Правильное наращивание ссылочной массы

X
На сайте с 13.07.2017
Offline
1
Xso
2858

Есть задача улучшить внешнюю оптимизацию сайта, причем бесплатно. Выбор пал на продвижение бесплатными ссылками (в комментариях и профилях). В продвижении пока не силен, поэтому собрал пак вопросов:

  • Стоит ли вообще продвигаться ссылками (и платными, и бесплатными) в эпоху Минусинска, и какое допустимо их количество, чтобы не привлечь внимание?
  • Все ли бесплатные ссылки, полученные указанным способом будут считать seo-ссылками?
  • Какие сайты выбирать для размещения? (Только с тиц больше 1000, или комбинировать с тиц меньше 50? И можно ли вообще размещать на сайтах с почти нулевым тиц?)
  • Как наращивать ссылочную массу: могу ли я в течении пары месяцев разместить сотню ссылок и прекратить этот процесс, или, если начал, то должен размещать количество ссылок, растущее в прогрессии с каждым месяцем, не останавливаясь? (1 месяц - 10, 2 месяц - 30, 3 месяц - 100)
  • И вообще, существует ли разница для ПС, где стоит такая ссылка? (в профиле (в графе "Мой веб-сайт", в комментариях или в микропосте на 150 символов)

Извините, если пропустил похожие темы на форуме, но здесь меня интересует ещё то, что ссылки бесплатные (может ПС определяют их иначе). Заранее спасибо всем ответившим.

Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#1

Итак:

Комментарии и профиля - это как "есть зарплата или ее нет".

Не нужно путать.

Но и продвинуться на комментариях сильно не получится. Но конечно они идут в хороший плюс, до поры до времени, а профили, и особенно прогоны по профилям ... вопрос очень скользкий.

Минусинск - это антибиржевой фильтр. Если пойдешь на Сапу - то тогда будешь задавать вопросы по минусинску.

Уже есть огромная разница по месту размещения ссылок.

Можно небольшими рывками наращивать Нормальную ссылочную массу (без мусора), но запасаться полным ассортиментом ссылок, очень очень разных.

Ссылки бывают ну очень разные, от жирных и статейных до "мелких" и соц.

Да, много пропустил.

ПС все равно, платные или бесплатные. Ты их правила не нарушай, и мусор не бери, даже если бесплатно.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#2
Xso:
Выбор пал на продвижение бесплатными ссылками (в комментариях и профилях).

Если запрос достаточно высокочастотный, то лет 20 продвигаться будете.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
X
На сайте с 13.07.2017
Offline
1
Xso
#3
yvcom:
Итак:
Комментарии и профиля - это как "есть зарплата или ее нет".
Не нужно путать.
Но и продвинуться на комментариях сильно не получится. Но конечно они идут в хороший плюс, до поры до времени, а профили, и особенно прогоны по профилям ... вопрос очень скользкий.

Минусинск - это антибиржевой фильтр. Если пойдешь на Сапу - то тогда будешь задавать вопросы по минусинску.

Уже есть огромная разница по месту размещения ссылок.

Можно небольшими рывками наращивать Нормальную ссылочную массу (без мусора), но запасаться полным ассортиментом ссылок, очень очень разных.
Ссылки бывают ну очень разные, от жирных и статейных до "мелких" и соц.

Да, много пропустил.
ПС все равно, платные или бесплатные. Ты их правила не нарушай, и мусор не бери, даже если бесплатно.

Спасибо. Буду набирать ссылки :)

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#4
yvcom:
Если пойдешь на Сапу - то тогда будешь задавать вопросы по минусинску.

Бывает такое уг, которое "естественное", что хуже сапо ссылки.

Mydaoseo
На сайте с 04.06.2017
Offline
6
#5

могу здесь посоветовать вам купить топ базу анны ященко. там очень большая выборка хороших сайтов (форумы, блоги, справочники и тд) где можно бесплатно проставить ссылку. я сам пользуюсь этой базой поэтому рекомендую.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий