Параметр "Если объявления недоступны" более не отображается в настройках

12
V
На сайте с 07.09.2011
Offline
113
3133

Адсенс убрал возможность вставлять заглушки как и обещал.

Если объявления недоступны
Мы непрерывно работаем над повышением качества и безопасности сети AdSense, а также над ее защитой от вредоносных объявлений. Поэтому параметр "Если объявления недоступны" более не отображается в настройках. В случаях, когда объявление для показа не найдено, рекламное место сворачивается или остается пустым. Если в этом параметре Вы указали какой-либо цвет или URL, эти настройки скоро перестанут действовать.

Резко упал трафик куда я направлял его с помощью этой строчки.

Если нет подходящей объявы Адсенс показывает пустой блок, но у него есть размер. Т.е. уже по размеру блока не определить есть ли там объява или нет.

Как теперь отлавливать показ объявы на сайте?

B
На сайте с 02.12.2018
Offline
5
#1

Вариант 1, не проверял еще работоспособность после изменения:

В код вставки <ins> добавить параметр data-alternate-ad-url="https://страница-заглушка.ру"

Вариант 2, будет работать в абсолютном большинстве случаев, ошибок не встречал.

1. Коды адсенс нужно запускать только после загрузки гугло-скрипта adsbygoogle.js

2. Сразу после запуска каждого кода нужно ставить прослушку события load на <iframe> внутри <ins>

3. По onLoad делаем одновременно:

3.1. Ставим таймер на 0.2-0.5 сек, по которому будет грузится заглушка и удалятся прослушка из следующего пункта.

3.2. Ставим прослушку события "message", где event.data==='{"googMsgType":"adpnt"}' и event.data.source===( id <ifram>'а в теге <ins>) . По этому событию просто удаляем таймер из предыдущего пункта, т.к. это событие говорит о загрузке объявления адсенс.

---------- Добавлено 30.04.2019 в 11:07 ----------

Дополню.

Первый вариант даже до изменений срабарывал примерно в 70% случаев, так же как и прописывание url в настройках рекламного блока.

Второй вариант я делал давно, больше полугода назад. В то время при загрузке любого объявления от адсенса было описанное событие. Возможно, что на текущий момент что-то поменялось. Когда я создавал этот алгоритм проверял его на ошибочные удаления загрузившихся объявлений адсенс двумя способами - сначала вручную искал ошибки, потом отслеживал метрику %видимости на большом трафике. Отрабатывала отлично.

И, надо полагать, что вторым шагом гуглоидов, после отмены заглушки, будет отключение функции установки процента показываемых объявлений. Когда ее уберут, то в заглушке отпадет смысл - будет 99.9% заполняемость адсенса. Так что рассматривайте сразу переход в AdManager. В AdManager из ходовых форматов можно использовать 300*250 и 728*90. Остальные придется откручивать через адсенс как раньше или через партнеров с AdExchange.

Usery
На сайте с 01.02.2017
Offline
100
#2

Можно ссылку на новость? В справочном центре никаких изменений https://support.google.com/adsense/answer/113262?hl=ru

Доброго времени суток
V
На сайте с 07.09.2011
Offline
113
#3
Usery:
Можно ссылку на новость? В справочном центре никаких изменений https://support.google.com/adsense/answer/113262?hl=ru

https://support.google.com/adsense/answer/9193354?hl=ru

В адсенс зайдите в "рекламные блоки". У меня интерфейс изменился.

Usery
На сайте с 01.02.2017
Offline
100
#4

Vanzent

Спасибо. Теперь вижу. У меня личный кабинет Adsense пока без изменений.

Свинством считаю это нововведение, я очень активно использую альтернативные объявления...

NewAction
На сайте с 18.04.2014
Offline
96
#5
Bamboleo:

Вариант 2, будет работать в абсолютном большинстве случаев, ошибок не встречал.
1. Коды адсенс нужно запускать только после загрузки гугло-скрипта adsbygoogle.js
2. Сразу после запуска каждого кода нужно ставить прослушку события load на <iframe> внутри <ins>
3. По onLoad делаем одновременно:
3.1. Ставим таймер на 0.2-0.5 сек, по которому будет грузится заглушка и удалятся прослушка из следующего пункта.
3.2. Ставим прослушку события "message", где event.data==='{"googMsgType":"adpnt"}' и event.data.source===( id <ifram>'а в теге <ins>) . По этому событию просто удаляем таймер из предыдущего пункта, т.к. это событие говорит о загрузке объявления адсенс.

А можно пример рабочего кода? Для чайников, так сказать... Хотелось бы затестить.

Найти и перепрятать
X
На сайте с 23.03.2014
Offline
67
#6

Действительно очень необходим рабочий пример для чайников. Пожалуйста прошу вас.

ZeN41k
На сайте с 13.09.2011
Offline
79
#7

Как хотя бы сделать, чтобы рекламные блоки сворачивались, если нет рекламы? Это так тупо пустые прямоугольники... Я шоке, почему они это не фиксят.

S
На сайте с 18.05.2017
Offline
59
#8
Bamboleo:

3.2. Ставим прослушку события "message", где event.data==='{"googMsgType":"adpnt"}' и event.data.source===( id <ifram>'а в теге <ins>) .

не приходит в message iframe.id

data: "{"key_value":[{"key":"qid","value":"CICz4MnzmeUCFZtMKwodT3AEqA"}],"googMsgType":"adpnt"}"

способ может работать только при одном объявлении на странице

P1
На сайте с 18.10.2011
Offline
141
#9

Вот рабочий пример заглушки:

/ru/forum/comment/16159040

Проверено, работает.

ZeN41k
На сайте с 13.09.2011
Offline
79
#10
puma1:
Вот рабочий пример заглушки:
/ru/forum/comment/16159040
Проверено, работает.

Не работает – добавил data-alternate-ad-url="http://ваш-сайт.ru/zag.jpg" , чтобы вместо пустоты была картинка с белым фоном 10x5

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий