Wordpress. Можно ли создать плагин, чтобы операции не зависили друг от друга?

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
546

Вопрос к специалистам.

Wordpress - это система которая последовательно обрабатывает команды.

Возможно ли разбить на куски и сделать процессы параллельными, чтобы они не зависели друг от друга?

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#1

Вы сами понимаете свой вопрос? Если да, то поясните на конкретном примере, что делает конкретный плагин сейчас и как вы хотите изменить логику его работы.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
[Удален]
#2

Подобные вопросы звучат время от времени; вы можете взглянуть и самостоятельно:

https://stackoverflow.com/questions/47654161/any-ideas-on-how-to-get-wordpress-multithreaded

https://wordpress.stackexchange.com/questions/180850/wordpress-and-multithreading

Если попытаться резюмировать, то ответ следующий: разумнее всего видеть решение данной задачи в работе сервера, а не CMS. Неким же компромиссом возможно считать использование wp-cron.

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#3
Top for the good:
Вопрос к специалистам.
Wordpress - это система которая последовательно обрабатывает команды.
Возможно ли разбить на куски и сделать процессы параллельными, чтобы они не зависели друг от друга?

К сожалению, это не Windows с параллельными процессами. WP - это код на PHP, он в любом случае выполняется последовательно. Если же вы хотите какие-то определенные задачи, то стоит их описать, возможно, что они решаются серверными методами.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#4

Я так догадываюсь, что речь идёт о том, чтобы не ждать одну-две секунды, пока ВП последовательно отработает весь код, а запустить этот код параллельно в несколько потоков: пока одна функция формирует набор постов, другая функция формирует набор юзеров и набор каких-то опций.

Многопоточность в PHP есть, но это не про ВП, и вообще это специальная сборка.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#5

Sitealert, То есть решения есть, но плагинов никто до сих пор не придумал?

Сформулирую задачу более точно. Меня интересует учитывая предпочтения пользователя менять дизайн сайта и информацию которую представляю пользователю. Обязательно это делать на Wordpress.

Делать 10 дизайнов под определенные группы пользователей не устраивает. Мне нужно 1000 факторов которые будут меняться в зависимости от разных критериев.

Если при внесении одного изменения, мне нужно полностью перегружать весь сайт то при 10 факторах сайт начнет висеть. Как понимаю можно использовать Аякс чтобы не перегружать все. Но слабо понимаю как это все можно реализовать.

Я не программист, извините, если как-то не ясно ставлю задачи.

Где искать и что почитать посоветуете?

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#6

Top for the good, это совсем не то, что сформулировано в стартпосте. Это ветвление скрипта в зависимости от условий, либо подгрузка данных в зависимости от условий.

И да, "предпочтения пользователя менять дизайн сайта" - это всё-таки "делать 10 дизайнов", потому что сам по себе дизайн не нарисуется.

Подгружать данные аяксом - это одно из решений, чтобы не перезагружать страницу заново.

Насчёт плагинов - не знаю (я не ВП-шник), всё это смахивает на создание темы для ВП.

UPD: Если речь идёт о вещах типа "сделать фон синим вместо красного" или "расположить контент в две колонки вместо трёх" - то это вообще не про ВП и не про сервер. Это изменение стилей при помощи CSS и JS.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7
Top for the good:
Сформулирую задачу более точно. Меня интересует учитывая предпочтения пользователя менять дизайн сайта и информацию которую представляю пользователю. Обязательно это делать на Wordpress.

Не получилось "более точно". Получилось, что вообще не о том, что в старпосте. (Проблема xy). И при этом всё равно не понятно что же ты хочешь (вариантов может быть несколько).

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#8
Top for the good:
Sitealert, То есть решения есть, но плагинов никто до сих пор не придумал?
Сформулирую задачу более точно. Меня интересует учитывая предпочтения пользователя менять дизайн сайта и информацию которую представляю пользователю. Обязательно это делать на Wordpress.

Для того, что описал Sitealert, можно использовать раздельные запросы, которые могут инициироваться при помощи AJAX к разным файлам кода. То есть, грубо говоря, будет загружаться некий базовый код страницы, который загрузится и отобразит основу страницы. Далее будет загружен кастомный js, который "дернет" при помощи ajax нужные запросы к файлам, которые, в свою очередь, запросят базу данных, сформируют некий вывод данных и вернут его. После чего, при помощи все того же js в нужные места страницы будет возвращен этот результат.

Хороший пример такой реализации - дашборд яндекс метрики, к примеру. Когда у вас на странице существует некий набор метрик, которые загружаются одновременно из отдельных источников, основываясь на том наборе, которые выбрал/создал пользователь на странице.

Не знаю конкретно про WP, но полагаю, что ваша задача, а особенно набор конкретных условий, по которым требуются изменения может быть настолько специфичен, что готового плагина вы не найдете. Только писать кастомные скрипты, кастомные условия и специальные файлы для формирования ответов, в зависимости от пользователя на странице.

---------- Добавлено 16.07.2019 в 13:59 ----------

Ps:

Хотел предложить обратиться в топик по WP к специалистам, /ru/forum/992697, но его автор SeVlad уже отметился, так что если он не сможет понять, что же именно нужно и посоветовать решение, то сложно даже предположить, кто еще сможет проконсультировать )

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#9
Sitealert:
UPD: Если речь идёт о вещах типа "сделать фон синим вместо красного" или "расположить контент в две колонки вместо трёх" - то это вообще не про ВП и не про сервер. Это изменение стилей при помощи CSS и JS.

По сути так и есть. Мне надо менять стили и в некоторых случаях догружать блоки или выгружать.

В общем изначально не туда пошел. Все можно делать с помощь JS и CSS, а это не будет требовать отработки всех сриптов по сайту.

Тогда почитаю по этим вопросам и постараюсь еще более точнее сформулировать вопросы, которые возникнут.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий