Dynadot.com или Porkbun.com или....

1 234
yobss
На сайте с 05.04.2015
Offline
89
#21

Кредитка не содержит контактных данных владельца. Получатель платежа даже имя-фамилию держателя карты проверить не может. Всегда пишу там А А и никогда проблем с платежами не возникало, ни на каких сервисах. И почему моя бабушка не имеет права подкинуть десятку баксов внучку на доменчик?

А вот если при платеже использовали ворованную кредитку, коих миллионы, и владелец карты чухнулся, пошло расследование через банк-иммитент и тд и тп. Тогда ничего удивительно что прикрывают всё подряд где проходили платежи.

Покажите скриншот интерфейса или уведомления где написано: "ваш акк заблокирован по причине некорректных контактных данных владельца карты с которой был пополнен ваш баланс. Динадот"

Мне впрягаться за них резона нет.

Но если есть позиция - подтвердите, а то новички фшоке от количества противоположных советов кто про тёплое, кто про мягкое, а кто про розовое.

Хорошему домену сайт не нужен. (с) https://t.me/dotcomsu https://t.me/domainhelp
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#22
yobss:
Кредитка не содержит контактных данных владельца. Получатель платежа даже имя-фамилию держателя карты проверить не может.

Ошибаетесь. Это не так.

yobss:
Всегда пишу там А А и никогда проблем с платежами не возникало, ни на каких сервисах.

Веротяно у вас опыт пользования зарубежными сервисами небольшой. На российских сайтах наверняка в основном оплачиваете. Которые с 3DS в большинстве случаев, поэтому риски фрода не на мерчанте и дополнительные проверки ему включать - только проходимость платежей снижать. Многие вообще с формы оплаты поле ввода cardholder name убирают.

А весь мир, он больше чем РФ, технологии современные везде в разное время массово внедрялись и получали широкое распространение.

Схожий пример с чипованными и бесконтактными картами. Например в US они не так давно распространение широкое получили. И это не потому что там все отсталые такие, просто инфраструктура уже была развита давно, задолго до внедрения новых технологий, на ее массовую замену нужно много времени и средств, а смысла экономического мало. Стоит на заправке в глуши импринтер (ладно, утрирую, обычный POS-терминал магнитный, хотя до сих пор встречается, что и слипы снимают), и прекрасно работает уже два десятка лет. И вот как объяснить ее владельцу-рэднеку зачем ему новый терминал с NFC покупать? :)

Аналогично и с 3DS. Поэтому в США запрос сканов карты с ID, сравнение ФИО, биллинг адресов, указанного в контактных данных и фактического, IP и прочие подобные антифрод-верификации до сих пор обычная практика, два десятка лет так оно работает, все давно привыкли и не считают чем-то ненормальным.

А в РФ новое поколение такого даже не застало, привыкло легко и комфортно платить, поэтому очень удивляется и возмущается когда под угрозой блокировки их просят выслать копию прав, utility bill и скана карты. Особенно весело, когда виртуальной - тут еще лет 5-7 назад вроде тема была на этом форуме, как клиент объяснял, что это невозможно, а регистратор (ЕМНИП GD), был непреклонен и вообще похоже слабо понимал о какой такой "виртуальной карте" идет речь :)

yobss:
И почему моя бабушка не имеет права подкинуть десятку баксов внучку на доменчик?

Потому, что если мерчант установил такие правила - то он установил такие правила. Имеет на то полное право.

Придет ему завтра чаржбэк, мало того, что денег с платежа лишится, так еще и штраф заплатит, надо ему эти риски на себя брать?

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#23
Kristinka:
http://webdomainplus.com/registrars/dynadot/

Ого, какой пруф :D

Kristinka:
Внимание: при оплате кредиткой важно, чтобы ваши контактные данные совпадали со сведениями в аккаунте, иначе ваш акк и все домены на нём могут заблокировать:

Больше скажу, это важно не только у этого регистратора. Если кто-то смотрит на это сквозь пальцы - вот это большая проблема. Поэтому считаю, правильно делают, что проверяют. Для меня это только плюс для этого регистратора, будет меньше фрода и пр. грязи.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
yobss
На сайте с 05.04.2015
Offline
89
#24

Скажу короче: при пополнении баланса регистратора Динадот в моём аккаунте Динадот, в котором введены все обязательные данные, в т.ч. адрес в России и реальные мои ФИО и пр., на этапе оплаты с карты VISA, выпущенной Российским банком, ввожу холдер нейм А сурнейм А, в интернете с IP РФ. Много раз за последние несколько лет. Вопросов не возникало.

VISA и Mastercard - это не банки, если что. Поэтому после запуска Мир желание отключить нам свифт сильно сдулось.

А что в стейцах при покупке гамбургера система проверяет налоговую задолженность - вопросов нет, респект. И рукописные банковские чеки там до сих пор в ходу, к слову.

Воровать нельзя, бороться с воровством - хорошо и правильно. Паранойа - плохо.

ТС спросил про выбор регистратора, ему выдали страшилку.

Ок. Покажите.

V
На сайте с 20.09.2009
Offline
146
#25
Kristinka:
Кроме того, данные платёжной карты, должны буква в букву совпадать с данными аккаунта у них. Если вы оплатите купленной виртуальной картой вас тоже блокнут . Не советую. Кроме того страна выпустившая вашу карту должна совпадать со страной откуда осуществляется вход в аккаунт....они это отслеживают по айпи. Если у вас карту выпустил банк Беларуси, а вы вошли с российским айпи в аккаунт или из какой то другой локации вас также блокнут без суда и следствия.

я из Беларуси, айпи беларуский, карта ЯД российская - не блокировали при оплате. В аккаунте динадот и на карте мои данные отличаются двумя разными буквами - и тоже проблем не было при оплате.

Kristinka:
dynadot по малейшему пчиху блокирует домены и удаляет аккаунты без возможности восстановления.

Я года 4 назад задавал им вопрос- если будет запрос раскрыть данные whois или жалоба на домен/контент, каковы их действия будут? Ответ был - блокируем домены и раскрываем данные только по решению суда США.

Может с тех пор что то изменилось в их политике.

---------- Добавлено 15.03.2019 в 09:08 ----------

это гавноблог какой то

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#26
viktordl:
это гавноблог какой то

По видимому поделие автора страшилки.

Бэкграунд данного сайта очень красноречиво рассказывает об адекватности его владельца и надежности информации, которая там опубликована.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#27

По DynaDot знаю, что они первый платеж могут серьёзно верифицировать (будет зависеть от разных факторов), могут и скан карты запросить (если оплата была картой). Помню, у них на форуме периодически появлялись такие сообщения. Если же аккаунт "верифицировали", то обычно проблем с оплатой не возникает. Но в любом случае и у любого регистратора, рекомендуется платить именно своей картой.

П7
На сайте с 07.03.2015
Offline
40
#28
pegs:
именно своей картой.

Проще через PayPal заплатить и не заморачиваться с проверками карт.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#29
Петрович72:
Проще через PayPal заплатить и не заморачиваться с проверками карт.

Тоже как вариант. Но на PayPal-е тоже есть верификация. И если у регистратора будет сомнения, тоже может попросить какие-нибудь доки.

L0
На сайте с 07.03.2008
Offline
88
#30

Dynadot конечно, очень уважаемый регистратор. Porkbun... ну так себе, мягко выражаясь.

SEO домены (https://domainsrforever.com/)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий