Гугл догнал яндекс, а все молчат?

D2
На сайте с 16.05.2015
Offline
73
#41
ivakol:
сильно зависит от тематики :) просто в яше более возрастная и доверчивая аудитория(домохозяйки и т.д.)...
:

Точно подмечено. Яндекс заточен под среднестатистическую домохозяйку за 35, весь противно- слащаво-розовый. Я знаю женщин пищящих от яшки, в бигудях и халате. Утром отправят детей в школу, скажут модное слово пойду погуглю, а по факту в яндекс браузере в поисковой строке яндекс найдут какой-нибудь сериал, включат его и станут варить щи, убираться ну и т.д. Да они реально составляют основную ключевую аудиторию яндекса, ну и ещё не особо умные или не разборчивые мужчины. Школьники и студенты уже им не пользуются. А ведь завтра они станут основными потребителями и завтра доля яндекса снизится.

Так было не всегда, конечно. Яндекс когда-то был успешным и подавал надежды, даже за рубежом что-то пытался сделать, но сейчас политика поисковика ведёт его прямой дорогой к аудитории одноклассников.

пусть первые будут последними, а последние станут первыми....
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#42
dpaho20:
Точно подмечено. Яндекс заточен под среднестатистическую домохозяйку за 35, весь противно- слащаво-розовый. Я знаю женщин пищящих от яшки, в бигудях и халате. Утром отправят детей в школу, скажут модное слово пойду погуглю, а по факту в яндекс браузере в поисковой строке яндекс найдут какой-нибудь сериал, включат его и станут варить щи, убираться ну и т.д. Да они реально составляют основную ключевую аудиторию яндекса, ну и ещё не особо умные или не разборчивые мужчины. Школьники и студенты уже им не пользуются. А ведь завтра они станут основными потребителями и завтра доля яндекса снизится.

Почему все те, кому яндекс не дает трафика, ищут проблему в нем, а не в своих сайтах, выдумывая сказки для самоуспокоения? Это прям классика раздела.

D2
На сайте с 16.05.2015
Offline
73
#43
awasome:
Как, объясните? Ищет человек себе себе смартфон - он 100 магазинов рассмотрим прежде чем совершит покупку и гугл здесь не поможет, а в яндексе выбор больше.

Да легко, гугл никак не продвигает коммерческую выдачу. Вы же сами утверждаете, что его доля в коммерции крайне низкая. На данный момент в яндексе ищут коммерцию, потому что яндекс весь под коммерцию заточен. В гугле ищут информационные запросы.

Никто не говорит что яндекс умер сегодня, но говорят, что умрёт сразу, как только гугл пожелает зайти в коммерцию. Он ничего не делая, только на одной операционке андроид уже подмял всю информационную выдачу. А что будет если...

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#44

Ещё чуть-чуть и местный бомонд придёт к выводу, что Гуглом пользуются господа, которые вообще джентельмены, а Яндексом - домохозяйки, глупцы и педерасты. :D

D2
На сайте с 16.05.2015
Offline
73
#45
awasome:
Почему все те, кому яндекс не дает трафика, ищут проблему в нем, а не в своих сайтах, выдумывая сказки для самоуспокоения? Это прям классика раздела.

Мне он даёт трафик и я не ищу проблему, я выражаю свою точку зрения о будущей незавидной судьбе яндекса только и всего. Ну если он конечно, не побежит жаловаться на гугл, меня большие мальчики обижают, помогите.

---------- Добавлено 25.04.2017 в 17:14 ----------

lusan:
Ещё чуть-чуть и местный бомонд придёт к выводу, что Гуглом пользуются господа, которые вообще джентельмены, а Яндексом - домохозяйки, глупцы и педерасты. :D

Скажите честно вы одноклассниками пользуетесь?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#46
dpaho20:
Да легко, гугл никак не продвигает коммерческую выдачу. Вы же сами утверждаете, что его доля в коммерции крайне низкая. На данный момент в яндексе ищут коммерцию, потому что яндекс весь под коммерцию заточен. В гугле ищут информационные запросы.
Никто не говорит что яндекс умер сегодня, но говорят, что умрёт сразу, как только гугл пожелает зайти в коммерцию. Он ничего не делая, только на одной операционке андроид уже подмял всю информационную выдачу. А что будет если...

И что вы объяснили? 😂 Вы вообще пробовали читать сообщения?

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#47
dpaho20:
Скажите честно вы одноклассниками пользуетесь?

Честно - нет. А вам зачем? Донос хотите куда-то чиркануть?)

D2
На сайте с 16.05.2015
Offline
73
#48
lusan:
Честно - нет. А вам зачем? Донос хотите куда-то чиркануть?)

Донос, на что и зачем?

В ОК полный шлак вот вы им и не пользуетесь. В яндексе точно такой же шлак.

D
На сайте с 07.11.2000
Offline
219
#49

Вне России Яндекс никогда и не лидировал.

Вообще-то вот ссылка для измерения по России:

https://www.liveinternet.ru/stat/ru/searches.html?slice=ru

Яндекс заметно лидирует.

Кто-то поставил счетчик LI для сайта с не РУ-посетителями. Видно на графике - рост общего трафика: https://www.liveinternet.ru/stat/ru/index.html?id=8;period=week

D2
На сайте с 16.05.2015
Offline
73
#50
awasome:
И что вы объяснили? 😂 Вы вообще пробовали читать сообщения?

Если вам непонятно, вы в яндексе поищите.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий