Chaser: увеличиваем конверсию трафика в звонки на 20-80%

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
41129

Повысить конверсию трафика в звонки на 20-80% можно с помощью сервиса www.chaser.ru.

Chaser наблюдает за действиями посетителя сайта и в подходящий момент предлагает ему ввести свой телефон для моментального соединения с менеджером.

Люди склонны экономить силы – даже в мелочах. Пользователи – тоже люди. Принятие решений требует от них определенных волевых усилий. Предлагая пользователю ввести номер, мы помогаем ему принять решение и экономим его время. Люди ценят это и с удовольствием пользуются сервисом.

Почему растет конверсия?

  • Chaser активно побуждает пользователя к действию, гарантируя быстрое и прямое соединение со специалистом;
  • Сhaser появляется, если пользователь планирует закрыть окно, буквально спасая контакт с потенциальным клиентом;
  • Chaser бесплатен для пользователей из любых регионов. Иногородние клиенты охотно пользуются возможностью экономии на телефонной связи;
  • психологически многие предпочитают, когда им звонят, а не самим набирать номер и начинать разговор.

Chaser предоставляет возможность анализировать конверсии в разрезе источников трафика, рекламных кампаний и поисковых запросов.

После установки виджета на сайт улучшаются поведенческие метрики. Уменьшается процент отказов, увеличивается глубина просмотра, более чем на 20% увеличивается продолжительность сессии.

По нашей статистике, дополнительный звонок будет стоить от 20 до 50 рублей, в зависимости от тематики.

Чтобы получить промокод на 50 тестовых минут, напишите мне в личку или оставьте заявку в этом топике.

PS: патриарх русского SEO Александр Митник представляет Chaser:

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#1

Кейс: www.rusnasos.ru

По рекомендации нашего старого знакомого интернет-гуру Константина Симакова на сайт rusnasos.ru был установлен сервис автоматического обратного звонка chaser.ru

Тестирование в понедельник показало:

Через сервис пришло +53 звонка (еще 16-клиентам сервис не дозвонился) При этом всего звонков за день по статистике Манго было 281. Т.е. процент звонков поступивших с данного сервиса является как минимум 19%.?

Если бы сервис дозвонился до всех клиентов (а менеджерам никто не мешает продолжать им дозваниваться и после, так как приходит письмо с номером клиента) - то итоговая конверсия получилась бы 25%. Я сравнил статистику звонков по Манго со средними показателями понедельника - обычно в понедельник на данном проекте бывает 190-220 входящих звонков. Т.е. поступившие звонки можно считать абсолютно новыми клиентами!

Я сравнил также и средние показатели трафика на сай за понедельник - тоже картина в общей тендеции, не было каких-то неожиданных взлетов (около 1900 посетителей за день).

Т.е. в итоге из посетивших сайт пользователей получилось выжать +19-25% дополнительной конверсии! Это просто замечательно для маркетинга и бизнеса.


Я сравнил также среднее кол-во выставленных счетов (этот бизнес в основном B2B, чем B2C + много регионов, компания работает со всей Россией и даже СНГ) - их тоже стало на похожий процент больше Т.е. звонки получается не просто какие-то левые - а самые что ни на есть целевые, которые приводят к реальным счетам и продажам. Сами же клиенты балдеют от сервиса (особенно те, кто из регионов - так как акцент на то, что звонок бесплатный) и думают что это такие менеджеры оперативные!

Учитывая, что сумма всех счетов за день (обычно это в районе 50-60 счетов) бывает от 10 млн и выше - то +19-25% - это как минимум +2-2,5 млн выставленных счетов.

Замечу и дополнительную пользу сервиса для SEO - так как все эти пользователи - гораздо дольше находятся на сайте и повышают среднее время посетителя на сайте + делают активные действия на страницах. Для Яндекса это сейчас невероятно важно.

Желаем сервису дальнейщего развития!

Соколов Павел, коммерческий директор, ООО "РусНасос"
jpg 138610.jpg
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#2

Одним из первых пользователей сервиса стал наш старый и уважаемый клиент www.light-flight.ru - сервис по продаже авиабилетов.

Мы считаем статистику телефонных звонков с сайта www.light-flight.ru с помощью виртуальных телефонов (www.go2baza.ru), статистику звонков с виджета - с помощью внутренней статистики сервиса. После установки виджета конверсия трафика в звонки (телефоны+виджет) выросла с 1.84% до 2.85%

jpg 138613.jpg
Z
На сайте с 01.06.2008
Offline
182
#3

http://leadback.ru конкуренты? Или у вас слизали сервис? :)

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#4

Конкуренты существуют, конечно. Пробуйте, сравнивайте, выбирайте.

Хожу-брожу
На сайте с 07.01.2011
Offline
115
#5

Небольшая опечатка на стр. http://www.chaser.ru/faq/

"Как тон следует выдерживать во время беседы?"

---------- Добавлено 10.11.2014 в 15:17 ----------

В стоимость тарифа аренда номера не входит? Каким способом осуществляется запись разговоров?

А Ты против?
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#6
Хожу-брожу:
Небольшая опечатка

Спасибо! Починилм.

Хожу-брожу:
В стоимость тарифа аренда номера не входит?

Входит. Никаких дополнительных затрат нет.

Хожу-брожу:
Каким способом осуществляется запись разговоров?

Не очень понял вопрос, к сожалению.

Хожу-брожу
На сайте с 07.01.2011
Offline
115
#7

Т.е. ваш сервис (при тарифах от 2990) предоставляет бесплатно виртуальный номер, правильно я понимаю? Регион номера можно выбрать или только Москва?

Или же ваш сервис соединят номер Х (который оставил клиент) с номером У (который мой)? Или же соединение происходит с номером Z (который предоставляется вашей компанией).

Просто я не совсем понимаю суть технических взаимодействий при использовании сервиса.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#8

Номер Z, который мы предоставляем в рамках абонплаты, звонит сначала на X, а затем на Y. Менеджеру мы можем показывать номер клиента, а клиенту - номер менеджера.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#9

Свежий кейс про ПФ.

После установки Chaser'а на сайт крупной транспортной компании процент отказов уменьшился аж на 22%:

jpg otkazy_1.jpg
jpg otkazy_2.jpg
yamayki
На сайте с 04.07.2005
Offline
118
#10

Хороший сервис, понятный функционал. Лично мне не хватает сильно двух вещей:

1. Возможности установки появления окна с предложением раз в N дней. Сейчас в системе есть только раз в день и раз за время жизни куки.

2. Отключения окошка по низу экрана. Т.е. чтобы только всплывающие были. Лично у меня перебор - и онлайн-консультант и окошко с предложением перезвонить.

Партнерская программа Artwall.ru платит вебмастерам 20% ()

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий