Кидалово: Партнерская Программа Timeweb

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#11
Kory:
спорная ситуация

в кидалове?

Имхо - выплатить долг, объяснить, что дальше так нельзя.

Выплачивать в дальнейшем прибыль, которые приносили клиенты.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
mrnon
На сайте с 26.09.2007
Offline
122
#12

Бордак полный! Помнится мне, я тоже доверял одному известному хостеру sweb! Так они вообще в один прекрасный день просто закрыли партнерку и оставили в дураках всех своих партнеров, в том числе и меня :)

Не думаю, что "стимуляция" :) клиентов хостера приведет к каким либо убыткам с их стороны. Довольно геморно менять хостера каждый месяц, и думаю привлеченные клиенты вполне себе остануться там хоститься и будут приносить прибыль.

Рейтинг CPA сетей ( https://cpabaton.ru/top_cpa )
devastat10n
На сайте с 29.06.2010
Offline
43
#13
mrnon:
Бордак полный! Помнится мне, я тоже доверял одному известному хостеру sweb! Так они вообще в один прекрасный день просто закрыли партнерку и оставили в дураках всех своих партнеров, в том числе и меня :)

Не думаю, что "стимуляция" :) клиентов хостера приведет к каким либо убыткам с их стороны. Довольно геморно менять хостера каждый месяц, и думаю привлеченные клиенты вполне себе остануться там хоститься и будут приносить прибыль.

сочувствующую.

И полностью согласен, мой метод никак вообще хостера не затрагивает. Единственное затрагивает других вебмастеров, но никак не хостера.

Профессия веб-мастер (http://webmasterprof.ru)
Vintik_
На сайте с 27.05.2011
Offline
260
#14
coocoo:
Это называется "стимулированные Клиенты", у них % отказов от услуг компании в первые же месяцы очень высок, потому их не любят в любом бизнесе. На месте Таймвеба я поступил бы точно так же, единственное что - предусмотрел бы это заранее, чтобы не допускать потом голословных обвинений.

P.S. Во всех нормальных CPA-партнерках тоже запрещен стимулированный трафик.

Не в ту степь вас понесло, какой процент отказа, если они продлевали услуги?

Тем более, если ТС говорит, что они видели сайты при приеме, то значит, что были в курсе. А если были в курсе, и ждали, пока накопится крупная сумма, то это однозначно кидалово. Деньги в любом случае нужно выплатить, т.к. они шли с привлеченных клиентов, это не какой-нибудь фрод чистой воды.

Но вот продолжать ли работу с ТСом - это уже другой вопрос к Таймвебу, не такой однозначный.

Fuck the plebs.
mgarkunov
На сайте с 23.03.2009
Offline
130
#15

devastat10n, вполне стандартное решение ситуации, так как такими действиями вы подрываете бизнес Timeweb.

Почему нормальные рекламодатели не любят кэшбэк?

Это приводит к том, что потенциальный клиент получает скидку не предназначенную ему, а потом данный же клиент будет требовать скидки в дальнейшем. Рынок продажи купонов уже достаточно сильно подставил многих продавцов, так как вместо привлечения новых клиентов они давали скидки уже текущим, а потом эти же клиенты требовали "продолжение банкета".

Некоторые компании дают скидки клиентами и посредникам, например Яндекс-Директ. Но сертифицированное РА не имеет права давать дополнительные скидки, так как это подрывает бизнес.

По поводу западного рынка.

Там также не любят такие же стимулирующие действия.

Резюме: Проблема не Таймвебе, а методах работы партнера.

Affiliate marketing в Рунете (http://affnet.ru)
Ruba777
На сайте с 29.02.2008
Offline
315
#16

А тайм-вебу не пофигу собственно как клиенты пришли?

Отличные мобильные прокси https://mobileproxy.space/?p=10969
devastat10n
На сайте с 29.06.2010
Offline
43
#17

Cкрин, когда добавлены были сайты.

---------- Добавлено 28.08.2012 в 13:15 ----------

mgarkunov:
devastat10n, вполне стандартное решение ситуации, так как такими действиями вы подрываете бизнес Timeweb.
Почему нормальные рекламодатели не любят кэшбэк?
Это приводит к том, что потенциальный клиент получает скидку не предназначенную ему, а потом данный же клиент будет требовать скидки в дальнейшем. Рынок продажи купонов уже достаточно сильно подставил многих продавцов, так как вместо привлечения новых клиентов они давали скидки уже текущим, а потом эти же клиенты требовали "продолжение банкета".
Некоторые компании дают скидки клиентами и посредникам, например Яндекс-Директ. Но сертифицированное РА не имеет права давать дополнительные скидки, так как это подрывает бизнес.

По поводу западного рынка.
Там также не любят такие же стимулирующие действия.

Резюме: Проблема не Таймвебе, а методах работы партнера.

Без обид, но какие скидки.

Это акция на разовый возврат с первого платежа. Никто ничего требовать уж точно не будет 😂 Тем более, что возвращал я, а не хостер.

trafbax
На сайте с 05.02.2010
Offline
130
#18
kvmutl:
мда... с зарубежными компаниями на порядок надежнее сотрудничать, нежели с умельцами в роной стране

этож кто тебе такую сказку рассказал(скорее те кто не навидит себя и свою страну). Ты просто не знаешь и говоришь, а я знаю, на приличную сумму пролетел, но это так, в частных рамках, а по новостям пестрят недетские кидки с зарубежных ИТ компаний. Везде все одинаково. Так что учитесь хотя бы молчать в адрес своего родного, если уж вы срете в свой дом. Стыдно должно быть.

mgarkunov
На сайте с 23.03.2009
Offline
130
#19
devastat10n:
Без обид, но какие скидки.

Вот эти ;)

[ATTACH]113151[/ATTACH]

Можно было бы поговорить с Timeweb и предложить им сделать скидку для клиентов в ущерб своей комиссии. Тогда бы было все нормально и не было вопросов ни у кого.

В нашей сетке некоторые рекламодатели так и делают, т.е. привлеченный клиент получает скидку, а партнер свое вознаграждение.

png time.png
Ruba777
На сайте с 29.02.2008
Offline
315
#20
Vintik_:
Как обычно :) От ру-биза стоило такого ожидать.

Хотя кешбек обычно запрещен, так что если они не были в курсе, то стоило ожидать санкций.

Где запрещен кэшбэк? ру бизнес это цветочки буружуйский еще курче. Чего стоила партнерка Зик собравшая через Интернет 600 миллионов баксов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий