Сайта в РСЯ как фактор ранжирования

123
K
На сайте с 22.02.2007
Offline
121
#11
fillonon:
вопрос не в том как должно быть, а в том, что они утверждают, что влияния нет, а я с клиентами уже несколько раз замечал противоположное

На основе скольких сайтов/случаев?

У меня такие догадки тоже есть, но статистика уж больно мала

I
На сайте с 21.09.2011
Offline
125
#12

Мне кажется бред. Просто РСЯ ставят сайты в целом получше. Там регистрация сложнее и модерация есть, в отличие от адсенс. У меня на всех сайтах значительно больше трафика с яндекса, а реклама везде адсенс.

w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#13
Есть ли у кого инфа на этот счет? Может Яндекс по этому вопросу давал свой комментарий?
Буду в таком случае признателен за ссылку.

Конечно-же они не давали такой информации публично и не могли давать, но то, что больше трафа дают сайтам с РСЯ (и не просто с РСЯ, а где реклама от них много приносит им) - это одна из классических теорий заговоров сеонистов. Как и информация что чем больше рекламных доходов у ютубера в адсенс, тем больше ему дают трафа.

Фактов нет, но есть косвенные. Например что они за вражескую рекламу наказывают, что косвенно говорит о том что они свою поощряют. Да и вообще можно наблюдать любопытные скачки трафика, если снимать и ставить баннеры РСЯ.

P8
На сайте с 04.04.2012
Offline
47
#14
vetlik:
Всем привет!
Озадачился вопросом тотальной монополизации выдачи агрегаторами и их монетизации через РСЯ.
Вопрос: получается Яндекс ставит выше в поиске сайты РСЯ, чем сайты без рекламы? Разумеется при прочих равных условиях.
Есть ли у кого инфа на этот счет? Может Яндекс по этому вопросу давал свой комментарий?
Буду в таком случае признателен за ссылку.

Я думаю тут смысл в том, чо сайты которые смогли подключить рся - они уже по умолчания не говнопомойки, а за ними так или иначе следят. и то что они выше в ранжировании это совсем тут не при чем

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#15
Чтобы ускорить результаты, на поддомене завёл лендос по той же тематике и дал трафик с директа на него.

Интересно, реклама до сих пор запущена для сайта? Нужно будет делать выврды, когда после отключения РСЯ пройдет несколько апов переиндексации.

[Alexander]
На сайте с 23.04.2008
Offline
103
#16
FladeX:
Запустил новый коммерческий сайт. Чтобы ускорить результаты, на поддомене завёл лендос по той же тематике и дал трафик с директа на него. В итоге сейчас поддомен выше в выдаче яндекса, чем основной сайт. При том что основной сайт лучше сделан)

Статистику по ПФ двух сайтов сравнивали? Отказы, время на сайте, общее юзабилити по вебвизору? Возможно вам на лендинге удалось информацию подать более лаконично, не смотря на то что он сделан хуже, и от этого у вас позиции выше.

T
На сайте с 06.06.2008
Offline
118
#17

пару лет назад крутил сайт по рекламе пару месяцев, на позиции это никак не повлияло... ИМХО нет смысла им такое делать )))

Лучший Linux VPS от $4 и 3 + 1 выделенное ядро AMD Epyc за $12. Много стран и оплата криптой. https://cloud.hosthatch.com/a/3463
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#18
intd:
Мне кажется бред. Просто РСЯ ставят сайты в целом получше.

Про "задвинуть автосалоны" уже забыли?

ведь мы задвинем подальше автосалоны, поэтому может быть на них вырастут клики в директе

Но специалисты помнят.

Яндекс все время пытается показать что его заботит качество поиска, но по настоящему его заботит только бабло.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
ValD
На сайте с 14.06.2007
Offline
146
#19

Как раз-таки специалисты помнят, что эта фраза выдрана из контекста.

Впрочем, никто не отрицает, что Яндекс заботит бабло. По-другому просто не бывает.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#20
ValD:
что эта фраза выдрана из контекста.

Что там выдрано?

Суть одна - ухудшение выдачи ради дохода в Директе.

Так в чем проблема сейчас делать это же с сайтами, давать приоритет сайтам с РСЯ? Все логично, бабло побеждает.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий