Fastvps.ru - Благодарности! / 6 - Страница 91 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Закрытая тема

Опции темы
Старый 06.05.2016, 17:23   #901
kovalkov
Аспирант

По умолчанию Re: Fastvps.ru - Благодарности! / 6

234sha, понимаю Вашу озабоченность по данной ситуации.

По данным типам жалоб блокировки сервера не производится (с ДЦ договоренность по данному вопросу достигнута).

Мы не абузоустойчивый хостинг, поэтому все обращения мы пересылаем и ждем от наших клиентов реакции на эти обращения.

Вашей реакции на указанную жалобу о несогласии с ней было бы более чем достаточно.

Благодарим Вас за содействие и реакцию в тикете.

Формулировка в тикете действительно пугающая на данный тип жалоб, приносим извинения. К сожалению, у нас пока нет возможности дифференцировать поток жалоб от ДЦ и все они пересылаются как есть с одним шаблоном.

Спасибо за выбор FastVPS! Успехов Вам и Вашим проектам.

Реклама
Старый 06.05.2016, 17:40   #902
Silva
человек

Отправить сообщение для Silva с помощью ICQ

В эту неделю пришлось ставить другое ПО и ОС на сервер. Огромное спасибо Сергею Щукину, Виктору Симону и Дмитрию Ковалькову за консультацию, помощь и исправление некоторых моих косяков

~6 лет пользуюсь услугами FastVPS и благодаря отличному саппорту пересадил наверное с десяток людей сюда из других компаний)
Silva вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 06.05.2016, 17:47   #903
kovalkov
Аспирант

Silva, большое Вам спасибо за теплые слова и за выбор FastVPS, очень приятно.
kovalkov на форуме  
Старый 08.05.2016, 10:27   #904
Relapse
Дипломник

Отправить сообщение для Relapse с помощью ICQ

Приветствую!

Возможно на форуме вы отнесетесь к проблеме серьезнее, новый тикет создавать не буду. Хронология событий:

25.02.2016 - Внеплановые работы на хост-сервере evo22.fv.ee, которые затрагивают работу моего сервера EVO-8-SSD #88712.

28.02.2016 - Пишу в тикет #397160, подробно рассказываю о том, что потеряны данные в БД, выясняю, связано ли это с тех. работами.

1.03.2016 - Пишу в тикет #397160, привожу подтверждения того, что данные были потеряны именно после тех. работ, причем к этому дню уже выяснилось, что данные пропали не из одной таблицы, а из нескольких.

3.03.2016 - Получаю ответ, что вы не можете гарантировать 100% сохранность данных, никакого подробного разбора проблемы проведено не было. От безысходности решил заказать новый сервер #95273 EVO-10-SSD и перенести все данные на него, возможно это помогло бы избежать аналогичных проблем в будущем.

3.03.2016 - По крупицам собираю потерянные данные из бекапов, но ввиду того, что ежедневно в базу вносится более 100 000 записей, связанных с деятельностью пользователей на сайте, включая денежные операции, полностью восстановить прежнее состояние не удалось.

8.05.2016 (сегодня) - Внеплановые работы на хост-сервере evo22.fv.ee, которые затрагивают работу моего сервера #95273 EVO-10-SSD. Результат: http://imgur.com/MFBAI5E
Опять пропали данные из БД. При том, в базе есть триггеры на удаление, которые ничего не засекли.

Прошу тщательно разобраться в проблеме.
Скажите, как мне убедить себя в том, что таких проблем больше не будет и не уйти к другому хостинг-провайдеру? Я понимаю, что такое может произойти у любого хостинг-провайдера, но какой выход мне искать в это ситуации?
У меня три сервера ваших, с двумя из которых таких проблем никогда не было.
Relapse вне форума  
Старый 08.05.2016, 10:38   #905
michaek
Академик

Социальные сети Профиль на Хабрахабре

Relapse, достаточно не пользоваться впс. либо пользоваться ими там, где их мигрируют, прежде чем отключать ноду на какие либо техработы.
Старый 08.05.2016, 11:46   #906
foxi
Mik Foxi

Цитата:
Сообщение от Relapse Посмотреть сообщение
От безысходности решил заказать новый сервер #95273 EVO-10-SSD и перенести все данные на него, возможно это помогло бы избежать аналогичных проблем в будущем.
Именно тут и ошибка. Вывод сделан не верен. Нужно было менять хостера на того, что не грохает виртуалки кривыми руками. Это же виртуалка, а не выделенный, как можно при современном софте грохнуть виртуалку? на дворе шел 2016 год...
foxi вне форума  
Старый 08.05.2016, 11:51   #907
michaek
Академик

Социальные сети Профиль на Хабрахабре

foxi, ну, например, в виртуалке не установлен acpid и она убивается по таймауту, потери данных неминуемы ))
michaek вне форума  
Старый 08.05.2016, 11:53   #908
AhmaServers
Профессор

Отправить сообщение для AhmaServers с помощью ICQ Отправить сообщение для AhmaServers с помощью Skype™ Send Message via Jabber to AhmaServers

Цитата:
Сообщение от foxi Посмотреть сообщение
Именно тут и ошибка. Вывод сделан не верен. Нужно было менять хостера на того, что не грохает виртуалки кривыми руками. Это же виртуалка, а не выделенный, как можно при современном софте грохнуть виртуалку? на дворе шел 2016 год...
Иногда кстати именно базы данных mysql слетают если не правильно выключить виртуальный сервер.
AhmaServers вне форума  
Старый 08.05.2016, 12:03   #909
foxi
Mik Foxi

Цитата:
Сообщение от michaek Посмотреть сообщение
foxi, ну, например, в виртуалке не установлен acpid и она убивается по таймауту, потери данных неминуемы ))
вы правы, об этом я не подумал.
foxi вне форума  
Старый 08.05.2016, 12:04   #910
WapGraf
Академик

Отправить сообщение для WapGraf с помощью Skype™
Социальные сети

Цитата:
Сообщение от AhmaServers Посмотреть сообщение
Иногда кстати именно базы данных mysql слетают если не правильно выключить виртуальный сервер.
Особенно MyISAM.
Но в большинстве случаев битые таблицы всегда удаётся восстановить. А вот данные из последней транзакции могут быть потеряны. Что правда здесь описывается слишком большой объём данных. Тут судя по всему другая проблема.
Возможно миграция была выполнена.
WapGraf вне форума  
Закрытая тема

Опции темы