Нужна помощь в тестировании софта постинга в группы Facebook.

Twickbot
На сайте с 13.03.2017
Offline
56
662

Привет всем!

Написал программу для автоматизации работы, в том числе и с использованием обычного портативного браузера.

Первый сценарий, который я реализовал для начала - это сценарий постинга в группы Facebook.

Решил начать с Facebook, потому, что на мой взгляд, там реализован самый навороченный механизм - все на аяксе, данные подгружаются в зависимости от действий пользователя и т.д.

Написал сценарий постинга в группы, в которых состоят аккаунты.

Возможности:

- Программа работает через портативный Firefox.

- Эмулирует работу человека. На данный момент не 100%, но, в будущем эта возможность будет дорабатываться.

- Софт многопоточный. Можно постить сразу со многих аккаунтов.

- Есть возможность работать через прокси (пока только с авторизацией по IP). В будущем планируется сделать авторизацию по логину/паролю.

- Возможно постить просто текст, просто картинки или текст вместе с картинками.

- В браузере по умолчанию стоит плагин защиты от фингерпринта. Есть возможность самостоятельной установки любых подходящих плагинов.

Нужны люди, которые могли бы помочь в тестировании.

Сразу скажу, что, т.к. софт находится в состоянии разработки, то, крайне не рекомендую тестировать на рабочих аккаунтах.

Эту программу я буду развивать.

Поэтому, гарантирую всякие плюшки людям, которые реально помогут в тестировании, подкинут идеи и укажут на выявленные глюки, да и просто выскажут свое мнение о программе.

По поводу участия в тестировании, пожалуйста, стучитесь в:

Скайп: live:4e48e4a4f51365c4

Телеграм: https://t.me/twickbot

Автоматизация работы в браузере. Пишу парсеры, постеры, кликеры, лайкеры, и т.п.
Twickbot
На сайте с 13.03.2017
Offline
56
#1

Спасибо тем немногим, кто откликнулся.

Выложил мануал по пользованию программой:

https://www.twickbot.com/ru/manuals/manual-ru

T110E5
На сайте с 31.08.2016
Offline
47
#2

На питоне?

Почему не сделать как экстеншн к хрому и будет ли веб(GUI) версия?

Т.к устанавливать софт (уж простите, от "левого" разработчика) как-то не хочется. Не в обиду сказнно :)

А вот развернуть это как веб-приложение - было бы здорово.

Ищу толковых программистов на Laravel / iOS @ писать в личку (/ru/users/1114171).
Twickbot
На сайте с 13.03.2017
Offline
56
#3
T110E5:
На питоне?

Да.

T110E5:
Почему не сделать как экстеншн к хрому

Дополнения к любому браузеру имеют ограниченную функциональность и невозможно с помощью дополнения реализовать тот функционал, который заложен в моей программе.

Например, ни одно дополнение не в состоянии открыть одновременно много браузеров, и чтобы каждый из них работал со своим отдельным профилем, со своими кукисами, настройками прокси и т.д.

А моя программа делает это.

T110E5:
и будет ли веб(GUI) версия?

Вы немножко путаетесь.

Моя программа, как раз и имеет GUI (подробнее)

Если я правильно понял, что Вы хотели сказать, то наверное, Вы имели ввиду, будет ли серверное приложение, управляемое через WEB-интерфейс?

Если да, то такого приложения не будет. Т.к. для реализации работы с эмуляцией реального пользователя обязательно нужен браузер. Если нужна работа на сервере, то мою программу можно запускать на Windows серверах, либо, если будет соответствующий запрос, я сделаю версию Twickbot под Linux с графическим интерфейсом.

T110E5:
Т.к устанавливать софт (уж простите, от "левого" разработчика) как-то не хочется. Не в обиду сказнно

Да я совершенно не обижаюсь. Сам сторонник соблюдений определенных правил безопасности в сети.

Если мне нужно запустить какую-либо программу от малоизвестного разработчика, я запускаю ее под Vmware, с обязательным последующим откатом системы.

В моем случае, после того, как убедились в работоспособности программы, нужно включать мозг и думать.

Программ, которые работают с Фэйсбук, эмулируя реального пользователя можно по пальцам пересчитать.

Дело в том, что сайт ФБ построен практически на одном аяксе. И писать софт, который бы нормально работал в таких условиях, крайне тяжело. Могу сказать, что моя программа, несмотря на то, что там всего 6 кнопок, состоит из около 5К строк кода.

Если программа "троянит", то, рано или поздно это станет известно и на продвижении такой программы можно смело ставить крест.

Поэтому, тратить значительные усилия на создание крайне сложной по функциональности программы для того, чтобы поиметь максимум пару десятков аккаунтов ФБ это чистый идиотизм.

Для подобных действий существуют гораздо менее затратные и более эффективные методы (сам таким не занимаюсь, но основные принципы подобной деятельности хорошо знаю).

Поэтому, пользоваться моей программой или нет, пусть каждый решает сам.

T110E5:
А вот развернуть это как веб-приложение - было бы здорово.

Как уже написал выше, это невозможно технически.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий