Домен с дефисом или без?

123 4
Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#11
xVOVAx:
для жителей СНГ явно не лучше

Для жителей любой страны лучше совсем одна буква.com, но вопрос был

goyan:
Что лучше для SEO?

Для SEO лучше без дефиса, это не раз обсуждалось. Да и стоимость домена без дефиса с правильным транслитом гораздо больше чем с дефисом.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#12
Maxim-KL:
Для жителей любой страны лучше совсем одна буква.com, но вопрос был

Для SEO лучше без дефиса, это не раз обсуждалось. Да и стоимость домена без дефиса с правильным транслитом гораздо больше чем с дефисом.

Макс - я всегда был с тобой солидарен в советах новичкам итд итп - но первый раз вижу нескладуху: с какого ты решил что для seo лучше домен без дефиса чем с дефисом 😂 два варианта данные ТС в первом посте полностью одинаковые с точки зрения продвижения , нету никакой разницы вообще , хоть с дефисом , хоть с двумя

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#13
Maxim-KL:
Для SEO лучше без дефиса

Слитно получается лучше? Никогда не замарачивался насчет разделителей в домене.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#14
SmileP:
Слитно получается лучше? Никогда не замарачивался насчет разделителей в домене.

ничем не лучше - полностью одинаково, выдумки

это можно доказать посмотрев топ по любому вч вк запросу

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#15
xVOVAx:
решил что для seo лучше домен без дефиса чем с дефисом

В том то и дело что над этим практически никто и не заморачивается, конечно кроме профессиональных домейнеров которые знают что домен к примеру oknamoskva.ru в десятки, а то и в сотни раз дороже стоит чем okna-moskva.ru. О дефисе в домене уже писали и сами представители ПС (надо хорошо гуглить, но нет времени, кому интересно обязательно найдет).

Так же об этом могу писать очень много и долго, но нет к сожалению настроения, да и спать хочется просто вырубает. Советую всем прочитать вот эту статью , статейка хоть и немного старая но Данила как мне кажется там все подробно объяснил, и про дефис так же.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Online
756
#16
Maxim-KL:
В том то и дело что над этим практически никто и не заморачивается, конечно кроме профессиональных домейнеров которые знают что домен к примеру oknamoskva.ru в десятки, а то и в сотни раз дороже стоит чем okna-moskva.ru. О дефисе в домене уже писали и сами представители ПС (надо хорошо гуглить, но нет времени, кому интересно обязательно найдет).

Так же об этом могу писать очень много и долго, но нет к сожалению настроения, да и спать хочется просто вырубает. Советую всем прочитать вот эту статью , статейка хоть и немного старая но Данила как мне кажется там все подробно объяснил, и про дефис так же.

А какая связь между ценой домена и СЕО? Доменные зоны тоже по разному стоят, например.. 🍿

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#17
ziliboba0213:
А какая связь между ценой домена и СЕО?

Цена на домен формируется от его привлекательности в SEO.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Online
756
#18
Maxim-KL:
Цена на домен формируется от его привлекательности в SEO.

Неожиданно :)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#19
Maxim-KL:
В том то и дело что над этим практически никто и не заморачивается, конечно кроме профессиональных домейнеров которые знают что домен к примеру oknamoskva.ru в десятки, а то и в сотни раз дороже стоит чем okna-moskva.ru. О дефисе в домене уже писали и сами представители ПС (надо хорошо гуглить, но нет времени, кому интересно обязательно найдет).

Так же об этом могу писать очень много и долго, но нет к сожалению настроения, да и спать хочется просто вырубает. Советую всем прочитать вот эту статью , статейка хоть и немного старая но Данила как мне кажется там все подробно объяснил, и про дефис так же.

увы никакого отношения к продвижению сайтов в зависимости от нахождения дефиса в домене эта статья не показывает.

когда то давно я читал что для гугла в бурже предпочтительней домен слитный, но это было настолько давно ( лет 5 назад или более). сейчас эта инфа выглядит смешной.

---------- Добавлено 18.01.2018 в 04:54 ----------

Maxim-KL:
Цена на домен формируется от его привлекательности в SEO.

доменная зона, дефисы , кирилица или латиница - все это на данный момент неважно для SEO . Эти параметры не имеют значения для продвижения.

если у кого то есть доказательства обратного - с удовольствием выслушаю, про свои аргументы я уже сказал

---------- Добавлено 18.01.2018 в 04:55 ----------

ziliboba0213:
Неожиданно :)

тоже удивился)) да и домейнеры с открытыми ртами сидят

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#20

Очень многие принимают доводы за доказательства.

Аудит сайтов - главная часть это тщательная ручная работа, а не отчеты сервисов и программ (https://vold57.com/audit). Продвижение сайтов (https://vold57.com/seo)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий