PINSPb.ru - выделенные серверы в РФ от 1500 рублей - Страница 29 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 07.01.2016, 01:34   #281
tulkin
Кандидат наук

По умолчанию Re: PINSPb.ru - выделенные серверы в РФ от 1500 рублей

Цитата:
Сообщение от web2033 Посмотреть сообщение
такая же проблема
В скайпе ТП сначала полчаса не отвечала, а сейчас сказали, что скоро заработает. Ждем, конечно, но осадочек уже есть.

Последний раз редактировалось tulkin; 07.01.2016 в 02:28..
tulkin вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 07.01.2016, 01:35   #282
anchous
Профессор

Отправить сообщение для anchous с помощью ICQ
Социальные сети

граждане, вы реально заколебали таким отношением к клиентам

мало того что мороз по всем каналам - телефон не поднимают, в аське тишина, сайт лежит, выяснять что у вас случилось приходится через ваших парнеров у которых также сетка полегла; так еще и сказки рассказываете про то что "Время простоя составило 17 минут." - у меня сервак, с момента как был замечен простой до восстановления работоспособности, был в оффлайне час.

сейчас таже самая херня - один из серваков в ауте и снова тишина в эфире
вы хоть ответить то можете, что за очередная напасть у вас приключилась?
anchous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 01:41   #283
Bureau
Кандидат наук

Цитата:
Сообщение от anchous Посмотреть сообщение
граждане, вы реально заколебали таким отношением к клиентам

мало того что мороз по всем каналам - телефон не поднимают, в аське тишина, сайт лежит, выяснять что у вас случилось приходится через ваших парнеров у которых также сетка полегла; так еще и сказки рассказываете про то что "Время простоя составило 17 минут." - у меня сервак, с момента как был замечен простой до восстановления работоспособности, был в оффлайне час.

сейчас таже самая херня - один из серваков в ауте и снова тишина в эфире
вы хоть ответить то можете, что за очередная напасть у вас приключилась?
Это лоукост, самый что ни на есть настоящий.
Что вы хотите? SLA? Так там ценник сразу другие x N^3 за точность после запятой в виде десятых долей.
Я уже давал совет - цеплять Cloudflare и включать жесткое кеширование.
Тогда для пользователей статичный контент все равно будет отдаваться, внезависимости прилег у вас сервер на 17 минут или час.
Bureau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 01:43   #284
anchous
Профессор

Отправить сообщение для anchous с помощью ICQ
Социальные сети

Цитата:
Сообщение от Bureau Посмотреть сообщение
Что вы хотите?
меньше всего я хочу, чтобы левый васян лез со своими двумя копейками наперевес

Цитата:
Тогда для пользователей статичный контент все равно будет отдаваться
особенно раздавая дефолтные советы, которыми мне разве тока подтереться
anchous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 01:44   #285
tulkin
Кандидат наук

Цитата:
Это лоукост, самый что ни на есть настоящий.
Что вы хотите? SLA? Так там ценник сразу другие x N^3 за точность после запятой в виде десятых долей.
Я уже давал совет - цеплять Cloudflare и включать жесткое кеширование.
Тогда для пользователей статичный контент все равно будет отдаваться, внезависимости прилег у вас сервер на 17 минут или час.
То есть если падает самолет какого-нибудь Wizz-Air, родственникам погибших можно просто сказать типа это же лоукост настоящий, чего же вы хотели. Так?
tulkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 09:44   #286
Дадуда
Кандидат наук

Ребят, скажите, а у кого как со скоростью?

У меня так сейчас (speedtest --share):

Екатеринбург, Ростелеком (speedtest --server 2602 --share):

Москва, Ростелеком (speedtest --server 3682 --share):

Казахстан (speedtest --server 5918 --share):

Минск, МТС (speedtest --server 4268 --share):

Украина (speedtest --server 970 --share):

Последний раз редактировалось Дадуда; 07.01.2016 в 10:03..
Дадуда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 01:03   #287
ehfy238@mail.ru
Студент

Thumbs up Re: PINSPb.ru - выделенные серверы в РФ от 1500 рублей

Всем доброго времени суток!
Скоро исполняется почти год как я клиент данной компании. уже держу 2 сервера и планирую взять еще 2. Качеством - доволен.
Позитивное: О техниках: Отзывчивые. не раз помогали решать возникшие вопросы. Примонтировать жесткий диск, сбросить пароль рута, задачи с привязкой айпи к серверам.
О менежменте: Доволен еще более чем техниками Если кому интересно могу скинуть скрины переписки в 3 часа ночи))) или около того) Детально и обстоятельно консультируют по услугам. Предлагают наилучшие варианты для моей задачи. насчет 3 часов ночи конечно это не правило! а скорее исключение) но тем не менее такой факт имел место быть и это обстоятельство порадовало что если были в сети - то работали с клиентом не смотря на вермя суток.
О плохом ......
Обьективность превыше всего!
К сожалению есть и ложка дегтя.
1)билинг по ошибке выдал шлюзовый ип. В результате чего сервер лежал и ушло немало времени на выяснение причин странного поведения. В решение вопроса помогали техники. к сожалению вопрос был решен не очень оперативно. Ночной техник занимался вопросом в 2 подхода и только дневной - закрыл вопрос.
2)Недавнее глобальное падение связаное с обесточиванием.
3)был период когда был сломан квм новый квм появился лишь только через очень продолжительнео время. сроков называть не буду что бы не соврать. Это я бы назвал самой главной и большой проблемой за весь год.
4)сломался упс на сервере.К счастью без последствий для работы.
ИТОГО:
Хорошее железо. Отзывчивый сапорт и менежмент.Нормальные каналы связи.Оперативное решение вопросов.
Проблемы бывают, другое дело как быстро и качественно решаются. В компании ПИН - решаются оперативно и качественно. Рекомендую сервера этой компании.
З.Ы. Много букаф а можно сказать просто. Когда я только стал клиентом компании у меня был бл 120. сейчас меньше чем за год перевалил за 200 - это говорит о том что у меня мой бизнес развивается и процветает! Чего не было бы если бы компания была плохая.
Следующий отзыв напишу через ... мес 6 или год посмотрим
ehfy238@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 06:06   #288
pinspb
Кандидат наук

Отправить сообщение для pinspb с помощью ICQ Отправить сообщение для pinspb с помощью Skype™ Send Message via Jabber to pinspb

ТопикСтартер Re: PINSPb.ru - выделенные серверы в РФ от 1500 рублей

Доброй ночи!

Коллеги!

Хотим поблагодарить вас за терпение и понимание. Мы очень ценим Ваше отношение и понимание сложившейся ситуации, и, разумеется, хотим пояснить обстоятельства случившегося 6-7 января, так как многим могут быть непонятны расхождения с официальными данными.
Наша система резервирования питания устроена таким образом, что в ситуациях, когда внезапно пропадает основное электричество, ИБП поддерживают автономное время работы оборудования в течение 15 минут. За это время должен запуститься ДГУ (время запуска и выхода на генерацию 120 секунд) и обеспечить весь ЦОД электроэнергией.
К сожалению, из-за низкой температуры генератор не смог запуститься в автоматическом режиме и дежурным инженерам приходилось заводить его вручную, подогревая различные части ДГУ с помощью газовой горелки Из-за сильных морозов (-25°C) процесс запуска затянулся и превысил время работы штатных ИБП.
Данная ситуация повторилась дважды в течение 12 часов. Производителем ДГУ был заявлен уверенный запуск установки в температурном дипазоне до -40°C, поэтому нами будет проведена тщательная проверка по данному факту совместно с производителем ДГУ и пусковых подгревателей.
Образцы топлива (которое тоже являлось "зимним дизелем") были взяты и отправлены в лабораторию для анализа.
Почему настолько различаются временные показатели простоя у разных клиентов? В своих сообщениях мы указываем время простоя основных систем до момента их восстановления. К сожалению, не все ИБП или серверы запускаются сразу и без проблем. Именно поэтому в процессе подобных сбоев электропитания дежурные инженеры (согласно инструкции) не сидят, отвечая на письма, а проверяют с
переносной консоли каждый сервер в ДЦ. Данный пункт их инструкции позволяет запустить бОльшую часть оборудования без ожидания КВМ, так как в сложившейся ситуации ожидание КВМ может затянуться на очень длительный период. Именно с подобным порядком действий при аварии и связано различное время восстановления работы серверов. Хотим еще раз
подчеркнуть, что данная ситуация ни в коем случае не будет оставлена без внимания. Уже приняты меры, которые позволят не допустить ее повторения в будущем.
Старый 13.01.2016, 10:33   #289
takewyn
Менеджер

Отправить сообщение для takewyn с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в ВКонтакте Профиль на Хабрахабре

pinspb, ребят, пару слов от себя.

Цитата:
Сообщение от pinspb Посмотреть сообщение
генератор не смог запуститься
1. Все серьезные дата-центры, прогревают свои дизельные генераторы в определенный промежуток времени. Я понимаю что Вы лоу-кост, но все-же. Каждый автомобилист знает что если двигатель долго не запускали, даже если он новый - вы его не запустите так легко.
Цитата:
Сообщение от pinspb Посмотреть сообщение
не сидят, отвечая на письма, а проверяют с
переносной консоли каждый сервер в ДЦ
2. Инженеры которые бегают по серверам и проверяют их это одно, второе это человек (возможно отдельно нанятый) который обязан сидеть и отвечать на тупые вопросы клиентов "почему и когда". Тогда всем будет спокойней и не будет кучи вопросов в Вашей теме. Клиенту лучше сказать сразу, чтобы он за время пока инженеры прибегут не накрутил себе чего-нибудь.

Это просто пожелание.
takewyn на форуме   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 13.01.2016, 11:18   #290
leonid239
Профессор

Цитата:
Сообщение от takewyn Посмотреть сообщение
2. Инженеры которые бегают по серверам и проверяют их это одно, второе это человек (возможно отдельно нанятый) который обязан сидеть и отвечать на тупые вопросы клиентов "почему и когда". Тогда всем будет спокойней и не будет кучи вопросов в Вашей теме. Клиенту лучше сказать сразу, чтобы он за время пока инженеры прибегут не накрутил себе чего-нибудь.
Я думаю, что это правило не распространяется на лоу-кост, поэтому держать в штате отдельного человека, который в случае аварии будет отвечать на глупые вопросы довольно затратно и не рентабельно.
leonid239 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы