Поиск vs РСЯ

KL
На сайте с 04.03.2017
Offline
14
#21
Похоже, за прежнюю цену (как выше и подозревали) гонится мусорный трафик

Верните обратно этот мусорный трафик, я бы радовался, с ним хоть конверсии были, а щас цена клика в РСЯ чуть ли не до Поиска дотягивает.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#22
KaraLog:
Верните обратно этот мусорный трафик, я бы радовался, с ним хоть конверсии были, а щас цена клика в РСЯ чуть ли не до Поиска дотягивает.

С "нововведениями" цена клика в РСЯ действительно сразу скакнула вдвое. Я тупо пошёл и уменьшил вдвое. Цена вернулась, но пропали конверсии, намертво. Но трафик же есть. Просто он стал какой-то... ХЗ какой.

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#23
KaraLog:
Верните обратно этот мусорный трафик, я бы радовался, с ним хоть конверсии были, а щас цена клика в РСЯ чуть ли не до Поиска дотягивает.

А у меня как раз таки беда с мусорным трафиком) Запросы по которым цена клика около 10р. и было 1-2 клика в день, вдруг стали давать сотни и даже некоторые тысячи кликов в день по средней цене 1-3 рубля. Четыре кампании уже пришлось выключить совсем. Надо наверно будет запостить тут подробности этой печальной истории.

AlexLight
На сайте с 04.02.2013
Offline
99
#24
saanvi:
С "нововведениями" цена клика в РСЯ действительно сразу скакнула вдвое. Я тупо пошёл и уменьшил вдвое. Цена вернулась, но пропали конверсии, намертво. Но трафик же есть. Просто он стал какой-то... ХЗ какой.

Как я выше писал, их система гонит мусорный трафик по низкой цене клика. Тоесть чем ниже цена клика, тем хуже траф. Теперь нужно повышать цену клика, чтобы увидеть конверсии. Они думали, сделали хорошо и занижают клик если система оценивает его как плохой. Хвалили себя и рассказывали какие они молодцы. Дескать средний CPA сайтов теперь выровнялся по системе, и они наказывают сайты рублем за плохой траф автоматически итд.

Но, на самом деле, для рекламодателей это дает резко плохой результат, в виде низкой конверсии по дешевым кликам. Это они не учли. Тут вроде представитель яндекса нас читает, надеюсь передаст своим, чем на самом деле обернулись их улучшения в виде занижения цены клика.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#25
AlexLight:
Как я выше писал, их система гонит мусорный трафик по низкой цене клика.

Он не то что мусорный - он неконверсионный. Почему-то показатели нормальные - глубина и т.п. Но конверсий нет. :) Хитрые прям какие-то "посетители"...

AlexLight
На сайте с 04.02.2013
Offline
99
#26
I-marketing:
Надо наверно будет запостить тут подробности этой печальной истории.

Конечно, интересны подробности. Как я понял, дешевого трафа много стало, а конверсия упала :)

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#27

Ещё странная тема, что с "нововведениями" автостратегии РСЯ практически не работают. Только если бюджет большой (чтоб на кликов 100 в день хватало). При скромном/среднем бюджете автомат встаёт, как вкопанный. Дня по 2-3 может тупо стоять с низкой ценой клика, явно неадекватной тематике - при этом, даже не двигает цену все сутки (где хвалёные "быстрее чем 15 минут" я так и не понял). Потом пытается повысить цену, подсливает где-нибудь 150% от дневного, опять занижает цену и опять стоит 2-3 дня. Уже на пяти кампаниях проверил - везде одно и то же. :) Шарики за ролики заезжают от "аптемезацыи стоимости клика", походу.

AlexLight
На сайте с 04.02.2013
Offline
99
#28
saanvi:
Но конверсий нет. :) Хитрые прям какие-то "посетители"...

Я знаю в чем дело, ну или предполагаю :) Эти посетители либо принципиально ничего не покупают в инете, либо умные боты бродилки, которых яндекс не может запалить. У обеих этих категорий будут нормальные поведенческие факторы. Дело в том, что яшка умеет отслеживать их покупательскую активность по всему инету. Они просто не делают конверсий и на других сайтах. По низкой цене клика, яшка гонит именно эту категорию граждан(умных ботов) на вашу кампанию.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#29

Интересно РСЯ для всех сайтов подходит или надо смотреть на тематику?

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#30
garik77:
Интересно РСЯ для всех сайтов подходит или надо смотреть на тематику?

РСЯ - привлечение интереса к тому, о чём посетитель может и не думать в данный момент. В РСЯ не рекламируют "горячие" услуги типа вскрытия замков, починки чего-либо, т.к. это ищут в поиске. Товары в РСЯ рекламируются вполне нормально - юзеру показываются предложения, если он уже интересовался темой. Рекламировались, вернее - сейчас непонятки какие-то, которые в этой теме и обсуждаются. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий