Когда Яндекс начинает "любить" новые сайты?

abst
На сайте с 14.01.2011
Offline
136
#21

Плюсую, несколько новых сайтов уже 1-2 месяца ждут траф. При этом после индексации они не плохо собирали трафик в быстроиндексе, а сейчас тишина - 1-3 уника в сутки. Степень "вылизанности" по наблюдениям особой роли не играет.

Облачные VPS с SSD (https://goo.gl/Z2PT6u) от 150 руб. ДЦ в МСК и СПБ. Utpime 99.9%. 100 рублей на тест в подарок!
outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#22
nash:
Уже полгода жду, когда новый сайт хоть какой-то траф будет ловить. 5000+ страниц (уник 100%) в индекс зашло довольно быстро, прикуплено немного трастовых ссылок, а толку?

В течение этих полугода статьи размещались? Или все 5000+ вывалили в один момент и успокоились?

Если второе - то зря вы это сделали. Так и до года можно провисеть, пока Яндекс соблаговолит дать трафика, по моему опыту.

Лучше, когда на новом сайте постоянно идёт какая-то движуха, пусть по 1-2 статьи в день, но появляется.

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
nash
На сайте с 01.04.2006
Offline
171
#23
outtime:
В течение этих полугода статьи размещались? Или все 5000+ вывалили в один момент и успокоились?

Если второе - то зря вы это сделали. Так и до года можно провисеть, пока Яндекс соблаговолит дать трафика, по моему опыту.

Лучше, когда на новом сайте постоянно идёт какая-то движуха, пусть по 1-2 статьи в день, но появляется.

Размещались конечно, каждый день по 5-10 статеек, изначально выложили готовый сайт с хорошей базой статей рассчитывая на то, что через пару апов уже что-то будет... Но конечно продолжаем сайт наполнять хорошим контентом, не забывая о ссылках. На два вопроса, почему совсем не даете трафа, заданные с месячным промежутком - полный игнор. Даже не скажут так мол и так, ваш сайт заслуживает именно это развивайтесь и все в таком духе - нет совсем никакого ответа.

C6
На сайте с 29.11.2016
Offline
0
#24

Слышал что если поведенческий фактор на новом сайте будет хорошим, Яндекс дает приоритет, даже если сайт новый

S_E_O Алексей - Строительные ссылки
На сайте с 22.07.2006
Offline
307
abst:
Плюсую, несколько новых сайтов уже 1-2 месяца ждут траф. При этом после индексации они не плохо собирали трафик в быстроиндексе, а сейчас тишина - 1-3 уника в сутки. Степень "вылизанности" по наблюдениям особой роли не играет.

Так ощутимый трафик сразу и не идет, нужно 3-5 месяцев ждать.

⚡ Размещение ссылок на 50 строительных сайтах без бирж: ⚡пакет №5 ( https://searchengines.guru/ru/forum/977443 )⚡пакет №1 https://searchengines.guru/ru/forum/922181 ⚡ пакет №2 ( https://searchengines.guru/ru/forum/925481 ), и ⚡пакет №3 ( https://searchengines.guru/ru/forum/938528 ) .
_Игорь
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
#26
classic666:
Слышал что если поведенческий фактор на новом сайте будет хорошим, Яндекс дает приоритет, даже если сайт новый

Ничего подобного. Сам запустил сайт где-то месяц-полтора назад, сижу на директе (который толком не окупается, но дает неплохие показатели ПФ) Директ зарядил одновременно с добавлением в адурилку. Статьи новые добавляются. ВЕСЬ контент - уник. Морда - ранжируется неплохо, остальные страницы (в количестве 3 тыс штук - в попе) За 10-й страницей по длинному блоку уникального текста вставленному в строку поиска. Контент новый добавляется постоянно.

В индекс загнал более-менее быстро - быстророботом (по ссылке с новостного сайта) Но, толку с того? Вначале была канитель с определением главного зеркала (ускорил 301 редиректом, директива host в robots.txt не помогла), теперь, вот уже почти 3 недели (не смотря на заявленные "14 дней") жду обновления инфы в вебмастере о добавлении в Яндекс-справочник, без этого, я так понимаю, регион определился как-то не до конца, иногда проскакивают хосты с дальних ко мне регионов.. (В самом вебмастере - регион определен, но, "чтобы улучшить внешний вид сайта в поиске и региональное ранжирование" нужно ждать пока справочник разродиться.. Раньше, помню, этого в принципе не было.) Платить 10-ку за приоритетное размещение на 3 мес - жаба душит (хотя, уже и пожалел об этом, не ожидал, что будут так долго мариновать, из самого справочника - в офис звонили уже давно для подтверждения инфы а регион по справочнику в вебмастере - как будто специально выдерживают, пока терпение не кончится и им не закинут 10ку )

Хотя, не факт, что проблема (только) в справочнике. (С мордой, повторюсь, при этом, - все в порядке, и в плане ранжирования и в плане определения региональности) Наверное, это одна из причин. Но, в любом случае общую тенденцию Вы определили верно - новые сайты Яндекс - разлюбил.

Четыре года назад запускал сайт на ту же тематику. Сайт - хуже. Но, через мес. имел очень хороший трафик. И с намного меньшим геморроем. Было даже, что-то вроде бонуса новичка. А сейчас, реально, что какой-то "минус новичка" вместо бонуса...

- Крауд-маркетинг. Трастовые ссылки для людей, Яндекса и Гугла. (/ru/forum/951645) - Куплю прокачанные акаунты на активных форумах. В Л.С.
1
На сайте с 03.10.2016
Offline
36
#27

Вылизанный статейник на 3 месяц вышел в топ 3 Яндекса по нч (! 100-200). Теперь выкладывая новые оптимизированное статьи , доходят до топ 3 за месяц (видимо за счет пф и узкой тематики). Единственное что плохо - колеблются микро нч сейчас, и с них трафик не стабилен, но наверное связано с новым алгоритмом. Так как началось это с середины ноября. В целом трафик упал на 15%, сейчас нагоняю новыми статьями. Ссылки естественные (30 шт в вм) , в основном с форумов сам Постил. В гугле все хуже, основная масса запросов в топ 20, и только недавно совсем началось движение страниц к топу 10.

Метрики по Пф: 1,5 просмотра станиц; 1,5 минуты на сайте: отказы 6%

[Удален]
#28
_Игорь:
Морда - ранжируется неплохо, остальные страницы (в количестве 3 тыс штук - в попе)

Такая же ерунда с новыми сайтами, нормально в индекс входит только одна страничка с сайта, так же и с поддоменами из всех поддоменов только один занимает какие то позиции, остальных не видно, хоть и заливались одновременно.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#29
abst:
При этом после индексации они не плохо собирали трафик в быстроиндексе, а сейчас тишина

Вот такая же ерунда. Уже через 2 дня после установки сайта он полностью влетел в индекс (я даже удивился такой скорости), и сразу в первый день было 30 уников. Теперь 3-5 уников в сутки. На остальных сайтах вообще печаль - если 1 уник, то это уже праздник.

Я сегодня вот что подумал. На все эти сайты я поставил Яндекс Метрику. Может из-за нее? На старые сайты я никогда Метрику не ставил, а теперь сразу после установки сайта на хостинг подключал Метрику. Возможно, из-за этого индексация проходила намного быстрее, чем раньше, но и наличие Метрики как-то связано с отсутствием трафа?

alaev
На сайте с 18.11.2010
Online
688
#30
stier:
Вот такая же ерунда. Уже через 2 дня после установки сайта он полностью влетел в индекс (я даже удивился такой скорости), и сразу в первый день было 30 уников. Теперь 3-5 уников в сутки. На остальных сайтах вообще печаль - если 1 уник, то это уже праздник.

Я сегодня вот что подумал. На все эти сайты я поставил Яндекс Метрику. Может из-за нее? На старые сайты я никогда Метрику не ставил, а теперь сразу после установки сайта на хостинг подключал Метрику. Возможно, из-за этого индексация проходила намного быстрее, чем раньше, но и наличие Метрики как-то связано с отсутствием трафа?

Я вас огорчу. 90% вероятности, что в следующий ап сайт упадёт . Это вообще обычное явление для любых страниц, которые засасывает быстроробот, в сниппете напротив которых стоит пометка: вчера, 3 часа назад и т.п..

Недавно за пять минут Яндекс втянул новый сайт и пошёл траф, через пару дней апнуло и сайт вообще улетел за сотые позиции - словил какой-то непонятный фильтр.

Вторую неделю получаю такие ответы от Платона:

Яндекс и без метрики за счёт анализа поведения серпа и своего браузера понимает что у вас на сайте происходит в плане поведения пользователей.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий