AdsAutomation - скрипт для работы с Adsense

200Online
На сайте с 22.01.2017
Offline
86
3607

Здравствуйте.

Сегодня на Github опубликована первая версия скрипта, который позволяет выявлять некликабельные объявления Adsense.

Скрипт представляет собой сценарий для управления браузером Google Chrome.

Он последовательно проходит все объявления в Центре просмотра объявлений и анализирует их код.

Домены объявлений, которые имеют признаки некликабельности, заносятся в лог, делается скриншот.

Текущая версия умеет только одну вещь - находить некликабельные объявления.

Если кому-то будет нужно, можем добавить возможность блокировать по стоп-словам и доменам. Этот функционал готов, но не подключен.

Скрипт написан на Ruby и его запуск требует некоторых специальных знаний.

В процессе написание мануала, который позволит использовать его намного проще.

После отладки возможен выпуск standalone версии в виде одного файла, который будет работать "из коробки".

Ruby-разработчики уже могут потестировать то, что сделано.

Репозиторий проекта

https://github.com/X2Online/AdsAutomation

Список определяемых видов некликабельности еще неполный и раширяется по мере нахождения новых объявлений.

P.S. Спасибо wlad2 за первый финансовый вклад в развитие проекта => 1000

jkeks1
На сайте с 06.02.2013
Offline
85
#1

А таким образом можно БИлана детектить и Якубовича ?

✴️ https://jkeks.ru - блог ≽ܫ≼
200Online
На сайте с 22.01.2017
Offline
86
#2
jkeks1:
А таким образом можно БИлана детектить и Якубовича ?

Конечно, возможно и это и многое другое.

Такой функционал уже есть, только не включен по умолчанию.

Также есть две проблемы, обе решаемые:

1. Скрипт работает очень медленно, со скоростью человека.

Возможно, это к лучшему, потому что не должно вызвать подозрений со стороны Adsense.

После релиза можно будет заняться оптимизацией.

2. Запустить его без навыков разработки сложно.

Поэтому планирую создать настроенный образ виртуальной машины Virtualbox, который можно будет запустить на любой ОС.

200Online
На сайте с 22.01.2017
Offline
86
#3

Образ виртуальной машины в формате .ova готов к заливке на ЯндексДиск.

Если все пойдет по плану и мой интернет не начнет работать еще медленнее, то через час-два скрипт станет доступен для установки и относительно простого использования.

Те, кто хочет участвовать в этом пре-альфа тестировании, уже могут обновлять (или устанавливать) свои Virtualbox.

Требуется версия от 5.1.22.

В виртуальной машине установлена ОС Ubuntu Linux 17.04 и весь необходимый софт.

Скрипт развернут в домашней папке пользователя и обновляется простой командой "git pull".

Для начала работы нужно будет только импортировать, запустить машину и следовать простым инструкциям из мануала.

Внимательный хакер найдет оставленный в ходе тестирования пароль от моего Adsense, но я его уже сменил ;)

Я гарантирую что не добавлял (и не собираюсь добавлять в будущем) в машину кейлоггеры, трояны и другие подобные вещи.

Только свежескачанная Ubuntu и минимальный набор софта.

Буду рад отзывам, вопросам и предложениям по теме.

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#4

А вариант установки Ruby под Windows, не прокатит? Виртуалку с линуксом под винду заливать - ну как то тяжелый вариант. С юниксами дружу, но они у хостеров с доступом под ssh.

200Online
На сайте с 22.01.2017
Offline
86
#5
vga1:
А вариант установки Ruby под Windows, не прокатит? Виртуалку с линуксом под винду заливать - ну как то тяжелый вариант. С юниксами дружу, но они у хостеров с доступом под ssh.

Есть несколько причин, по которым выбрана виртуальная машина:

1. Ruby такой язык, который плохо работает под Windows. Точнее реализация есть, но некоторые gemы не собираются и она прилично глючит.

2. Скрипт требует установки chromedriver и браузера Google Chrome, причем разные их версии бывают несовместимы.

Мало кто из пользователей захочет часами разбираться этих тонкостях. А тот, кто захочет, всегда имеет возможность использовать репозиторий скрипта из-под любой операционной системы.

3. Терминал cygwin в windows, когда я пробовал его использовать несколько лет назад, тоже сильно глючил. Может быть теперь ситуация изменилась, не проверял.

Я полностью за, если кто-то сумеет запустить скрипт по Win и поделится мануалом.

И также надеюсь, что большинству пользователей подойдет Ubuntu. Она сейчас User-Friendly и для запуска скрипта нужно сделать несколько простых шагов.

Через несколько дней, надеюсь, будет готова Standalone версия скрипта, которая не будет требовать использования irb.

То есть после задания настроек в конфигурационных файлах можно будет запустить процесс, например, на ночь.

Пока что это ранняя альфа, многое нужно проверить и доработать.

Upd: Upload status 90%.

---------- Добавлено 07.08.2017 в 23:17 ----------

Ссылка на образ виртуальной машины готова.

https://yadi.sk/d/2_LBnaLs3LnrwG

После запуска, перейдя в каталог скрипта обязательно сделайте

git pull

чтобы получить самую новую версию скрипта.

Обновляемый краткий мануал можно посмотреть на Github

https://github.com/X2Online/AdsAutomation

Пароль пользователя: AdsAutomation

200Online
На сайте с 22.01.2017
Offline
86
#6

Добавлено возможность блокирования по ключевым словам в тексте объявления, например

ЛИШЬ 1 КAПЛЯ, якубовичи, биланы.

Похоже, я немного опоздал с разработкой)

Плохих объявлений все меньше и меньше.

Обратите внимание. Скрипт все еще находится в разработке.

Возможны ложноположительные срабатывания.

madmozg
На сайте с 23.07.2007
Offline
172
#7

кто нибудь пробовал скрипт кроме разработчика?)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий