"Зенон Н.С.П." - надежный профессиональный хостинг

A
На сайте с 02.02.2007
Offline
46
#41
TAFF:
adamant, Помогаете с переносом? Хочу у вас взять VPS'ку

На данный момент услуги переноса на наш VPS у нас нет. Но планируем ввести.

Готовы начать с Вас. :)

Если актуально, напишите на support@zenon.net все данные и сошлитесь на эту запись.

Александр Демидов
DZ
На сайте с 10.08.2006
Offline
143
#42
adamant:
1. В общем случае каждый клиент сам переносит данные своего сайта. Если у Вас возникают какие-либо вопросы - мы обязательно Вам поможем. Если же по каким-то причинам Вы не можете самостоятельно осуществить перенос, мы перенесем Ваши данные к нам на хостинг собственными силами. Для этого нам потребуются реквизиты доступа на Вашем текущем хостинге.

2. Если у Вас уже есть сайт, зарегистрируйте любой тариф хостинга:

http://www.host.ru/prices/hosting/

При регистрации выберите "перенос существующего сервера/домена". Вы получите бесплатно 1 тестовый месяц работы, в течение которого сможете и посмотреть панель, и оценить условия работы хостинга.

Так и сделал. Пытался связаться с сапортом, 6 часов прошло, но круглосуточный сапорт вестей не шлет. У вас есть регламент на время реакции сапорта, 48 часов или что-то в этом роде?

A
На сайте с 02.02.2007
Offline
46
#43
Dima-z:
Так и сделал. Пытался связаться с сапортом, 6 часов прошло, но круглосуточный сапорт вестей не шлет. У вас есть регламент на время реакции сапорта, 48 часов или что-то в этом роде?

Максимум - сутки. В каких-то крайних случаях. Реально - гораздо быстрее.

Можете сказать номер переписки (TID#...)?

DZ
На сайте с 10.08.2006
Offline
143
#44
adamant:
Максимум - сутки. В каких-то крайних случаях. Реально - гораздо быстрее.

Можете сказать номер переписки (TID#...)?

Ок. Я подожду. Номер 30618903

Ivan Che
На сайте с 29.08.2007
Offline
29
#45

adamant, хостинг у вас хороший, но вот подход к работе с клиентом - дилетантский. "У нас такого сервиса нет, но вы пишите, и вам помогут". Саппорт должен быть саппортом, а не службой добрых дел. Если есть спрос, то почему не создать опцию переноса сайта от другого хостера? У многих хостеров эта услуга есть, стоит 200-300 рублей.

Проблема в том, что не все хостеры предоставляют ssh, а выкачать, допустим, по ftp гигабайтный сайт на 128 кбит/с, сделать архив и перезалить его к вам - занятие весьма утомительное. Не все клиенты сидят на широкополосном анлиме.

A
На сайте с 02.02.2007
Offline
46
#46
Ivan Che:
adamant, хостинг у вас хороший, но вот подход к работе с клиентом - дилетантский. "У нас такого сервиса нет, но вы пишите, и вам помогут". Саппорт должен быть саппортом, а не службой добрых дел. Если есть спрос, то почему не создать опцию переноса сайта от другого хостера? У многих хостеров эта услуга есть, стоит 200-300 рублей.

Проблема в том, что не все хостеры предоставляют ssh, а выкачать, допустим, по ftp гигабайтный сайт на 128 кбит/с, сделать архив и перезалить его к вам - занятие весьма утомительное. Не все клиенты сидят на широкополосном анлиме.

Перенос хостинга к нам есть. Бесплатно.

Переноса VPS нет. Планируем сделать (очень скоро). Так как это все равно будет, готовы делать и прямо сейчас в виде исключения.

Это, мне кажется, не дилетантский, а очень хороший подход. Неужели было бы лучше сказать: "Сейчас нет, приходите позже"?

res1dent
На сайте с 29.11.2008
Offline
94
#47

так же думал перекинуть к вам несколько сайтов (взять пару тройку ВДС).

но письмо в поддерку более месяца назад осталось неотвеченным.

а в нашем деле поддержка хостинга это все равно что хороший автосервис для водителей такси(ну или как то так ... я думаю все поймут).

Ivan Che
На сайте с 29.08.2007
Offline
29
#48
adamant:
Перенос хостинга к нам есть. Бесплатно.

Где это указано, простите? На сайте у вас сказано лишь следующее:

Если у Вас возникнут какие-либо сложности, связанные с переносом Вашего сайта, наши специалисты службы технической поддержки в любое время дадут Вам необходимые консультации и при необходимости помогут осуществить перенос.

Еще раз повторю - обращался в саппорт за подобной услугой (точнее, жена обращалась), сказали: "извините, такой услуги мы не предоставляем, к сожалению". Увы, вся почта с компа пропала, номер тикета выслать не могу. Но вот вам косвенное подтверждение данной проблемы от другого форумчанина, отписавшегося ранее здесь же.

Вот о чем, собственно, и речь. Не нужно условностей в духе "пишите, и вам помогут"; "если попросите, то вам дадут". Напишите для клиентов (и для собственного саппорта) чётко: есть услуга или нет услуги.

A
На сайте с 02.02.2007
Offline
46
#49

Компания "Зенон Н.С.П." проводит уникальную акцию: мы дарим топовые тарифы нашего хостинга Активный или Максимальный) при любом заказе виртуального хостинга.

Все подробности акции - здесь: http://www.host.ru/news/2009/09/22.html

Обсуждение акции - здесь: /ru/forum/400597

adamant добавил 22.09.2009 в 17:58

Ivan Che:

Вот о чем, собственно, и речь. Не нужно условностей в духе "пишите, и вам помогут"; "если попросите, то вам дадут". Напишите для клиентов (и для собственного саппорта) чётко: есть услуга или нет услуги.

В качестве одной из позиций прейскуранта или описания конкретных тарифов - действительно, на данный момент такой услуги нет.

По факту - есть. Если клиент не может перенести самостоятельно сайт к нам на хостинг, мы осуществляем перенос сами.

В четком виде на сайте это пока указано. По сути мы отрабатывали полностью механизм переноса: взаимодействие с клиентом и т.п. Сейчас то же самое делаем для VPS.

В ближайшее время все это будет четко обозначено на нашем сайте именно как услуга, с полным описанием. И никаких подобных недоразумений и недопониманий в будущем, думаю, не будет.

Спасибо за конструктивное замечание.

adamant добавил 22.09.2009 в 18:00

res1dent:
так же думал перекинуть к вам несколько сайтов (взять пару тройку ВДС).
но письмо в поддерку более месяца назад осталось неотвеченным.
а в нашем деле поддержка хостинга это все равно что хороший автосервис для водителей такси(ну или как то так ... я думаю все поймут).

Можете сказать номер письма или адрес, с которого писали?

mr-Lex
На сайте с 10.04.2008
Offline
119
#50

Вчера стал новым клиентом этого хостинга. Суппорт работает отлично, на письма отвечают в течении получаса. С переносом сайта у меня были проблемы техподдержка их решила, они практически всё сделали сами, сайт, если сравнивать со старым хостингом просто летает. Панель управления правда сложновата по сравнению например с isp manager, но при желании можно разобраться, а если нет думаю помогут. Главное, я считаю, в работе хостинга это стабильность работы сайта, а не удобство панели управления.

Adamant, спасибо за помощь🍻

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий