zTDS - бесплатная ТДС

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#1521
korbid:
А на хостинг можно установить zTDS если трафика немного?

Запросто. Но желательно не использовать громадные базы IP ботов, а то быстро укажут на дверь.

D
На сайте с 11.07.2018
Offline
3
#1522

по поводу IPGrabber просвятите плз, на сколько он эффективен в детекте ботов ? цена за подписку не маленькая

ro--ot
На сайте с 18.12.2009
Offline
164
#1523
drimorob:
Что за фильтр? смотрел api.php и справку не понял о чем речь

https://prnt.sc/k8sdd5

https://prnt.sc/k8s8ty

Stravinsky:
Я ставлю идентификатор группы и названия потока одинаковые - это допустимо? не будет сбоя в функциональности какого нибудь после этого?

Допустимо.

kibnet:
начал осваивать zTDS, возник вопрос:
использую HTTP redirect - тип Evenly (Evenly - равномерное распределение трафика по всем URL (сплит-тестирование))
для пробы вписал 3 URL через разделитель ||| - все ок, урлы по очереди меняются.
В не зависимости от того был посетитель уником или повтор.
Как сделать, чтобы не уникальный посетитель попадал на тот же урл, куда попал самый первый раз, а не по всем трем прыгал ?

Пропиши в аут один URL.

drimorob:
по поводу IPGrabber просвятите плз, на сколько он эффективен в детекте ботов ? цена за подписку не маленькая

Разработчик выдал тестовый ключ на месяц что бы я мог интегрировать IPGrabber в zTDS.

Подписку не покупал.

zTDS - бесплатная ТДС (https://t.me/z_tds)
D
На сайте с 11.07.2018
Offline
3
#1524

в коде api.php $z_rd_bots используется чуть ниже чем кусок кода на втором скрине

я просто хочу понять, если $z_rd_bots поставить равным 1, то по API работа с ботами будет такой же как по HTTP редиректу? (не считая настроек в самой адмике), только будет большая нагрузка на сервак и все ?

Или можно еще что то активировать в api.php чтобы детектилось больше потенциальных ботов ?

при $z_rd_bots=1 боты детектятся, но я заметил что просто по HTTP редиректу их было побольше, настройки в админке одни и те же.

ro--ot
На сайте с 18.12.2009
Offline
164
#1525
drimorob:
в коде api.php $z_rd_bots используется чуть ниже чем кусок кода на втором скрине
я просто хочу понять, если $z_rd_bots поставить равным 1, то по API работа с ботами будет такой же как по HTTP редиректу? (не считая настроек в самой адмике), только будет большая нагрузка на сервак и все ?
Или можно еще что то активировать в api.php чтобы детектилось больше потенциальных ботов ?

при $z_rd_bots=1 боты детектятся, но я заметил что просто по HTTP редиректу их было побольше, настройки в админке одни и те же.

Ты пытаешься сравнить мягкое с теплым. HTTP редирект и АПИ это разные вещи.

Если у тебя HTTP редирект то ты сливаешь юзеров ссылкой/банером, естественно по этим ссылкам боты тоже бегают и попадают на ТДС.

При использовании АПИ дорвей собирает некоторые данные посетителя (ip, реферер, язык браузера и тд.) и отправляет их на ТДС для анализа. После чего он получает ответ (url из аута, бот/не бот, страна и тд.).

D
На сайте с 11.07.2018
Offline
3
#1526
ro--ot:
Ты пытаешься сравнить мягкое с теплым. HTTP редирект и АПИ это разные вещи.
Если у тебя HTTP редирект то ты сливаешь юзеров ссылкой/банером, естественно по этим ссылкам боты тоже бегают и попадают на ТДС.
При использовании АПИ дорвей собирает некоторые данные посетителя (ip, реферер, язык браузера и тд.) и отправляет их на ТДС для анализа. После чего он получает ответ (url из аута, бот/не бот, страна и тд.).

Нет я просто хочу понять при использовании АПИ

$z_rd_bots=1

это все что можно сделать для активации работы с ботами ?

если да хочу понять почему по количеству ботов есть различия когда включен HTTP редирект, если это просто особенности метода, а не мои кривые руки тогда ок.

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#1527

drimorob, какое действие ты хочешь совершить над ботами? Ты хочешь показать им дорвей, средиректить куда-либо, показать страницу ошибки? Или что?

Что должен увидеть Гугл-бот например?

Ты похоже путаешь API как действие на ботами и API как один из методов слива.

ro--ot
На сайте с 18.12.2009
Offline
164
#1528

drimorob, какой тип редиректа ты используешь?

D
На сайте с 11.07.2018
Offline
3
#1529

J-ran Я хочу показать например гугл боту страницу гугла

ro--ot Использую API так как он не палит домен тдс

ro--ot
На сайте с 18.12.2009
Offline
164
#1530

А как ты сравнивал количество ботов при использовании API и HTTP редиректе?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий