SpaceWeb (Sweb)- Диалоги о профессиональном платном Хостинге

anatolytver
На сайте с 12.01.2008
Offline
50
#81
moizm:
И у меня пол-сайта компании в этот ап вылетело из Яндекса...........хотя ждал, что страницы новые наоборот появяться!!! Даже и не знаю что делать?

Короче, мало того что на этом хостинге начали наши аккаунты переносить на другие сервера без предупреждения (вернее, предупреждение было, но постфактом), в результате чего несколько часов была ошибка 403.

Так теперь, еще из Яндекса все спейсвебовские сайты выпали! Кто-то написал что ваш хостинг забанил Яндекса...

PS. А насчет переноса серверов - у sweb'a вполне была возможность на 1-2 дня задублировать информацию на старом и новом сервере, пока DNS не обновились бы.

ais9
На сайте с 16.07.2009
Offline
134
#82

пробовал тоже так делать, обрывается связь при передачи архива

kspksp:
При обновлении большого количества файлов закачиваю zip архив и далее, через ssh и mc, копирую в нужный каталог.

ais9 добавил 02.02.2010 в 23:59

а что у них там с поддержкой ?

Нубиан:
Начал на timeweb переезжать потихоньку.

Посмотрел awstats (на sweb.ru) заходил Yandex bot написано

Yandex bot 1+1 79 Байты 02 Февраль 2010

фиг знает, что это означает.

Был еще Yahoo Slurp 5 23.50 КБ 02 Февраль 2010

вроде чего то проиндексировал.

ais9 добавил 03.02.2010 в 00:04

посмотрел за период с 25 декабря было уже 10 апов, неужели из sweb? там же много толковых ребят сидит, найти проблему и рещать её аж целый месяц и теперь у них валовое переселение от них к другим хостингам.

мда.... выводы я в принципе уже сделал

alger
На сайте с 29.05.2008
Offline
51
#83

Из индекса Яндекса выпало 2/3 страниц сайта. Выпали из-за уже упомянутой ошибки 403, возвращаемой серверами SWeb поисковому боту Яндекс. Судя по показаниям интерфейса вебмастеров Яндекс, выпали страницы, посещаемые ботом с 19 по 26 января. Мне, если честно, не совсем понятны объяснения техподержки SWeb по этому поводу. Лепят какую-то отмазку по поводу того, что поисковый бот изменил алгоритм свой работы, что они долгое время не могли связаться с Яндексом для решения вопроса. Короче, валят все на Яндекс. При чем тут Яндекс, не понятно. Верится с трудом в какие-то изменения в поисковом боте - это бред. Вероятнее всего их либо хакнули, либо кто-то из своих же сотрудников напортачил.

Результат: просела посещаемость, упали доходы. И еще неизвестно, как будет ранжировать Яндекс сайты, которые вот так вот выпали из индекса по вине этого горе-хостера.

"People fail forward to success." Mary Kay Ash
danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#84
alger:
Из индекса Яндекса выпало 2/3 страниц сайта. Выпали из-за уже упомянутой ошибки 403, возвращаемой серверами SWeb поисковому боту Яндекс. Судя по показаниям интерфейса вебмастеров Яндекс, выпали страницы, посещаемые ботом с 19 по 26 января. Мне, если честно, не совсем понятны объяснения техподержки SWeb по этому поводу. Лепят какую-то отмазку по поводу того, что поисковый бот изменил алгоритм свой работы, что они долгое время не могли связаться с Яндексом для решения вопроса.

И самое главное, они никак не хотели этого признавать. В чате несли обычную хрень "у нас все кул, смотрите свое добро", потом оказалось что проблема глобальна.

Сегодня я имел бледный вид на переговорах с крупным клиентом. Тому же не положишь в качестве аргумента какие-то филькины грамоты, ибо нет официальных писем и подтверждений от свеба, да и не будет. Еще больше порадовало сообщение, что сначала они исправили проблемы на простых шаредах, а уж ПОТОМ випов. Зашибись! Я випов и брал за такое бабло, чтобы он немного отличался от уровня "простого".

Короче, что-то там вообще некрасиво в последнее время. Может быть зажрались? :2cents:

G6
На сайте с 12.07.2007
Offline
160
#85

Только что общался с поддержкой и проблема ещё не решена на части хоста.

Но и ошибка отдаваемая яндек боту не только 403, но и 503.

Надеюсь завтра докрутят и будем пока пытаться вернутся или думать ...

anatolytver
На сайте с 12.01.2008
Offline
50
#86

Товарищи, вы присутствуете при историческом моменте - начале конца SpaceWeb'a, некогда одного из самых популярных хостингов рунета 😂

ais9
На сайте с 16.07.2009
Offline
134
#87

точно хостер умирает.

И даже если они исправят данную ошибку, как было сказано выше как будет происходить ранжирование на новые страницы неизвестно и думаю что они не исправят так быстро как говорят так как, по общению выше было сказано официальное заявление отом что на виртуальных хостах все испарвлено, а на деле нет ! Я уже молчу про остальные площадки.

kav
На сайте с 21.02.2006
Offline
159
kav
#88
SpaceWeb.Ru:
В теме будут анонсироваться новые тарифы, услуги, акции. Мы также постараемся ответить на все интересующие вас вопросы относительно наших услуг.

О нас

Мы предоставляет услуги профессионального платного хостинга с 2001 года. За это время завоевали доверие более 36 000 постоянных клиентов и вошли в тройку крупнейших хостинг-провайдеров российского интернета.

наверное именно по этому, вы решили, что можно банить ботов яндекса...

Сайты на вашем хостинге вылетают из индекса пачками!!! именно по причине недоступности сайтов для ботов Яндекса... 😡

а в техпотдержке говорят об изменениях алгоритмов яндекса... иль вы, "войдя в тройку", решили что все лохи и можно умными свовецами раскидываться???

какая может быть связь между сменой алгоритмов и отдачей кода 403 боту яндекса...

за сим откланиваюсь... пошел переносить сайты к буржуям...

Я знаю только то, что ничего не знаю © Сократ а когда я забываю даже это, вспоминаю про..... Форум - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи
rolker
На сайте с 20.08.2007
Offline
87
#89

да, СпейсВеб, я, конечно, когда-то ругался на Мажордомо, но запрещать боту Яндекса ходить по сайтам - это уж слишком. вы не просто очень плохо вы поступаете, вы поступаете глупо.

надеюсь, что это просто косяк какого-то программиста/администратора, и руководство о нём узнает случайно из этой ветки. в противном случае тоже вынужден буду переезжать.

Кав, +1

С уважением, Сергей Антонов. (http://rolker.ru)
danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#90
SpaceWeb.Ru:

В настоящее время на серверах массового виртуального хостинга проблема полностью решена. Мы планируем сегодня закончить работы на серверах VIP-хостинга, а затем - на выделенных серверах. Мы делаем все возможное, чтобы в кратчайшие сроки решить проблему корректной индексации ваших сайтов.

Закончили или нет? Ждем официального ответа. Мне что-то не очень хочется переносить около 50-ти сайтов. Саппорт занят постоянно, телефоны заняты постоянно, на мыло нет ответов. Итак, что происходит и когда финита?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий