На чем зарабатывают социальные сети?

seobeginner
На сайте с 08.12.2007
Offline
32
23517

Хочу открыть социальную сеть типа вконтакте.ру

Но возник вопрос, какую пользу приносит сайт такой тематики, кроме расходов на выделенный сервер?

Рекламы в нем (да и в подобных) не замечал.

Сапу поставить нельзя, т.к. страницы пользователей закрыты паролем.

Как думаете, стоит? И как можно заработать на собственной социальной сети?

Блог начинающего сеошника (http://seobeginner.ru)
PE
На сайте с 30.07.2007
Offline
85
#1

у вас ничего невыйдет =) как никрути

зарабатывают на различных сервисах и тд

а расходов у вконтекте и одноклассниках просто огромные

seobeginner
На сайте с 08.12.2007
Offline
32
#2
pen-exe:
у вас ничего невыйдет =) как никрути
зарабатывают на различных сервисах и тд
а расходов у вконтекте и одноклассниках просто огромные

А я и не претендую на роль доминирующей соц. сети.

А откуда Вы знаете что расходы огромные???? Вконтакте.ру смогли раскрутиться практически без рекламы (и это факт), только за счет самих пользователей!

Я спрашивал, как можно заработать на подобной сети. А не отговаривать меня.

S
На сайте с 26.10.2004
Offline
39
#3

А никто отговаривать и не собирается, просто если вы лично не видите, на чем там можно заработать, то вряд ли стоит браться за это дело. Что касаемо расходов, то на мой взгляд они не огромные там, это скорее миф, поддерживаемый, чтобы лишний народ туда не сувался, другео дело, что раскрутить социальную сеть без должной идеи или безумного числа ресурсов сегодня... Хмммм, ну надо быть скромнее 😂

PE
На сайте с 30.07.2007
Offline
85
#4

было 2 сети, вконтакт и факультет, вконтакт просто проводили массовые розыгрыши призов в крупных городах и обогнали факультет во всех смыслах, щас про него ваще невспоминают даже/

а расходы тока на одни сервера и обслугу уууу...

заработать можно всегда на рекламе =)

seobeginner
На сайте с 08.12.2007
Offline
32
#5

вот с этим согласен, на сервера расходы нужны довольно приличные.

Насчет рекламы тоже согласен, но вот вконтакте.ру и одноклассниках я не видел рекламы.

Просто интересно, они в убыток себе содеражат что ли сайт?

[Удален]
#6

Отечественные сети работают в убыток вроде бы. Неплохо монетизируется Facebook - там много чего напридумано.

Только, ТС, Вы уверены, что за каникулы успеете сделать "убийцу "В контакте"? ;)

Сколько по-Вашему составляют расходы на содержание сетей и сколько в них было вгрохано? Думайте... Долго...

Zhilinsky
На сайте с 05.08.2007
Offline
86
#7

Базовый комплект серверов только для тестирования сети подобного уровня обойдётся в 1-2 миллиона рублей единовременно или такая же сумма в год, если в аренду.

Разработка движка - человек 7 разработчиков x 6 месяцев x 70 000 зарплаты.

Реклама - тут вообще бомба по расходам. Контакт многого недоговаривает...

Зарабатывают - кто как умеет. Кто-то на PPC, кто-то разрабатывает хедхантерские технологии, кто-то вводит таргетированную рекламу, кто-то торгует сувениркой, кто-то сливает траффик на свои платные проекты.

Жилинский (http://жилинский.рф/).
[Удален]
#8

По ходу, Жилинский знает, о чём говорит:

Мы создаём социальную сеть Moskva.ru. Это будет полезный и удобный сервис, построенный с учётом всех достоинств и недостатков существующих аналогов. Это современный и амбициозный проект, который выведет социальные сети на новый уровень качества, удобства и возможностей взаимодействия.

А при реге в соц. сети в настоящей Москве регу дадут? Есть договорённость с ОВД?

Zhilinsky
На сайте с 05.08.2007
Offline
86
#9

Конечно. И ключи от квартиры с подземным гаражём. Только так xD

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#10
seobeginner:
Хочу открыть социальную сеть типа вконтакте.ру

Надеюсь, Вы понимаете, что бюджет для нишевой сетки от $1M, а для общетематической - от $30М за три-четыре года? Бюджет хотя бы хотя бы расписан? Про привлечён я молчу... Там программирование, хостинг, админы, реклама учтены? Социальные сети очень активно вкладываются в рекламу уже с момента старта. Только это незаметно ;)

seobeginner:
Как думаете, стоит?

Нет.

seobeginner:
И как можно заработать на собственной социальной сети?

Её можно только продать. Самая худшая из бизнес-стратегий всех времён и народов.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий