Чем крупные ИМы отличаются от мелких

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#181
_SP_:

ЗЫ. И даже при всем этом, в россии нет товаров. Куда не плюнь, не возят из китая.
Чего не посмотри - приходится себе оттуда переть. В любой области практически.

В стройке не все так плохо, в немалой части материалы российского производства, что-то даже европейское.

Вот инструмент да, почти все китайское, даже если висит лейбл "сделано в германии".)

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#182

У меня подобные беседы вызывают стойкое чувство, что прилетели инопланетяне.

Эти люди (выше в каментах) живут где-то не у нас. Они никогда не покупают продукты в супермаркетах, предпочитая искать какой-нибудь уникальный ИМ с приятным дизайном. Так же и со всеми любыми другими продуктами. Подозреваю, что эти люди не пользуются такси-сервисами и все такое прочее в том же духе.

На самом деле естественный процесс, большой магазин предлагает большой ассортимент. Чисто интуитивно я пойду там искать, а не копаться в куче "маленьких, но с душой и дизайном". Зачем? Какой смысл убить вечер в поисках того самого, единственно верного по дизайну магазина, где я куплю краны для труб? У меня Леруа Мерлен недалеко от дома, я просто поеду туда, тем более что еще придется что-то брать.

И дешевле к тому же.

Сейчас чаще стал в озоне заказывать, т.к. привозят в Пятерочку, которая вообще напротив дома. Товары там очень часто дешевле в разы. Особенно всякая мелочь.

Разумеется, не без косяков. В том же Леруа бывали всякие интересные случаи, связанные как раз с тем, что магазинов много, контентщики могут ошибаться, в базе могут быть ошибки, продавцы не особо могут помочь в таких случаях.

Кстати Авито что-то мутит подобное, пункты выдачи рядом с домом.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#183
melkozaur:
У меня подобные беседы вызывают стойкое чувство, что прилетели инопланетяне.
Эти люди (выше в каментах) живут где-то не у нас. Они никогда не покупают продукты в супермаркетах, предпочитая искать какой-нибудь уникальный ИМ с приятным дизайном. Так же и со всеми любыми другими продуктами. Подозреваю, что эти люди не пользуются такси-сервисами и все такое прочее в том же духе.

На самом деле естественный процесс, большой магазин предлагает большой ассортимент. Чисто интуитивно я пойду там искать, а не копаться в куче "маленьких, но с душой и дизайном". Зачем? Какой смысл убить вечер в поисках того самого, единственно верного по дизайну магазина, где я куплю краны для труб? У меня Леруа Мерлен недалеко от дома, я просто поеду туда, тем более что еще придется что-то брать.
И дешевле к тому же.

Краны да. А вот например, ламинат или плитку - нет. Не пойду в сетевой. Дешевле, потому что товар "другой". В детали вдаваться не буду. Большие магазины удобны для тех у кого времени нет или для лентяев (как я). Ну обои можно купить, потому что как и кран, поменяем через 3-4 года. А вот напольное покрытие перекладывать не очень хочется.

Так что все индивидуально )

ps хотя, у меня напольное с леруа 7 лет лежит, без нареканий, отлично! Вот такие разногласия.

H8
На сайте с 11.02.2018
Offline
21
#184
_SP_:
Я не очень понимаю, почему покупатели должны стремиться платить налоги и пошлины :)
Товар от этого что, лучше станет что-ли :) ?
Они не хотят. Во всём мире не хотят. И пока будет возможность легко возить контрабасом из китая,
никому среднего размера не светит тоже самое продавать. При больших объемах да, можешь отбить
налоги+пошлины на скидках и доставке, но при средних шансов по нетяжелым товарам нет никаких.

ЗЫ. И даже при всем этом, в россии нет товаров. Куда не плюнь, не возят из китая.
Чего не посмотри - приходится себе оттуда переть. В любой области практически.
Особенно-же не хватает неговна. Да, спрос на него меньше, но он по-прежнему есть.

С неговном для избранных и не таких как массы, шанс прогореть стремится к 100%. Пока дождешься одного из тысячи ценителя НЕГОВНА, сосед твой, продаст сотню а то и 2 ништяков дешманского ширпотреба ☝☝☝

Тащите себе хоть из Папуа — Новая Гвинея. Народ покупает гавно, ему его и продают. Все довольны. кроме эстетов, но и им сейчас никто не запрещает онлайн купить себе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий