PINSPb.ru - выделенные серверы в РФ от 1500 рублей - Страница 30 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 13.01.2016, 11:49   #291
Ilya74
Академик

По умолчанию Re: PINSPb.ru - выделенные серверы в РФ от 1500 рублей

Цитата:
Сообщение от leonid239 Посмотреть сообщение
Я думаю, что это правило не распространяется на лоу-кост, поэтому держать в штате отдельного человека, который в случае аварии будет отвечать на глупые вопросы довольно затратно и не рентабельно.
Я сказал тоже самое в момент обсуждения полного отсутствия поддержки в момент проблем, на что было сказано, что у них другая политика.
Самое ужасное и одновременно интересно здесь то, что у них 100% были в тот момент люди, которые читали тикеты (причём довольно оперативно читали), но отвечать на них за многие часы никто не стал (в нашем случае это более 15 часов!), ответили лишь тогда, когда проблема полностью решилась для всех клиентов (а это спустя много часов).

Помимо игнорирования в момент проблем убивает ещё и то, что среди всех методов поддержки тикеты для них имеют наименьший приоритет. Главный приоритет это Skype и ICQ, чат, а затем уже тикеты.

У меня нет претензий к тому, как оперативно решилась проблема, но есть огромные претензии к организации тех. поддержки в этой компании. И судя по словам нашего менеджера, жалуюсь далеко не я один, но менять ничего как я понял в компании в этом плане не желают.

---------- Добавлено 13.01.2016 в 13:50 ----------

Цитата:
Я думаю, что это правило не распространяется на лоу-кост, поэтому держать в штате отдельного человека, который в случае аварии будет отвечать на глупые вопросы довольно затратно и не рентабельно.
Дак в том и дело, что у них были люди, которые в момент проблем читали тикеты, перемещали их по нужным отделам, но что мешало этим людям отвечать, что проблема решается - загадка, на которую даже менеджер не ответил.
Ilya74 вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 13.01.2016, 12:15   #292
leonid239
Профессор

Цитата:
Сообщение от Ilya74 Посмотреть сообщение
Дак в том и дело, что у них были люди, которые в момент проблем читали тикеты, перемещали их по нужным отделам, но что мешало этим людям отвечать, что проблема решается - загадка, на которую даже менеджер не ответил.
На мой взгляд самое верное решение - это либо уведомление в личном кабинете для всех клиентов "Решаем проблему, решим через час." либо отдельный сайт, например, https://www.hetzner-status.de

При этом и клиенты будут знать что проблема решается и не нужно будет отвечать на сотню однотипных тикетов.
leonid239 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 12:54   #293
anchous
Академик

Отправить сообщение для anchous с помощью ICQ
Социальные сети

Цитата:
будет отвечать на глупые вопросы довольно затратно и не рентабельно.
действительно, такие глупые вопросы- почему один сервер доступен, а второй лежит. и когда ожидать восстановления.
прям тупее не придумаешь...
anchous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 15:42   #294
takewyn
Менеджер

Отправить сообщение для takewyn с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в ВКонтакте Профиль на Хабрахабре

Цитата:
Судя по такой логике - зачем лоукосту вообще поддержка? Зачем ему резервирование питания? Зачем ему вообще дата-центр, это же лоукост..

Лоукост это не отсутствие базовых вещей, в лоукосте может не быть администрирования, или личных менеджеров, но базовые вещи обязаны быть.
Старый 13.01.2016, 15:55   #295
Liksir
Banned

Извините, если не много не по теме!

Мне интересно, что там слышно на счет вдс услуги? как бы затянулся процесс...
Liksir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 19:17   #296
Loss
Студент

Цитата:
Сообщение от takewyn Посмотреть сообщение
2. Инженеры которые бегают по серверам и проверяют их это одно, второе это человек (возможно отдельно нанятый) который обязан сидеть и отвечать на тупые вопросы клиентов "почему и когда". Тогда всем будет спокойней и не будет кучи вопросов в Вашей теме. Клиенту лучше сказать сразу, чтобы он за время пока инженеры прибегут не накрутил себе чего-нибудь.
Лично мне понравилось, что на мои вопросы в поддержке отвечает сразу техник, который разбирается в данном вопросе. А не человек который обучен шаблонному FAQ и сначала по нему пытается отсеять не понимая сути проблемы. Именно из-за этого я сбежал с предыдущего хостера, я нашел проблему с их стороны, даже предоставил доказательства, а меня просят сделать то, что я уже делал и так 100 раз по кругу.

P.S. Я такой человек, что пишу в саппорт только в крайних случаях и только если понимаю, что это зависит не от меня.
Loss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 13:29   #297
FlatFX
Абитуриент

Пользуюсь дедиком с ноября, нареканий нет, замечательная тех. поддержка, отличная цена на сервер и на доп. адреса, неконфликтное разрешение проблем при ддос атаках, в общем доволен почти всем!

Единственное, что немного разочаровывает, это пинг от некоторых клиентов. Например, пинг из Бутово 12 мс, а из Химок 90, при чём при заказе из Химок тоже был пинг 15, а сейчас трассировка показывает маршрут через Франкфурт. (о_О)
FlatFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 13:39   #298
FlatFX
Абитуриент

Пользуюсь с ноября, всё замечательно! Тех поддержка хорошая, ситуации с ддос разрешаются неконфликтно, цена за конфигурацию лучшая, цена на доп. адреса низкая.
Единственное, что огорчило, спустя пару месяцев у некоторых московских клиентов ухудшился пинг с 12 до 90, а маршрут из Москвы в Петербург оказался прокинут через (!!!)Франкфурт.
FlatFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 20:01   #299
JustRadik
Супергерой

Заголовок вашей темы вводил людей в заблуждение. Нет у вас серверов за 1500 рублей. Меняйти заголовок.
JustRadik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 20:05   #300
mark2011
Академик

Социальные сети Профиль в ВКонтакте

Цитата:
Сообщение от Liksir Посмотреть сообщение
Мне интересно, что там слышно на счет вдс услуги? как бы затянулся процесс...
Я присоединяюсь к вопросу.
mark2011 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы