Ddos скрипт защиты?

SocFishing
На сайте с 26.09.2013
Offline
118
#51

lonelywoolf,

Ложь, п... и провокация. Ну вы же понимаете, что здесь многие знают, что такое scaleway. И что этот лоукост, в общем-то, за пару баксов скорость в 20 гигабит просто не даст - тоже многие понимают. Вы за каждый инстанс должны были пару баксов заплатить минимум, для обработки такого количества трафика. Я уж молчу, что 10 гигабит в общем-то обойдется чуть больше бакса в час, а за пару суток уже не несколько баксов, а больше сотни.

Вам точно не даст никто.

3 евро в месяц, на деле там 2 гигабита. Была написана система тасков из общего хранилища задач. Было закуплено 10 инстанцев, на все поставлены многопоточные демоны-воркеры получающие из общего хранилища свои таски и отправляющие результаты обратно при завершении 500 асинхронных потоков.

Суммарно данная система ~20 гигабит. Я так понял, что вы по себе других меряете. Что сами написать не способны, но других по темам обвинять во вранье горазд.

Стоимость часа ~0,06 евро! нет желания именно вам чего-то доказывать, душный тип.

★Сервис идентифицирует (https://socfishing.com/?utm_source=searchengines) посетителей вашего сайта и предоставляет их профили ВКонтакте, Телефон, Почта! Цены копеечные, работаем 8 лет.
lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#52
SocFishing:
3 евро в месяц, на деле там 2 гигабита

Ну да. 2 гигабита. Ахаха. 2 гигабита на 2 дня. Объем данных, которые переварить - надо считать, или сами дойдете, что ни о каких 2 гигабит на инстанс там речи не шло? Пик - возможет такой у любого провайдера, до 10 G даже пик может быть.

Платный и бесплатный хостинг с защитой от DDoS (http://aquinas.su)
SocFishing
На сайте с 26.09.2013
Offline
118
#53

lonelywoolf, 2 гигабита одна машина, 10 машин - 20 гигабит. При этом все машины держали ровную скорость на всем протяжении работы +/- от таймаутов сайтов и их существования.

Текст не по теме, мне не хочется разводить тему в оффтоп, так как знаком с культурным поведением на форумах и на них обитаю 20 лет.

Вопрос закрыт.

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#54

SocFishing, Правильно. Потому, как распарсить поток в 2 гигабита на одном ядре непрерывно, да ещё в 250 потоков - такое себе занятие. На одном гигабайте оперативки и 20 гигах хранилища, 10 из которых занято под систему. Вы серьёзно? Ахаха. А в два ядра ещё веселее.

adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#55
lonelywoolf, 2 гигабита одна машина, 10 машин - 20 гигабит. При этом все машины держали ровную скорость на всем протяжении работы +/- от таймаутов сайтов и их существования.

Не верю! Пруфы в студию! Это сказки в которые ребенок поверит, который просто сказать не может что это ложь!)

Вы прям пытаетесь объяснить что весь мир дураков. Все знают себестоимость 10ки, даже с большими скидками, никто не будет продавать Вам впски с 2Г 24х7 , докидывая за вас 100-150 евро)

Сказочник)

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
SocFishing
На сайте с 26.09.2013
Offline
118
#56

adel92, я не верю, что вы не верите! это ложь. 🤣

lonelywoolf всё в порядке? вы еще за память в регулярках мне предъявлять будете.

На пару реселите свои хостинги и отвергаете все возможности лучшего хостинга у западных датацентров. 🚬

Вот спидтест, реальный тест тоже подтверждает высокую скорость. 500 асинхронных это далеко не предел. Но вы будете до последнего не верить и всех критиковать. Если хотите что-то доказать, то создавайте отдельную тему в курилке и будем с вами обсуждать.



---------- Добавлено 26.03.2020 в 17:13 ----------

Зы. зубы не обломайте, я практик и за то что практикую могу отвечать и кодом и пруфами. Высмеивать же мою помощь по темам, оффтопиками, это грязь полнейшая. Хотите предъявить, создавайте отдельные темы.

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#57

SocFishing, Ты это. Стрелки на спидтест не двигай, а лучше читать научись. Ты сейчас сказал, что ты в 20 гигабит там трафик качал и обрабатывал парсерами. Я тебе объясняю, что это просто не возможно на тех ресурсах, что ты указал. Или под "парсером" ты понимаешь вообще что-то своё сферическое в вакууме.

---------- Добавлено 26.03.2020 в 20:53 ----------

Запустил спидтест на своей самой дешёвой ВПС - получил 800 мегабит. Как так то? Ну да, не как у Scaleway 2 гигабита, но и масштабы у меня совсем не те.

curl -s https://raw.githubusercontent.com/sivel/speedtest-cli/master/speedtest.py | python -
Retrieving speedtest.net configuration...
Testing from OOO Network of data-centers Selectel (31.184.211.130)...
Retrieving speedtest.net server list...
Selecting best server based on ping...
Hosted by Megafon (Moscow) [1.61 km]: 10.613 ms
Testing download speed................................................................................
Download: 881.17 Mbit/s
Testing upload speed................................................................................................
Upload: 678.42 Mbit/s

Ты пойми, что эти 2 гигабита ты не мог прокачивать постоянно и непрерывно - это толко пиковая скорость, а что ты там втираешь в своих фантазиях - совершенно уже не важно, так как практически все, кто в этих разделах форума обитает - знают, что такое scaleway. И какие факапы они иногда делают - тоже многие знают.

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#58
SocFishing:

зубы не обломайте, я практик

Да, как Вы эпически слились с "25 порт не нужен !" -- я помню, практик Вы наш :)

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
SocFishing
На сайте с 26.09.2013
Offline
118
#59

suffix, не хочу оффтопить в темах, которые создали другие участники. То что вы написали про 25 порт, это создали совсем другую ситуацию, что спросил автор. Да, лукап MX говорит о поддержке TLS у mail.yandex.net. да - 25 порт рукопожатие.

Received: from mxfront5q.mail.yandex.net (localhost [127.0.0.1])

by mxfront5q.mail.yandex.net with LMTP id tRmSWhSZjF-wRyrkDKJ

Received: from mail-wm1-x334.google.com (mail-wm1-x334.google.com [2a00:1450:4864:20::334])

by mxfront5q.mail.yandex.net (mxfront/Yandex) with ESMTPS id iTamSbs9vs-W00ipjVt;

(using TLSv1.3 with cipher TLS_AES_256_GCM_SHA384 (256/256 bits))

(Client certificate not present)

Какой смысл мне вам там отвечать. Автор спрашивал про отправку, вы переключились на отправку с gmail на yandex. Я же изначально описывал ситуацию, что 25 совсем не нужен, настройте отправку через сторонние сервисы или VPS по 465 587. Изначально вопрос не про то. Зачем флудить тему ссылаясь на мои ответы!

lonelywoolf, успокойтесь, ~20 гигабит как я и описал. То что вы пишите, что это пиковая нагрузка, ну ладно, это по умолчанию так везде. Еще само сбой зависит от региона, скорости провайдера загружаемых сайтов, веса страниц, ресурсов хостинг и тд. Это само собой логически понятно. Речь идет, что канал 20 гигабит - да, суммарно приближается к 20. Не 200 мбит на один инстанс! как заявляет scaleway.

Вы опять же переключаетесь в темах. Зачем-то приплетаете 10 гигабит, что это это некий предел и что выше дать не смогут. О чем идет речь. Предел одного сайта?, дак парсинг у меня был запущен на 300 млн доменов в прогон, где важна скорость только загрузки и то мелкими кусками в асинхроне. Скорость отправки совсем роли не играет. 2 гига памяти же это просто за глаза для 500 потоков, тут больше нагружаются 2 ядра эти, могут долбиться в сотку.

Еще раз, в чем вопросы. Вы цепляетесь за что, что вы мне хотите доказать. При этом грязно заявляете что я пишу вранье. Это нормально тут?

Я не хочу отвечать вам больше, опираясь на пункт правил "3.4 Не следует устраивать дискуссию на тему несовпадения чьего-то личного мнения с Вашим. Не следует также обижаться по поводу Вашей неправоты. Если Вы желаете всегда оставаться правым, просто не участвуйте в дискуссиях.". Заканчивайте ваши обвинения.

Давайте не будем флудить в темах, которые созданы совсем по другим вопросам! Почему модераторы серча забивают на оффтоп в темах, я привык, что за оффтоп наказывают

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#60
SocFishing:
При этом грязно заявляете что я пишу вранье. Это нормально тут?

Ну при том, что врёте - да, нормально. Других методов воздействия я не знаю. Теперь по пунктам.

SocFishing:
Я же изначально описывал ситуацию, что 25 совсем не нужен, настройте отправку через сторонние сервисы или VPS по 465 587.

Блокируются исходящие подключения на 25 порт. Вы этого до сих пор не поняли? Ну извините, но вы здесь обосрамс.

SocFishing:
Речь идет, что канал 20 гигабит - да, суммарно приближается к 20. Не 200 мбит на один инстанс! как заявляет scaleway.

Я ж привёл вам тест скорости с тех ВПС, что продаю я. Там тоже и ежу понятно, что никакого гигабита на ней 24*7 быть не может. Но вот почему-то просто клиент может получить такую скорость. Как так?

SocFishing:
ачем-то приплетаете 10 гигабит, что это это некий предел и что выше дать не смогут.

Вообще-то 10 гигабит - обычная скорость порта на маршрутизаторе. 100 мегабит, 1 гигабит, 10 гигабит... Провайдеры более-менее вменяемые ноды с VPS подключают к 10 гигабитным портам. Отсюда и ноги. Так что вы опять обосрамс.

SocFishing:
парсинг у меня был запущен на 300 млн доменов в прогон, где важна скорость только загрузки и то мелкими кусками в асинхроне

То есть вы парсили вхуиз или что? Ну 2 гигабита - это 200 мегабайт данных в секунду. 200 мегабайт надо распарсить, обработать и сложить в БД или ещё куда. За секунду. Сколько тактов и какова пропускная способность памяти при парсинге товаров того же интернет-магазина должна быть на такой скорости - я даже считать не хочу. С учетом того, что пропускная способность дисковой подисистемы на всей ноде (а там не одна виртуалка) - около 8-9 гигабит на практике. Даже с NVMe. А пропускная способность памяти (которая ОООЧень чильно гоняет данные туда-сюда) - около 500 гигабит. А вы там не один. Правда, если вы взяли BareMetal - то всё ещё печальнее и на много. Опять обосрамс.

SocFishing:
Давайте не будем флудить в темах, которые созданы совсем по другим вопросам!

Потому, что мы до сих пор обсуждаем ваши фантазии в DDoS-защите игрового сервера. Ась? Или вы думаете, что если в scaleway будет постоянно валиться гигабит входяшки в порт, да ещё с маленьким пейлоадом (знаете, что это такое?) - они будут на это смотреть и хлопать в ладоши? Нет, они тупо выключат нахрен вам инстанс в лучшем случае.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий