Агава: домен и манибэк

1 2345 6
Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#21

Allpa, Обосновываю. Нельзя писать на подстанцию - может пипиську поджарить. Где это написано?

Allpa:
Я читала все инструкции.

А как проверить сайт на локалхосте - нет?

Raistlin добавил 30.06.2011 в 20:20

Вы не думайте что я наезжаю и хочу задеть. У меня стиль общения такой борзый, не беерите в голову.

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
Allpa
На сайте с 26.03.2009
Offline
40
#22
Raistlin:
Нельзя писать на подстанцию - может пипиську поджарить. Где это написано?

А подстанция подписывала договор на обслуживание с конкретным клиентом?

Raistlin:
А как проверить сайт на локалхосте - нет?

А где на сайте Агавы инфа за локалхост?

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#23

Allpa, Вот я сейчас буду хамом. Но меня (и слава богу) кроме этого форума нигде от лица компании общаться не пускают.

Вы когда делали сайт, вы смогли назвать себя веб-мастером?

Видимо, смогли. А язык разметки html - знаете? Предположим. Предположим, что вы значете PHP, JS и т.п. В общих чертах. Предположим, что вы знаете в общий чертах язык SQL.

Теперь вопрос. Вы, как человек, работающий с компьютером - должны знать, что такое резервирование данных. Правда ведь? А для чего и почему оно нужно - тоже знаете?

Возник вопрос, собственно. Если все вышеперечисленное верно - а какого хрена? Вы строите свой бизнес. Какой-никакой бизнес.

Теперь что вы должны сделать для вашего бизнеса:

1. Предпринять меры по резервированию важных данных. Винчестеры сгорают, выгорают датацентры (случай с hosting.ua - помните?), падают метеориты, рпоисходят войны, менты забирают сервера, компании закрываются, данные удаляются по ошибке и т.п. Какого вы не позаботились об их резервировании?

2. Вы заключили договр с компанией. Это - публичная оферта. Вопрос: почему вы согласились на условия, которые вам не выгодны? Почему вы взяли для важного для вас проекта то, что не дает вам по сути им управлять?

3. Почему вы взяли услугу не изучив предложения? Домены ru - да по 89 рублей (reghouse.ru) - поисковой системой пользоваться можно. Прямой реселлер r01.ru - если хотите у реселлера. Хотите исключить лишнее звено между вами и поставщиком услуг - заключите договор напрямую. 500 рублей в год - да я на сигареты в месяц больше трачу (5 сигар - 500 рублей, выкуриваю штуку в сутки). Да на мороженное я в месяц трачу больше. Да отдохнуть за выходные я хожу в парк или кафе и оставляю там значительно бОльшую сумму. Это разве деньги?

3. Касательно договора. А вы его читали, прежде чем заключить? Там все описано - и по поводу скидки, и возврата средств и прочего. Как бы вам не хотелось, но вы сами согласились на эти условия. Почему Агава вдруг не права? Это как я купил жвачку, пожевал, потом решил вернуть половину пачки и возмущаюсь "а почему, собственно, мне не вернули все деньги пропорционально, а вернули гораздо меньше, чем стоят эти 6 подушечек". Аналогия не совсем корректа (товар-услуга), но она дает точную картину.

5. Через панель управления вы можете скачать ваши данные? Почему не делали? К MySQL у вас доступа нет? Ой ли, а сайт как работает? Или вам SYPEX dumper отменили на худой конец?

6. Касательно ваших требований "клиент удалил файлы с аккаунта, хостер должен восстановить". А какого, спрашивается, хостер должен держать ваши данные? Вы его об этом просили? Нет? Ну а что тогда. Или вы вдруг нахренакали ошибок в синтаксисе вашего магазина из 30 мегабайт кода и вдруг хостер должен проверять все файлы, чтобы ваш магазин заработал, потратив на это не один день... От наглость то, а!

Чего я еще там забыл? Ах, а где на сайте Агавы инфа о том, как ВАМ писать ВАШИ сайты... Как проверять ВАШ программный продукт... Они вам что, школа, университет, оказывают платные или бесплатные образовательные услуги? Почему они должны заботиться о ВАШИХ тараканах в голове? Может быть, им на сайте выложить инструкции по администрированию серверов, документацию по программам (например, по многим программам - в частности, ядру Linux официальной документации нет). Может быть, им выложить инструкции у себя на сайте о том, как настраивать _миллионы_ программ на вашем компьютере? Или нет. Им нужно делать все за вас...

Я вас понял и сам был в таких ситуациях. Но знаете, мудрый человек учится на чужих ошибках, умный - на своих. Дурак - тот, кто вообще не учится. так вот, вам представился случай поучиться на своих ошибах. Извините, что получилось жестко, но я по-другому не умею.

Raistlin добавил 30.06.2011 в 22:01

http://hosting.agava.ru/tp_lite.shtml

Взял самый дешевый тариф. Там есть FTP-доступ.

Raistlin добавил 30.06.2011 в 22:17

Ой. Прочитал ваш пост. На тарифе "блог" FTP отсутствует. Но остального это не отнимает.

Allpa
На сайте с 26.03.2009
Offline
40
#24
Raistlin:
Allpa, Вот я сейчас буду хамом..

Не надо, товаг'ищъ, уподобляться глупым :)

Прежде чем становиться хамом, лучше подумать и почитать внимательно, о чём я говорю.

Касательно манибэк →

Оспаривать договор оферты я, разумеется, не буду, ибо приняла его, вступив с компанией в деловые отношения. Но хочу обратить на этот пункт договора внимание тех, кто уже пользуется услугами хостинга от «Агавы» или ещё только собирается воспользоваться ими

Всего лишь.

Касательно восстановления работы блога →

Зная, какие действия привели к краху, проблему всегда описывала максимально подробно, тут же предлагая способы её устранения: переключить шаблон на дефолтный, удалить кривой плагин, заменить содержимое файла, откатить блог на состояние вчера/позавчера и так далее

То есть ни о каких, как Вы говорите →

нахренакали ошибок в синтаксисе вашего магазина из 30 мегабайт кода и вдруг хостер должен проверять все файлы, чтобы ваш магазин заработал, потратив на это не один день

речь вообще не идёт.

Касательно того, за каким чёртом саппорту этим заниматься, написала сама Агава →

Служба поддержки работает круглосуточно и без выходных

Поэтому я имею право требовать этой самой поддержки в любое время суток и без выходных.

То, что сама Агава у меня пишет в каментах →

Сложные технические вопросы мы действительно решаем только в дневные часы

это новость во всех смыслах неожиданная.

С одной стороны, в случае с падением моего блога никаких сложных технических вопросов наблюдать нельзя. С другой стороны, саппорт Агавы, оказывается, нихрена не работает круглосуточно.

Остальной Ваш текст отношения к делу не имеет. Чего я там знаю/не знаю — проблемы мои и хостера. Пересчёт же денег в чужом кошельке у культурных людей всегда был моветоном.

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#25

Allpa, Разговор бесполезен. Знаете, вот без всяких там я - единственный человек в своей компании, который может решить некоторые проблемы. А служба поддержки работает круглосуточно. Удивлены? Читайте оферту. Вам обещают решение ваших вопросов, нет?

Allpa:
за каким чёртом саппорту этим заниматься

Ну как это. Ну ВАШИ проблемы это ВАШИ проблемы. И что, что булочник работает круглосуточно - он должен продавать мясо? :).

Allpa:
речь вообще не идёт.

А о чем тогда идет? Вы понимаете, что я привожу утрированный и яркий пример. Ошибок то нахренакали ВЫ. И вас у Агавы - даже не 20 и, скорее всего, не 200. Давайте каждый будет ронять свой блог и писатьв поддержку чтобы починили. Пусть и за 60 рублей в месяц. Губозакаточную машинку подарить?

Allpa:
Не надо, товаг'ищъ, уподобляться глупым

Глупость и хамство - разные вещи. Для меня это не хамство, а название вещей своими именами. А вот вам я кажусь хамом. И многим другим. Меня тут просто часто упрекают.

Allpa:
Прежде чем становиться хамом, лучше подумать и почитать внимательно, о чём я говорю.

Ну как бы и вам стоит прислушаться к чужим словам. Вас здесь никто не поддержал. Просто так?

[Удален]
#26

Allpa, а вы точно девушка? Сиськи есть?

p.s. уж насколько я считаю агаву говном, но это блин... Перл на перле :)

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#27
Зная, какие действия привели к краху, проблему всегда описывала максимально подробно, тут же предлагая способы её устранения: переключить шаблон на дефолтный, удалить кривой плагин, заменить содержимое файла

А может тех. поддержка должна заниматься прямыми обязанностями, а не делать что-то за вас?

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
[Удален]
#28

Himiko, не вспугни гат!(((

Allpa
На сайте с 26.03.2009
Offline
40
#29
Raistlin:
Вам обещают решение ваших вопросов, нет?

Обещают, но не решают.

Raistlin:
Ну ВАШИ проблемы это ВАШИ проблемы

Правильно.

А не предоставление Агавой доступа к FTP и игнорирование при этом просьб клиента о помощи в решении проблемы, с которой клиент не может справиться самостоятельно как раз из-за отсутствия этого доступа, — это проблемы Агавы.

Не можешь обеспечить помощь таким клиентам — найди решение.

Можно честно написать ФАК: так и так, клиентам такого-то тарифа саппорт помогает в течение 12-ти часов и не скорее, и то в рабочее время, и не в выходные/праздничные дни.

Можно ещё круче: напиши, что дешёвых клиентов ты терпишь только по огромной своей доброте, а вот помогать им, это фигушки: сам напортачил, сам выкручивайся, здесь вам не богадельня.

Не хочешь во всеуслышание заявлять, что твой саппорт вовсе не круглые сутки пашет? Нет проблем, — можно придумать кнопку для клиентов без доступа к FTP "сделать бэкап/восстановить бэкап", как, например, подсказывают у меня в комментариях.

Тут всё очень просто: хостер придумал такой тарифный план — вся ответственность ложится на хостера, если в договоре оферты не указано иначе.

Не хочешь отвечать за шаловливые ручки клиентов? Отлично! Или внеси поправки в договор, или ликвидируй тарифный план.

Raistlin:
И что, что булочник работает круглосуточно - он должен продавать мясо?

А я прошу хостера выпекать булочки? :) Я прошу его разобраться со своей службой техподдержки, не более. Если это вне зоны компетенции хостера, тогда я — испанский лётчик.

Raistlin:
Давайте каждый будет ронять свой блог и писатьв поддержку чтобы починили

Если у клиента нет доступа к инструментам, с помощью которых он может поднять свой блог;

если хостер заявляет, что служба техподдержки работает круглосуточно;

если на сайте хостера нигде не указано/не написано, что блоги ронять нельзя;

если на сайте хостера нигде не указано/не написано, что за упавший блог ответственность несёт клиент, и только клиент, —

то да, и Вы, и я, мы можем ронять наши бложики хоть каждый час и писать в саппорт, чтобы починили. Имея при этом полное право требовать, чтобы таки пришли, починили и как можно скорее.

Raistlin:
Для меня это не хамство, а название вещей своими именами

Каких вещей и какими именами?

Raistlin:
А вот вам я кажусь хамом

Хамом назвали себя Вы, а я просто веду беседу.

Raistlin:
Вас здесь никто не поддержал. Просто так?

Я сюда не за поддержкой, собственно. Я поделиться мнением.

Miha Kuzmin (KMY):
Сиськи есть?

Показать?

Allpa добавил 01.07.2011 в 06:48

Himiko:
А может тех. поддержка должна заниматься прямыми обязанностями, а не делать что-то за вас?

ОК, что входит в обязанности техподдержки?

[Удален]
#30
Allpa:
Показать?

Именно. На фоне серча.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий