С какой стороны должен быть сайдбар на сайте?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#41
melkozaur:
Негатив - да, есть, потому что лишние блоки отвлекают.

Лишние блоки - это реклама. Она не отвлекает?

А про функциональные области и их наполнение я уже писал в последней части поста: /ru/forum/comment/15853252 (дабы тут не повторять)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#42

SeVlad,

Реклама отключена. Ее нет.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#43
melkozaur:
Заканчивай мне приписывать какие-то свои фантазии.

Какие такие фантазии? Не съезжай не переводи стрелки. Это ты говорил про хорошие сайты без внутряков.

Я знаю только один тип таких "сайтов" (которые с натяжкой можно назвать "хорошие") - это леддинги.

Не, я конечно предполагаю наличие и бесконечных портянок и более простых "страничек". Но уж они-то точно не вписываются в понятие "хорошие".

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#44

SeVlad,

Лендинги явление не очень старое, одностраничники были и раньше.

Я никуда не съезжаю, ты просто прибежал и доказываешь что сайдбары нужны всем.

У тебя нет никакой рекламы, эти блоки пустые. У тебя вообще нет ширины экрана, твой сайт смотрят со смартфона в вертикальном положении. Вот исходные данные. С ними и нужно работать.

Я бы мог накидать примеров, как можно упростить сайты, но это уже работа :) Если для тебя это что-то невероятное - сайт без сайдбара, ну что тут могу сказать, удачи в развитии.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#45
melkozaur:
Я никуда не съезжаю, ты просто прибежал и доказываешь что сайдбары нужны всем.

Где я говорил "всем"?

Это ты отмёл их - "зачастую не нужны".

Я же рассказывал об вариантах их использовании для большинства сайтов (большинство сайтов - много страничные).

melkozaur:
У тебя вообще нет ширины экрана, твой сайт смотрят со смартфона в вертикальном положении. Вот исходные данные. С ними и нужно работать.

Совершено верно. Исходные.

А по мере расширения экранов (и др вещей) изменяется и дизайн. Глупо показывать одну 400px -ную колонку с портянкой текста на 24" мониторе. Это и юзеру не приятно.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#46

SeVlad, зачастую не нужны, все верно.

Дальше комментировать просто нет смысла, серьезно. Ты некомпетентен.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#47
melkozaur:
SeVlad, зачастую не нужны, все верно.
Дальше комментировать просто нет смысла, серьезно. Ты некомпетентен.

Железный аргумент, чо. (при этом ни на один мой конструктивных возражений нет)

melkozaur, зачастую нужны, все верно.

Дальше комментировать просто нет смысла, серьезно. Ты некомпетентен.

Ок. не отвечай дальше, но просто загляни на и представь это без левого и др "сайбаров" ("Подписанные разделы" и ниже).

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#48

SeVlad,

Отличный способ - взять какую-то служебную страницу и прибежать доказывать.

Ты просто очень недалекий и смешной, иди в свой любимый раздел и новичков просвещай.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#49

melkozaur, вот-вот, как это часто у тебя бывает - аргументов нет, возражений (конструктивных) нет, но "посылать" когда чего-то не понимаешь (дальше своих ГС думать не можешь) - это да, это ты быстро. :)

Лано, нечего толочь воду в ступе.

Ида. Это тоже "мой" раздел. Я юзабилити изучал ещё лет за 10 до твоей реги на сёрче.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#50
melkozaur:
Если для тебя это что-то невероятное - сайт без сайдбара, ну что тут могу сказать, удачи в развитии.

После редизайна, у нас сайт без сайтбара. Но, по-моему нам его все же не хватает.

Магазин ламината (оффлайн/интернет). Много категорий. Много брендов. Пришлось все запихивать в верхнее меню.

Выпадающие категории на одной вкладке, бренды на другой. Как по мне - не очень наглядно, хоть и экономит место на экране и не отвлекает юзера от основного контента страницы. Но думаю, что ПФ падают. Если чо, я не компетентен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий