История всех WHOIS для .RU

A
На сайте с 02.10.2006
Offline
25
#11
SeaBreeze:
Вот думаю скоро замутить на KND.ru такую вещь (анонс ожидается).
- Нахождение всех доменов владельца по его хуизу

Было бы интересно.

T
На сайте с 30.03.2004
Offline
118
#12

Как часто по вашему мнению необходимо делать скан RU?

Раз в мес или в квартал?

A3
На сайте с 12.10.2006
Offline
73
#13
ooprizrakoo:
Мне кажется, пользовалась бы спросом и услуга "история продаж". Когда можно увидеть, какие домены заданным человеком были проданы/переданы другим людям.
То есть не история домена, а история человека. Так можно отслеживать бизнес-активность киберсквоттеров (без обид) и не только :-)

Замечательно! А ещё лучше сделать сервис, который находит все сообщения оставленные пользователем в различных форумах и на их основе составлять психологичесмкий портрет пользователя типа такого: "характер нордический, на контакт через ICQ идет охотно, на домены скидывает 75% после недельного торга":D

И чтобы программа на основе данных о продажах рассчитывала среднемесячный доход сквотера и определяла его физический адрес. Я думаю в определённых кругах это пользовалось бы спросом.:D

M
На сайте с 27.02.2006
Offline
62
#14

думаю не нужен этот сервис. и вообще бы прикрыл все whois. смысл то какой от них? информацию о своем домене я и так знаю, для например будующего покупателя домена можно присылать подтверждение от регистратора. whois- бессмысленный сервис. если только занятость домена проверять, но для этого столько полей не нужно

-> Продаю h4.ru (http://auction.nic.ru/search/list.cgi?s.keyword_in=&s.keyword=h4&s.domain_rubrics=&s.dom_length=2&x=35&y=4) Напишу парсер XML SQL CSV XLS любого объема и любого направления - от 0 до ... ГБ
SeaBreeze
На сайте с 11.09.2005
Offline
253
#15
Terabyte:
Как часто по вашему мнению необходимо делать скан RU?
Раз в мес или в квартал?

Раз в квартал достаточно, думаю. Если делать раз в месяц, то неделя выпадает.:)

ooprizrakoo
На сайте с 28.11.2006
Offline
143
#16
Оксиген:
Ага. И сразу эту систему скоммутировать с налоговой. Не смешите.
a123:
Замечательно! А ещё лучше сделать сервис, который находит все сообщения оставленные пользователем в различных форумах и на их основе составлять психологичесмкий портрет пользователя типа такого: "характер нордический, на контакт через ICQ идет охотно, на домены скидывает 75% после недельного торга":D
И чтобы программа на основе данных о продажах рассчитывала среднемесячный доход сквотера и определяла его физический адрес. Я думаю в определённых кругах это пользовалось бы спросом.:D

Понимаете, если какой-то СТРАШНОЙ и КОВАРНОЙ структуре (например, КРОВАВОЙ ГЭБНЕ) понадобилось бы вести досье по истории зарегистрированных доменов на конкретном человеке, они такую систему напишут легко и просто. Более того, вполне вероятно, что-то такое у них есть, и как минимум, есть у регистраторов.

И ничто не мешает любому человеку с деньгами и мозгами повторить сервис SeaBreeze, добавив в него любые возможные функции. Поэтому мне немного непонятны страхи по поводу "биг браза из вочинг ю", налоговой (кстати, вы товарный и кассовый чек выдаете покупателям доменов, что налоговой так боитесь?), тайных государственных структур, конкурентов-недоброжелателей, и т.п.

UPD: через 1 секунду после отправки постинга про Кровавую Гэбню произошел обрыв связи adsl-модема, провисевшего без дисконнекта и каких-либо проблем более 10 часов ;)

Сайт «Курт Воннегут по-русски» (http://vonnegut.ru)
SeaBreeze
На сайте с 11.09.2005
Offline
253
#17
ooprizrakoo:
И ничто не мешает любому человеку с деньгами и мозгами повторить сервис SeaBreeze, добавив в него любые возможные функции.

Конечно можно повторить. Но для этого придется много-много потрахаться.

Кстати, сервис уже работает. За демо-доступом обращайтесь в личку.

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#18

Хороший сервис.

Zegaldis
На сайте с 09.08.2005
Offline
152
#19

Сервис полезный. И будет востребован.

SeaBreeze
На сайте с 11.09.2005
Offline
253
#20

Господа, для получения доступа, пожалуйста, пришлите пару ваших доменов, что знать, кому даю логин.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий