SpaceWeb (Sweb)- Диалоги о профессиональном платном Хостинге

Master_globus
На сайте с 15.09.2006
Offline
113
#981
skrap:
на виртуальном хостинге свеба сижу уже пять лет, и никуда пока не собираюсь, поскольку никаких проблем (тьфу-тьфу-тьфу) не наблюдается )

Сам пять лет просидел на данном хостинге и некуда не собирался уходить до марта прошлого года. Но когда очень часто начала выпадать 503 ошибка, без изменения посещаемости и скриптов, а суппорт кроме того что переходите на VIP тариф больше ничего и не знает, то меня это все вывело из себя. И после окончания оплаченного периода, свалил куда по дальше.

Работаю только с diafan.CMS 4.4.0 (http://cms.diafan.ru/cms576/)
Nup
На сайте с 16.06.2008
Offline
23
Nup
#982

всё свалил я с sweb.ru =) На будущее (для новичков): Когда хостинг берёте, то в первую очередь смотрите ограничения хостинга. В разделе тарифов эти ограничения вы не найдете. ;)

Рекомендую хостинг! Замена sweb.ru =) (http://timeweb.ru/?i=5541&a=0001)
M
На сайте с 30.08.2010
Offline
92
#983
Master_globus:
Сам пять лет просидел на данном хостинге и некуда не собирался уходить до марта прошлого года. Но когда очень часто начала выпадать 503 ошибка, без изменения посещаемости и скриптов, а суппорт кроме того что переходите на VIP тариф больше ничего и не знает, то меня это все вывело из себя. И после окончания оплаченного периода, свалил куда по дальше.

вы не думали, что даже при той-же посещалке сайты то растут, нагрузка соответственно тоже?

alekzey
На сайте с 19.09.2005
Offline
140
#984
megadimon:
вы не думали, что даже при той-же посещалке сайты то растут, нагрузка соответственно тоже?

Нагрузка растет в разы? При сохранении примерно того же количества просмотров и трафика?

Ну-ну.

База данных растет не так уж сильно, файлы то же.

WBR, AlekZey Абарис (http://abaris.ru) - продвижение сайтов в Новосибирске (http://www.siteseo.ru) Как узнать траст домена (http://abaris.ru/trust.html)
M
На сайте с 30.08.2010
Offline
92
#985

не знаю, спорить не буду, свебом не пользовался :)

alekzey
На сайте с 19.09.2005
Offline
140
#986
megadimon:
свебом не пользовался

Повезло :)

Нам до сих пор аукается ...

luporez
На сайте с 30.01.2009
Offline
73
#987
megadimon:
вы не думали, что даже при той-же посещалке сайты то растут, нагрузка соответственно тоже?

У меня на форуме SMF1 на sweb выдавало ошибку при размещении в посте более 2 ссылок с тегом img. Да, заметил, что с ростом нагрузки такое происходит, рано утром когда на форуме не кого нет, ошибки может и не быть, как на форум приходят больше 5-10 человек, ошибка стабильно. :)

Как не бился, не чего не получалось, переехал на другой хостинг, дешевле причем, проблема исчезла, к тому же форум даже визуально стал работать гораздо быстрее.

Да ладно было бы написано - "эта ошибка из-за хостинга":), а то ведь сначала черт его знает из-за чего, техподдержка свеба говорит - у нас все нормально, присылает настройки, русская техподдержка SMF говорит - при таких настройках должно работать, и вот и плясали несколько дней несколько человек с бубнами. Хостинг поменял, когда уж не чего не оставалось делать.

Я на свебе лет пять и действительно это раньше был отличный хостинг. Сейчас это хороший хостинг для сайтов-визиток с десятком-другим посетителей в день. Что либо более серьезное на нем, увы, размещать не стоит.

Slavietto
На сайте с 28.06.2009
Offline
76
#988

прикольный сервис (быстрый саппорт).

L
На сайте с 03.05.2009
Offline
145
#989

Вчера в первый раз за три года работы с sweb заказал рассылку о нагрузке, получил отчет, и сразу возник вопрос, так как с этим раньше никогда не имел дело.

Согласно их требованиям, статистическая процессорная нагрузка аккаунта на сервер (Load), для моего тарифа виртуального хостинга (не VIP) не должна превышать значение 50. У меня же эта величина находиться в пределе 45 – 95, пару дней поднималась до 125.

При этом число некритичных и критичных превышений нагрузки на процессор (Warn и Err) и меня всегда равно 0.

Может ли это существенно отрицательно сказываться на работе моего аккаунта и являться причиной возникновения 503-й ошибки? Данная ошибка хоть не часто, но возникает.

Просто как-то странно, один показатель превышаем норму, а все остальное вроде как идеально.

Nup
На сайте с 16.06.2008
Offline
23
Nup
#990
luporez:
Я на свебе лет пять и действительно это раньше был отличный хостинг. Сейчас это хороший хостинг для сайтов-визиток с десятком-другим посетителей в день. Что либо более серьезное на нем, увы, размещать не стоит.

Подтверждаю! Раньше он точно был лучше =)

lungo:
Может ли это существенно отрицательно сказываться на работе моего аккаунта и являться причиной возникновения 503-й ошибки? Данная ошибка хоть не часто, но возникает.

При возникновении 503 ошибки или когда на сайте одновременно человек 5-6,, откройте SSH консоль и там смотрите сколько процессов у вас запущено - команда "ps" =) на sweb-е лимит процессов 32 =)

Вот недавно у меня была такая же проблема как у вас -> Ограничения на Sweb

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий