
Сообщение от WapGraf Посмотреть сообщение
Евгений Русаченко, от такой команды там вовсе ничего поднимается и не может. На HDD в том же числе. wa должен оставаться равным 0.
Или вы о другой команде?
Я не о командах вообще, а о проблеме в целом

---------- Добавлено 15.06.2016 в 17:19 ----------

Цитата:
Сообщение от radl Посмотреть сообщение
Да это все понятно, просто внезапно так не должно быть. Я больше года сидел нормально все было. Но вдруг резко такая вот поведение сервера, вот что меня смущает.
И сваливать на hdd тоже не правильно, раньше вообще не было ssd и все нормально пользовались.

Да я это делал, я выше об этом писал, я все отключал и тестировал. wa примерно 0-2% . Но как я что то запускал где идет запись на диск, именно на запись то сразу же больше 45%
Например, простой apt-get upgrade который обновлялся (уже не помню что там я обновлял) около полу часа. А там пакетики в сумме 11мб весело всего. Параллельно сидел смотрел iotop и atop,
atop вообще краснел. Типа ALARM-ALARM)))

Да но она разве не показывает именно моего виртуального сервера. Как он может показать самого нода. К тому же они не смогли мне снять образ в течение 3-4 часов, снять образ который весит всего лишь 30ГБ. Сказали что за это время 1/3 часть удалось снять.
А сегодня как я перешел на SSD сняли за 10 минут. Это разве не говорит что у них что-то не так?
Я сам хостер, много слышал от клиентов - мой сайт внезапно перестал работать, мы ничего не делали. Зато делал кто-то другой (мошенники угоняли их пароли, хакеры взламывали сайт, спамеры забивали комментариями место в базе) и их сайт переставал работать. Вам же можно натравить пару десятков ботов и будут проблемы Клиент и хостер всегда смотрят по разному на проблемы, хостер смотрит данные сервера, если по ним всё хорошо (+ обычно если проблема массовая, клиенты засыпают тикетами проблему и сразу всё становится ясно), а клиент зачастую смотрит с точки зрения - я ничего не трогал, оно не могло сломаться / начать тормозить Я всегда люблю сказать, что сервер и сайты и это статический набор файлов, а постоянно меняющийся набор данных. Даже если Вы ничего не трогаете, от действий пользователей может поменяться логика данных и начать тормозить сайт или вовсе перестать работать. Причин может быть много, это всё надо грамотно исследовать и принимать меры.

Если в простое проблем не было (как Вы писали измеряли моим способом нагрузку), то это точно проблема на самом VDS. Вы видимо еще не сталкивались с серверами, когда стоит чистая операционная система, SSH ели ползает, а значения wa и st очень высокие

st - это показатель того, сколько процессорного времени не получил именно Ваш виртуальный сервер. Высокое значение данного показателя означает то, что установленного процессора на ноде недостаточно для всех клиентов, его ресурсов выделяют клиентам больше, чем у него сервера их есть.
wa - это показатель ожидания диска. Он полноценно связан целиком с нодой. Суть в том, что если на ноде диск перегружен, Вы будете ждать дольше обработку операций с диском и данный показатель будет высокий.

radl, Вы лично дома пользовались когда-нибудь SSD? Разница в работе HDD и SSD видна невооруженным взглядом, система грузится быстрее, операции все выполняются моментально. Если лично не пользовались, то посмотрите видео в сети загрузки операционных систем c SSD и с HDD, это как небо и земля. Еще очень чувствуется хорошо разница при работе с браузером, ибо он диск часто дергает (кеш). На серверах все аналогично, в рамках виртуальных серверов это очень хорошо ощутимо, так как диск не лично Вам выделен, а его используют и Ваши соседи по ноде
Евгений Русаченко вне форума  

Реклама
Старый 16.06.2016, 00:05   #722
radl
Студент

Цитата:
Сообщение от Евгений Русаченко Посмотреть сообщение
Я не о командах вообще, а о проблеме в целом

---------- Добавлено 15.06.2016 в 17:19 ----------

Я сам хостер, много слышал от клиентов - мой сайт внезапно перестал работать, мы ничего не делали. Зато делал кто-то другой (мошенники угоняли их пароли, хакеры взламывали сайт, спамеры забивали комментариями место в базе) и их сайт переставал работать. Вам же можно натравить пару десятков ботов и будут проблемы Клиент и хостер всегда смотрят по разному на проблемы, хостер смотрит данные сервера, если по ним всё хорошо (+ обычно если проблема массовая, клиенты засыпают тикетами проблему и сразу всё становится ясно), а клиент зачастую смотрит с точки зрения - я ничего не трогал, оно не могло сломаться / начать тормозить Я всегда люблю сказать, что сервер и сайты и это статический набор файлов, а постоянно меняющийся набор данных. Даже если Вы ничего не трогаете, от действий пользователей может поменяться логика данных и начать тормозить сайт или вовсе перестать работать. Причин может быть много, это всё надо грамотно исследовать и принимать меры.

Если в простое проблем не было (как Вы писали измеряли моим способом нагрузку), то это точно проблема на самом VDS. Вы видимо еще не сталкивались с серверами, когда стоит чистая операционная система, SSH ели ползает, а значения wa и st очень высокие

st - это показатель того, сколько процессорного времени не получил именно Ваш виртуальный сервер. Высокое значение данного показателя означает то, что установленного процессора на ноде недостаточно для всех клиентов, его ресурсов выделяют клиентам больше, чем у него сервера их есть.
wa - это показатель ожидания диска. Он полноценно связан целиком с нодой. Суть в том, что если на ноде диск перегружен, Вы будете ждать дольше обработку операций с диском и данный показатель будет высокий.

radl, Вы лично дома пользовались когда-нибудь SSD? Разница в работе HDD и SSD видна невооруженным взглядом, система грузится быстрее, операции все выполняются моментально. Если лично не пользовались, то посмотрите видео в сети загрузки операционных систем c SSD и с HDD, это как небо и земля. Еще очень чувствуется хорошо разница при работе с браузером, ибо он диск часто дергает (кеш). На серверах все аналогично, в рамках виртуальных серверов это очень хорошо ощутимо, так как диск не лично Вам выделен, а его используют и Ваши соседи по ноде
Просто смешно вы из меня делаете чайника, я в этой сферы больше 10 лет. Я веб-разраб/архитектор один из крупных спортивных сайтов. Конечно я понимаю что такое st и wa и тем более разницу hdd и ssd. спасибо за ваши советы но я не успокоюсь пока не выясню причину. Так как я у себя не нашел проблем) Кстати я скачал образ себе, сегодня завтра буду разворачивать своем мини сервере и буду тестировать. Если что могу написать здесь ответ)

Цитата:
Сообщение от smart2web
Хорошо. Напишите запрос с указанием на этот разговор, мне передадут запрос.
Написал)
radl вне форума  
Старый 16.06.2016, 00:42   #723
Евгений Русаченко
Академик

Цитата:
Сообщение от radl Посмотреть сообщение
Просто смешно вы из меня делаете чайника, я в этой сферы больше 10 лет. Я веб-разраб/архитектор один из крупных спортивных сайтов. Конечно я понимаю что такое st и wa и тем более разницу hdd и ssd. спасибо за ваши советы но я не успокоюсь пока не выясню причину. Так как я у себя не нашел проблем) Кстати я скачал образ себе, сегодня завтра буду разворачивать своем мини сервере и буду тестировать. Если что могу написать здесь ответ)
Хорошо, успехов Вам в поисках проблемы и понимания произошедшего.
Евгений Русаченко вне форума  
Старый 18.06.2016, 15:37   #724
Master_QWEST
Студент

Категорически не рекомендую пользоваться услугами данной компании.
Дерьмо которое творится уже достало!
Сегодня в 3 МСК эта компания решила перенести мой VPS на другой физ-сервер.
Но после переноса, у меня не заработал ejabberd.
То ДуДудосят, то другу ТП при разборе с ошибкой грохнули каталог виртуального хоста, то РТ, то кабель порвали строители.
Спасибо! Довольно!
Master_QWEST вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 18.06.2016, 23:20   #725
VladiZlav
Просто кот :)

Цитата:
Сообщение от Master_QWEST Посмотреть сообщение
То ДуДудосят,
ну вполне реальная ситуация когда на рынок выходит реальный конкурент зажравшимся динозаврам...
Цитата:
то другу ТП при разборе с ошибкой грохнули каталог виртуального хоста,
виновных наказали или ситуацию слили?
Цитата:
инициатива компании? Чем мотивирована? И почему не заработал разбираться не стали или как?
Цитата:
то РТ, то кабель порвали строители.
ну а это вполне типичный форсмажор. Я почему спрашиваю - не из праздного любопытства, а потому что с некоторых пор стал их клиентом, вот и интересуют узкие моменты сотрудничества. На данный момент пока позитив, но к возможному негативу готов, поэтому и мониторю данную ветку. Главное ведь объективность
Старый 20.06.2016, 17:09   #726
fishkaz
Студент

Добрый день.

Ищу ВПС с нормальным аптаймом и хорошим доступом с Казахстана. Я туда попала?
fishkaz вне форума  
Старый 21.06.2016, 09:51   #727
Likvik
Аспирант

Сегодня хотел заказать еще один VDS.
Два раза пробовал, таймаут операции...???

UPD:
С 3-го раза пошло.
Изображения

Последний раз редактировалось Likvik; 21.06.2016 в 10:29..
Likvik вне форума  
Старый 21.06.2016, 10:49   #728
dimaza
Кандидат наук

Цитата:
Категорически не рекомендую пользоваться услугами данной компании.
Дерьмо которое творится уже достало!
То ДуДудосят, то другу ТП при разборе с ошибкой грохнули каталог виртуального хоста, то РТ, то кабель порвали строители.
Спасибо! Довольно!
Они на протяжении всего своего существования кого-то куда-то переносят а проблемы так и нерешаются
dimaza вне форума  
Старый 21.06.2016, 16:29   #729
fishkaz
Студент

Ни ответа ни привета на мой вопрос.
fishkaz вне форума  
Старый 21.06.2016, 17:17   #730
lealhost
Добрый хостер

Социальные сети Профиль в ВКонтакте