Есть кто сидит на infiumhost.com

T3
На сайте с 08.03.2011
Offline
0
#511

Вообще сервер за час настраивается, если пакетный дистрибутив типа debian /centos и стандартные требования. Поэтому 3-4 часа это преувеличение явное.

Например у меня (я тоже сисадмин) ставка 10$/час (по-сути копейки), настроить VDS/VPS выходит для клиента 20-25 баксов. Потому что еще затрачивается время на согласование, выяснение требований и пожеланий. Но, это не основная работа. А так, разово. Но если на поток поставлено... то 80 баксов/сутки ИМХО вполне адекватная ЗП, для России/Украины.

RC
На сайте с 14.02.2011
Offline
4
#512
Himiko:
На полную настройку сервера под хостинг (всё обновить, установить нужные пакеты, решить кое-какие вопросы и т.п.) уходит в среднем 3-4 часа. Средний рабочий день 8-9 часов.
Т.е. человек принесёт фирме(!!) 40 евро в сутки.
Это за 20 рабочих дней 800 евро. Сколько он должен получить зарплаты? Даже 800 евро целиком (если все деньги фирма ему отдаст) - это не зарплата для серьёздного IT-специалиста, имхо.

Полная установка и настройка сервера НИКОГДА не стоила 20 евро...

800 евро вполне достойная зарплата специалиста высшей категории, да и то ооочень редко где компания платит такие з/п при том что рабочих часов больше положенных работают, и не надо сравнивать з/п с европейскими..

regnames.com.ua добавил 08.03.2011 в 15:04

А ребятам с infiumhost.com хочу сказать спасибо, да есть промахи к сожалению и иногда в самый не лучший момент. Но проблемы решают и стараются помочь..

Большая просьба и к руководителю компании и службе поддержки, если возникает проблема, не прячьтесь, отвечайте на запросы клиентов.. Просто если прятаться начинается паника и человек сразу же думает съезжать, так как по его мнению проблемой никто не занимается.. Все мы люди и прекрасно понимаем, что ничего вечного нет, все возможно, но надо стараться, чтоб промахи были крайне крайне редко..

KU
На сайте с 17.07.2008
Offline
251
#513
regnames.com.ua:
800 евро вполне достойная зарплата специалиста высшей категории

Хороший специалист легко нафрилансит в несколько раз больше.

Хостинг ( https://good-host.net ) / Linux VPS ( https://good-host.net/vps ) / Windows VPS ( https://good-host.net/windows-vps ) / Выделенные серверы ( https://good-host.net/dedicated ) 14 лет онлайн!
T
На сайте с 11.07.2008
Offline
23
#514
regnames.com.ua:
Большая просьба и к руководителю компании и службе поддержки, если возникает проблема, не прячьтесь, отвечайте на запросы клиентов.. Просто если прятаться начинается паника и человек сразу же думает съезжать, так как по его мнению проблемой никто не занимается.. Все мы люди и прекрасно понимаем, что ничего вечного нет, все возможно, но надо стараться, чтоб промахи были крайне крайне редко..

Именно с невыполнения таких элементарных действий и происходит большинство конфликтов.

Все люди и все понимают что что-то делается, но скажите что, и скажите приблизительно когда ожидать этого и не было бы переписки на 5 страниц и взаимных претензий

rave
На сайте с 15.12.2008
Offline
131
#515

regnames.com.ua, бывают момент что приходится ждать с ответом лишь изза того что нужен ответ от специалиста.понимаете? Вам будет легче если Вам ответят " Мы видим проблему" думаю нет.лучше наверно чуть чуть потерпеть и дождаться полноценного ответа?

T
На сайте с 11.07.2008
Offline
23
#516

А как такой ответ: "Мы видим проблему, ждем специалиста для ее решения. Приблизительное время решения N часов. Если через это время проблема будет сохраняться напишите повторное обращение"

Этим вы скажете, что работаете над решение проблемы и N часов вас не беспокоить пока вы ее решаете

RC
На сайте с 14.02.2011
Offline
4
#517
rave:
regnames.com.ua, бывают момент что приходится ждать с ответом лишь изза того что нужен ответ от специалиста.понимаете? Вам будет легче если Вам ответят " Мы видим проблему" думаю нет.лучше наверно чуть чуть потерпеть и дождаться полноценного ответа?

Да конечно, хочется получить ответ полноценный, НО ответ начальный, что проблему видят и ею занимаются, так же необходим.. Бывают случаи когда ответ ждешь и не два дня..

rave
На сайте с 15.12.2008
Offline
131
#518

regnames.com.ua, скажите а у нас администратирование вдс включенно? нет.но мы помогаем. Да бывает не так быстро как хотелось бы но помогаем.

правда сколько не помогай людям, все равно будешь плохим

RC
На сайте с 14.02.2011
Offline
4
#519
rave:
regnames.com.ua, скажите а у нас администратирование вдс включенно? нет.но мы помогаем. Да бывает не так быстро как хотелось бы но помогаем.


правда сколько не помогай людям, все равно будешь плохим

Очень странное отношение.. Я сказал, что Вы плохие? Вроде я сказал спасибо и с пониманием отношусь.. Я указал просто те ошибки которые делают многие хостеры, в т.ч. и Вы..

По поводу администрирования, да в цену оно не включено, но в цену входит поддержка работоспособности сервера 24/7, я не прав?

rave
На сайте с 15.12.2008
Offline
131
#520
regnames.com.ua:
Очень странное отношение.. Я сказал, что Вы плохие? Вроде я сказал спасибо и с пониманием отношусь.. Я указал просто те ошибки которые делают многие хостеры, в т.ч. и Вы..
По поводу администрирования, да в цену оно не включено, но в цену входит поддержка работоспособности сервера 24/7, я не прав?

так мы и стараемся поддерживать работоспособность нод 24/7/365 :) проблемы стараемся максимально быстро решать.

Лично Вам с ответом?где задержались мы помню только одно.что какие то проблемы были у Вас с почтой.и это администратирование уже сервера.и если мне не изменяет память Сергей Вам ее поченил

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий