Кто пользуется hetzner.de? - часть 7 - Страница 20 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Закрытая тема

Опции темы
Старый 05.04.2014, 02:18   #191
klassev
Профессор

По умолчанию Re: Кто пользуется hetzner.de? - часть 7

Ситуация с отказом новых заказов, может кому пригодится.

С ДЦ работаю с 2010 года. Всё гладко и чинно. Оплата вовремя и без проблем. За всё время пару мелких обуз по копирайту к текстам, требования которых моментально исполнялись.

Началось всё в сентябре 2013. При покупке очередного мелкого хостера его сервера, как и всегда, перенес себе в robot. После некоторой оптимизации отказался от 1 или 2 (уже не помню) серверов, ещё 720 вроде. Спустя некоторое время взял с аукциона и практически сразу отказался еще от одного сервера, уже не помню чем не устроил. Решил, что лучше буду брать из новой линейки что-то. И тут, при заказе нового сервера получаю отказ. Формулировка: Вы слишком часто отказываетесь от серверов, вам отказано в возможности приобретения новых.

Ну и ладно, думаю. Не один от такой "красивый" ДЦ. Наверное какие-то ограничения на количество отказов по времени. Да и разбираться некогда было, тем более, что с остальными (рабочими) серверами у них проблем не было.

Прошло пол года или около того. Понадобилась машинка на ссд, пошел в робот делать заказ и опять получаю отказ. За 4 года ни разу не приходилось писать им.
Пишу, получаю ответ: "В сентябре 2013 вам было отказано в возможности новых заказов..."
Интересуюсь, могу ли я как-то изменить эту ситуацию, ну может какие-то фи заплатить или какой-то определенный бюджет выработать. В ответ: "Отказ окончательный, идите лесом..."

Вот вроде давно такая мысль в голове дежурила "съехать с этого ДЦ", но не решался т.к. причин то нет объективных. Цены радуют, всё работает, робот - счастье для лентяя А тут на тебе, сами попёрли.

Так что, если у вас нет желания попасть в такую ситуацию, не торопитесь с отказами от серверов.
klassev вне форума  

Реклама
Старый 05.04.2014, 02:30   #192
XLhost.Ru
Хостинг-провайдер

Отправить сообщение для XLhost.Ru с помощью ICQ Отправить сообщение для XLhost.Ru с помощью Skype™ Send Message via Jabber to XLhost.Ru
Социальные сети Профиль в ВКонтакте

klassev, Ну как бы это нормально, никому не понравится постоянная нерешительность клиента, который то заказывает, то отказывается от сервера, при этом ДЦ должен то устанавливать, то удалять этот сервер, им этот геммор не нужен, как и никому другому. Да и вы бы сделали тоже самое на месте ДЦ.
XLhost.Ru на форуме  
Старый 05.04.2014, 03:10   #193
klassev
Профессор

Цитата:
Сообщение от XLhost.Ru Посмотреть сообщение
klassev, Ну как бы это нормально, никому не понравится постоянная нерешительность клиента, который то заказывает, то отказывается от сервера, при этом ДЦ должен то устанавливать, то удалять этот сервер, им этот геммор не нужен, как и никому другому. Да и вы бы сделали тоже самое на месте ДЦ.
О какой нерешительности вы говорите? Все заказы были оплачены и отказы сделаны в сроки, которые позволяет сам ДЦ. Не оплачен был только один сервер с аукциона, ну так у них есть возможность отказываться от сервера в течении двухнедельного срока и никаких ограничений на этот счет я не видел. Тем более что такой отказ то всего один был.
klassev вне форума  
Старый 05.04.2014, 05:59   #194
poiuty
Академик

XLhost.Ru, на сколько я знаю, все происходит автоматически. Как инсталлы так и удаление.

klassev, удивительно. Хочется получить комментарий от Hetzner. Отправил письмо, с просьбой прокомментировать ситуацию.
Считаю, если клиент долгое время пользовался услугами. И в настоящий момент продолжает пользоваться.
То, несправедливо навсегда отказывать в возможности приобретения новых серверов.
poiuty вне форума  
Старый 05.04.2014, 06:10   #195
XLhost.Ru
Хостинг-провайдер

Отправить сообщение для XLhost.Ru с помощью ICQ Отправить сообщение для XLhost.Ru с помощью Skype™ Send Message via Jabber to XLhost.Ru
Социальные сети Профиль в ВКонтакте

klassev, Сорри, я подумал вы часто заказывали и отказывались от серверов в течение 14 дней
Странно, мы с 2010 года периодически меняем сервера, но такого, как вы говорите - не было.
XLhost.Ru на форуме  
Старый 05.04.2014, 06:29   #196
poiuty
Академик

Если клиент заказывает серверы и отказывается от них через 10-14 дней (без оплаты) - то это можно расценивать как злоупотребление или мошенничество. Но в этом случае ситуация иная. Предлагаю поддержать klassev и написать в Hetzner письмо с просьбой прокомментировать данную ситуацию. А так же, попросить пересмотреть свое решение в пользу klassev.
poiuty вне форума  
Старый 05.04.2014, 12:27   #197
WapGraf
Академик

Отправить сообщение для WapGraf с помощью Skype™
Социальные сети

Цитата:
Сообщение от XLhost.Ru Посмотреть сообщение
Но в этом случае сроки не сходятся, т.к. прошло 2-е суток, а автоматическое уведомление приходит через сутки.

Все сходится. Уведомление поступает через сутки. Но клиенты как правило сразу не реагируют. Ну а ручная обработка жалоб также занимает от нескольких часов до двух суток. Т.е. есть кое-какое время до блокировки.
Старый 06.04.2014, 11:51   #198
WapGraf
Академик

Социальные сети

Цитата:
... your message could not be delivered ...
connect to hezner.de[84.201.49.245]:25: Connection timed out

На сервере ограничений по данному ip нету. Hetzner начал резать трафик сетками?

Из сервера другой страны та же история. Народ, куда абузы слать?
WapGraf вне форума  
Старый 06.04.2014, 11:56   #199
michaek
Академик

Социальные сети Профиль на Хабрахабре

WapGraf, а с какого перепуга вообще должно коннектиться? у них в mx совершенно другой сервер. да и 84.201.49.245 - это не хетцнер
Старый 06.04.2014, 12:11   #200
WapGraf
Академик

Социальные сети

Жесть, вот это я дал маху. Буковку пропустил. (((
Извиняюсь!
WapGraf вне форума  
Закрытая тема

Опции темы