Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2011, 23:46   #1
Академик

Question WebEffector - клевый инструмент для продвижения или унылое говно?

Инструкции:
1) Для тех, кто любит говорить, что я пиарю свой блог - сегодня ссылки в конце статьи не будет
2) Для руководства, которое захочет снести тему и, возможно, забанить меня по какой-либо причине - статью опубликую на блоге и куплю на нее рекламы
3) Все нормальные адекватные люди, которые хотят прочитать реальный не купленный отзыв - велком

Я являюсь пользователем системы больше года (осталась пара старых проектов). На протяжении этого времени я высказывал предложения, касающиеся генератора анкоров/покупки ссылок, но они не были услышаны. Настало время проанализировать работу системы и рассказать, как она работает на самом деле (без липовых продажных отзывов).

После прочтения этой темы, каждый для себя решит, что же все-таки такое WebEffector - клевый инструмент для продвижения или унылое говно?

Кто-то, возможно, даже скажет мне за это спасибо...

1) Какие анкоры генерирует WebEffector?

а) Все анкоры генерируются по одному единственному шаблону с добавлением небольшого количества коммерческих ключевых слов и региона

Причем не важно какие запросы (НЧ/СЧ/ВЧ, НК/СК/ВК), анкоры генерируются все равно одинаковые. Представляете сколько сайтов в системе продвигается с одинаковыми анкорами?

В общем, смотрите сами...

Сайт №1

Сайт №2

Что имеем в итоге?
- Неэффективные однотипные анкоры

2) Какие ссылки покупает WebEffector?

а) Много ссылок с ГС (например с таких сайтов, как basesphilos.ru)
б) Ссылки с непроиндексированных страниц (например, с вышеобозначенного сайта)
в) Ссылки находятся в активном состоянии и не удаляются, даже если они не размещены на сайте в течении 8 дней

г) Ссылки не индексируются в течении 45 дней и не удаляются системой в последствии

д) Бывает, что проскакивают ссылки с несуществующих сайтов (правда замечал всего 2 раза)
е) Ссылки с качественных сайтов (их мало, они дорогие... бывает, что и по 20 рублей, если не ограничивать цену)
ж) Часто по цене >8 рублей продаются ссылки с ГС

и) Ссылки, купленные через систему, имеют одинаковую цену (с точностью до сотых). Это заставляет задуматься, ведь мы не знаем какая на самом деле идет наценка на ссылки.

к) Про региональность и тематичность ссылок говорить вообще не приходится

Получается, что ни о каких white-листах вообще речи быть не может.

Что имеем в итоге?
- В большинстве своем некачесвенную, но при этом дорогую ссылочную массу
- Неэффективный расход бюджета в пустую (непроиндексированные ссылки не снимаются в течении 45 дней)

Если прибавить к этому однотипные анкоры, эффективность сервиса снижается еще больше.

Вспоминая про модуль оценки бюджета, который завышает его для некоторых запросов в 4-5 раз, рискну назвать WebEffector - идеальной машиной для выкачки денег.

Так что же такое WebEffector - клевый инструмент для продвижения или унылое говно? Решать вам!

P.S. Надеюсь, что не улечу в бан за свою прямолинейность...
Shapranov Pavel вне форума   Ответить с цитированием