Яндекс не допускает сайт к рекламе без объяснения причин

1 23
VO
На сайте с 09.03.2018
Offline
25
#21
laomao:
Господа страдальцы от п.15, важная инфа. После недельных тестов на десятке разных акков на разных машинах пришел к выводу. Тот пиз**ц, что происходит сейчас с модерацией - программная ошибка бота при работе с картинками. Откуда я сделал такие выводы:

1. Примерно на 30% аккаунтов картинки на модерации висят уже неделю.
2. На аккаунтах, где ранее были отклонены кампании, создал новые на ТЕ ЖЕ домены и с ТАКИМИ ЖЕ объявлениями, но на поиск либо РСЯ без загрузки картинок. Модерация прошла за час-полтора, кампании неожиданно стали соответствовать рекламной политике, все было принято без вопросов.
3. Содержимое картинок, после загрузки которых кампании улетали в бан, было совершенно разное - и девственно-чистое, и желтоватое. Метаданные на всех картинках были очищены, так что это как причина блокировки отпадает.

Так что мы в очередной раз имеем глобальный сбой директа, но, как водится, они никогда этого не признают. Или, что еще хуже, они о нем даже не знают. Так же это лишний раз доказывает, что никакого отдела модерации там нет, есть равшаны на удаленке, которые просто пишут нам письма, основываясь на решении бота. А бот заболел.

---------- Добавлено 27.05.2020 в 13:42 ----------

https://prnt.sc/sooz0o

Вот скрин с одного из акков, где модерация картинки идет уже неделю. Естественно, кликов почти нет. Остальные пруфы с доменами и объявами показать не могу, не хочу светить, но вы легко можете все проверить самостоятельно. Все перечисленное касается только разрешенных тематик, с которыми я работаю, подходит ли для чернухи - без понятия.

История один в один! Объявление, быстрые ссылки, ссылка - проходят модерацию быстро, а вот картинка висит третьи сутки!! Показов почти нет (хотя вообще не понятно, как могут быть показы, если картинка на модерации, а реклама только в РСЯ)

---------- Добавлено 27.05.2020 в 14:47 ----------

Еще хотел бы спросить у Дмитрия Громова - нет ли информации, что возникли какие-то ошибки/сбои у бота, анализиющего картинки? И второй вопрос Дмитрию - Дмитрий, вы пишите многим на форуме, что если кампанию заблокировали по пункту 15, то можно написать вам, чтобы вы проверили информацию. Я так и сделал, но вы ответили тоже самое, что и поддержка Яндекса - "отклонения по 15 пунту, подробностей не сообщаем" - а какой тогда смысл по 15 пункту писать вам в личку?

Спасибо!

EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#22

Еще бы разобраться в чем причина отклонов на поиске

S
На сайте с 07.11.2006
Offline
173
#23
Поддерживаю, проблемы именно с картинками и они продолжаются!
Нубасики в товарке (https://t.me/joinchat/F01bsw_um-jT1D18Q8Q0zw)
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#24
Siron #:
Поддерживаю, проблемы именно с картинками и они продолжаются!

Добрый день! Давайте дополнительно проверим вашу РК. Для этого, пожалуйста, пришлите мне в ЛС её номер.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий